Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По праву родства.

Меня поражают люди, которые готовы оправдать свинское поведение человека только потому, что он - родня. Например, что муж лезет в кошелек к жене, не уведомляя ее. Что жена вскрывает письма, предназначенные мужу. Когда брат делает гадости сестре в соц.сетях. Когда сестра нарочно подливает братану водки, чтобы насолить снохе...

Пожалуйся на такого человека его родственникам - в лучшем случае покачают головой, айайай, какой хулиган... Чужому бы башку давно оторвали, ну а тут родня же, значит у него были причины так сделать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
это не значит, что такие вещи не творятся в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятное дело) в жизни всякое бывает.....мерзко это все, конечно!
Жужа
А зачем родне башку отрывать? Её не выбирают, потом еще и пригодится может.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Жужа
Жужа
А зачем родне башку отрывать? Её не выбирают, потом еще и пригодится может.
СсылкаПожаловаться
Уж сколько раз убеждалась - никому наши беды и проблемы не нужны, кроме по-настоящему родных людей!
Лагерта Лодброк
Уж сколько раз убеждалась - никому наши беды и проблемы не нужны, кроме по-настоящему родных людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники не всегда получаются по настоящему родными, но им обычно привилегия в общении, пока терпелка их косяки еще принимает.)))
Лагерта Лодброк
Уж сколько раз убеждалась - никому наши беды и проблемы не нужны, кроме по-настоящему родных людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-настоящему родные люди не всегда бывают из числа кровной родни
Марина
Вас родственники обидели?
Лагерта Лодброк
Живите своей семьей и не общайтесь с бы дло-родней. И будет вам щастье, в вашем представлении. Я с неприятными родственниками не общаюсь годами. А кто хочет общаться - старается вести себя корректно, иначе - они меня знают... Рекомендую этот метод.
koshika
ну залезть в кошелек не такое уж преступлении при совместном бюджете. вскрыть письма - так по почте только спам/платежки приходят :)
читать в соцсети - мне нечего скрывать, дома все гаджеты с открытыми сетями и нет никакого желания. только один раз влезла в переписку мужа - когда чуть не развелись. и по милой случайности - да, из-за его сестры - шикарная переписка была там. но это-же-сестра - ее нельзя обсуждать/осуждать

но в остальном с вами соглашусь. у мужа отец - которому все потакают и моляться на это чудо в штанах (дома сидит, деньги только сосет с родни но не зарабатывает - но это их счастье). каждый раз, пересекаясь с ними в кафе - мне стыдно, мужу стыдно, остальным нормально - это же отец/муж/святой. через полчаса общения с сыном (видимся раз в 3 примерно) - ему становиться скучно и надо привлечь к себе внимание. может например по скайпу начать звонить друзьям-алкашам и орать на весь зал - помашите ручкой, посмотрите в каком мы кафе сидим. пойти по залу все фоткать - тоже норм. много подобных забав, но замечания делать нельзя - "да он у нас такой, что поделать".
АнонимВ ответ на koshika
koshika
ну залезть в кошелек не такое уж преступлении при совместном бюджете. вскрыть письма - так по почте только спам/платежки приходят :)
читать в соцсети - мне нечего скрывать, дома все гаджеты с открытыми сетями и нет никакого желания. только один раз влезла в переписку мужа - когда чуть не развелись. и по милой случайности - да, из-за его сестры - шикарная переписка была там. но это-же-сестра - ее нельзя обсуждать/осуждать

но в остальном с вами соглашусь. у мужа отец - которому все потакают и моляться на это чудо в штанах (дома сидит, деньги только сосет с родни но не зарабатывает - но это их счастье). каждый раз, пересекаясь с ними в кафе - мне стыдно, мужу стыдно, остальным нормально - это же отец/муж/святой. через полчаса общения с сыном (видимся раз в 3 примерно) - ему становиться скучно и надо привлечь к себе внимание. может например по скайпу начать звонить друзьям-алкашам и орать на весь зал - помашите ручкой, посмотрите в каком мы кафе сидим. пойти по залу все фоткать - тоже норм. много подобных забав, но замечания делать нельзя - "да он у нас такой, что поделать".
СсылкаПожаловаться
а вы представьте, что в кошельке приготовлены деньги на что-то конкретное. а их ваша половинка возьмет и даже словом не обмолвится. и вы вот так вся в уверенности, что денег там достаточно, и упс... общий бюджет это хорошо, но границы приличия стоит соблюдать.
koshikaВ ответ на Аноним
Аноним
а вы представьте, что в кошельке приготовлены деньги на что-то конкретное. а их ваша половинка возьмет и даже словом не обмолвится. и вы вот так вся в уверенности, что денег там достаточно, и упс... общий бюджет это хорошо, но границы приличия стоит соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы дикости какие то рассказываете) в моем понимании (в моей семье) - залезть взять например 200р - норма. а покупки больше например 500р - обсуждаются. не было случаев с большими суммами взять-потратить-никому не сказать. это странно и зачем тогда такая "семья"
АнонимВ ответ на koshika
koshika
это вы дикости какие то рассказываете) в моем понимании (в моей семье) - залезть взять например 200р - норма. а покупки больше например 500р - обсуждаются. не было случаев с большими суммами взять-потратить-никому не сказать. это странно и зачем тогда такая "семья"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению (в данном случае), мир вокруг гораздо разнообразнее нашего понимания. по мне дикость - когда муж везет на машине маму, а жена с детьми должна ехать на автобусе. дикость. когда родители каждое воскресенье ходят на богослужбы, но на рождество дарят друг другу подарки из сексшопа. дикость - в доме жены жить с любовницей, продолжая пользоваться банковским счетом жены... это все реальные примеры. и то, что они не вмещаются в мое сознание не означает, что такого не бывает.
koshikaВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению (в данном случае), мир вокруг гораздо разнообразнее нашего понимания. по мне дикость - когда муж везет на машине маму, а жена с детьми должна ехать на автобусе. дикость. когда родители каждое воскресенье ходят на богослужбы, но на рождество дарят друг другу подарки из сексшопа. дикость - в доме жены жить с любовницей, продолжая пользоваться банковским счетом жены... это все реальные примеры. и то, что они не вмещаются в мое сознание не означает, что такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при этом все эти примеры можно просто закончить - разойтись, т.к. это уже не семья, да и муж и жена не родственники чтобы зачем то терпеть подобное отношение к себе. да, примеров может быть много - но я давно убедилась, если они продолжают существовать - то обоих супругов все устраивает
АнонимВ ответ на koshika
koshika
при этом все эти примеры можно просто закончить - разойтись, т.к. это уже не семья, да и муж и жена не родственники чтобы зачем то терпеть подобное отношение к себе. да, примеров может быть много - но я давно убедилась, если они продолжают существовать - то обоих супругов все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иногда устраивает, иногда - нет. уверена, вы не согласитесь, но такие ситуации, из которых выход только на тот свет, на самом деле бывают
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Мужу и жене можно - они святые половинки одного целого, а седьмой воде на киселе нельзя себя так вести ,их не выбирали и они накуй никому не нужны...башку им оторвать или вообще не общаться и всё ухахах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем