Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По просьбам радиослушательниц

Одно старинное предание гласит, что в нашем селении тысячу лет назад жили люди, которые не любили убирать мусор. Выносили его из дома, выбрасывали на свалку на окраине села и оставляли там гнить. Время проходило, и вскоре там образовались целые горы мусора, о чём никто не беспокоился. А, как известно, когда мусора становится очень много, в нём появляется ёгуэ. Это очень грязное и безобразное чудовище, похожее на гигантскую лягушку, с маленькими красными глазками, большими белыми клыками и огромными ногтями. Впрочем, таким он становится не сразу. Он рождается, растёт и по ночам выходит на охоту. Маленький ёгуэ ест кур, гусей, уток, а людей не трогает. Но когда ёгуэ становится взрослым, то тогда он начинает пожирать людей. Но ёгуэ никто не способен увидеть, так как он может с лёгкостью принимать образ кого угодно – хоть человека, хоть кошки. И вот этот ёгуэ стал взрослым и начал свою страшную охоту за людьми. Каждый день в селе кто-то бесследно исчезал. Жители были в панике, начали запирать двери и окна по ночам и не выпускали детей на улицу. Но ничего не помогало. С каждым днём в селении становилось меньше на одного человека.

В селе жил один парень по имени Лисын. Лисын был крепким, сильным, был мастер на все руки, и родители и сестра Лихуа им гордились. Он работал пастухом, пас стада овец на склоне горы. И в его дом также проникла страшная беда. Однажды ночью ёгуэ незаметно проник в их дом и съел Лихуа. После этого чудовище приняло её образ и стало жить в их доме. Поначалу ни Лисын, ни старики родители ничего недоброго не почуяли. Но постепенно Лисын стал замечать, что его сестра изменилась. Она стала злой, раздражительной, и главное, от неё почему-то постоянно исходил неприятный запах, похожий на запах липкой, вонючей грязи.

Смутные подозрения начали закрадываться в душу Лисына. Он слышал о том, что в селе многие пропадают без вести, и не мог понять, отчего это происходит. «Может быть, бегут в город искать работы и не говорят родным», — думал он. Немного успокоившись от такой мысли, Лисын продолжал жить по-прежнему. Однажды он пас стадо овец, почувствовал усталость, лёг на траву и задремал. Вдруг он проснулся, разбуженный истошным криком овец, и увидел, как неизвестно откуда появившийся волк схватил одну из них и начал раздирать зубами на части. Выхватив нож, который он всегда брал с собой на всякий случай, Лисын подбежал к волку и нанёс тому удар в шею. Волк громко завыл, отпустил овцу, и убежал.

На следующий день родители и Лисын завтракали, а Лихуа ещё не вставала. Наконец она вышла из своей комнаты. На её шее был огромный уродливый шрам. Увидев её, родители громко ахнули, а Лисын побледнел от страха.
— Кто же это тебя так, деточка? – ласково и с ужасом в голосе спросил отец.
— Это он, Лисын. Лисын хотел меня убить. Ночью он прокрался ко мне в комнату и ударил меня ножом. Это чудо, что я осталась жива, – сказала Лихуа, и родители с ужасом оглянулись на Лисына.
Парень всё понял. Он встал из-за стола и со слезами в голосе закричал:
— Мать, отец, это не Лихуа, это страшное чудовище ёгуэ. Он каждую ночь ест людей в нашем селе, и он же съел нашу дорогую Лихуа и принял её образ. Вчера он превратился в волка и хотел съесть овцу из нашего стада, и я ударил его ножом. Его надо убить, иначе он погубит и меня, и вас, и всех наших друзей и соседей.
— Что за чушь ты городишь, мерзавец? – в бешенстве закричал отец. – Ты убийца, ты больше не мой сын. Тебе нет места в моём доме. Убирайся отсюда немедленно!
— Да, – сказала мать. – Мы любили и верили в тебя, а ты оказался злодеем и чуть не убил нашу Лихуа, – и при этих словах она обняла дочь и заплакала.
— Он мне давно угрожал, говорил, если я не покину этот дом, то он убьёт меня, – сказала Лихуа.
— Убирайся!!! – с налитыми кровью глазами завопил отец, а мать стала громко рыдать и прижимать к себе Лихуа. Бешенство охватило Лисына, и он, не помня себя, собрал свои вещи и покинул дом.

С тех пор прошло несколько лет. После долгих странствий Лисын вспомнил о родном селе и решил проведать своих родных. Чем ближе приближался он к селению, тем мрачней и зловещей становились предчувствия в его сердце. Он вспомнил все, что с ним произошло, но не мог поверить в то, что это было по-настоящему. Вокруг было тихо, голубое, ясное небо над головой и пение птиц отвлекали его от мрачных дум. Вдруг он услышал топот конских копыт. Навстречу ему ехал какой-то мужик в крестьянской одежде. Приглядевшись поближе, Лисын узнал в нём знакомого, с которым они когда-то вместе дружили в детстве. Мужик увидел Лисына, радостно прикрикнул, остановил коня, слез и поздоровался с Лисыном.
Влад Цепеш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Бастет_Bȝstt
страшные сказки на ночь
Creatura Del CuoreВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
страшные сказки на ночь
СсылкаПожаловаться
ниасилила.......
Бастет_BȝsttВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
ниасилила.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там какая та расчлененка
Бастет_Bȝstt
там какая та расчлененка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ыыыыыыыы.....страшнаааааа
Creatura Del Cuore
ыыыыыыыы.....страшнаааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я за што..
Бастет_Bȝstt
а я за што..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не уснуть нам теперь.....
Creatura Del Cuore
не уснуть нам теперь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот даже не знаю..мож бухнуть?
Бастет_Bȝstt
вот даже не знаю..мож бухнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тока не на сундуке! вдруг там головы отрубленные?
Комментарий удален.Почему?
Creatura Del CuoreВ ответ на Влад Цепеш
История переписки9
не, ну ты даааал!
хорошо, что у нас ещё светло......не так страшно....
История переписки11
Влад - нервных барышень пугат
История переписки13
Ну, хоть на кол не сажат!
Creatura Del Cuore
тока не на сундуке! вдруг там головы отрубленные?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты чоу..это ж класс..я буду пить и бояться бояться и пить
Бастет_Bȝstt
ты чоу..это ж класс..я буду пить и бояться бояться и пить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
.......и пИсать......
Creatura Del Cuore
.......и пИсать......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да))))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Влад Цепеш
Понятненько - съел чудовище и Лисына…
Анна СавельеваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Понятненько - съел чудовище и Лисына…
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет) Лисын убил ёгуэ.
Nickea
Кто-то укусил нашего Цепеша
нехировата пачимутаВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
егуё какое-то.
Слава БогуВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
егуё какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В переводе с дунганского (разновидность китайского диалекта) - чудовище.
АнгличанкаВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
Не я
Ишь ты, ИринаВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
не иначе матушка ври .она тоже длинные тексты любит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем