Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По разные стороны наследства.

Как часто между самыми близкими людьми разверзается пропасть отчуждения, непонимания а то и вовсе вражды. И всему причиной материальные блага, свалившиеся внезапно на голову. И пусть эти блага вовсе не большие, и им особо никто не рад, т.к. куча проблем с оформлением, именно они являются лакмусовой бумажкой, и показывают истинное лицо каждого.
Perfection
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Василиса
Есть же поговорка: -"Не говорите, что хорошо знаете близкого человека, если вы не делили с ним наследство."
Perfection
Это точно, даже ели это твоя родная сестра, которая была для тебя непоколебимым авторитетом почти всю жизнь.
Наталья Гусак( Акатьева)
Есть наследование по закону, а есть по завещанию, как ваш наследодатель решил, так и поделил, это его право, между кем бы он ни делил своё добро. Вот пополам бывает трудно разделить что-то неделимое, но ведь можно и деньгами расплатиться?
Наталья Гусак( Акатьева)
Есть наследование по закону, а есть по завещанию, как ваш наследодатель решил, так и поделил, это его право, между кем бы он ни делил своё добро. Вот пополам бывает трудно разделить что-то неделимое, но ведь можно и деньгами расплатиться?
СсылкаПожаловаться
По закону мы имеем с сестрой равные права на имущество (завещания небыло), оформлением наследства занимается она (я живу в другом городе), устная договоренность на полном доверии. Но в итоге оказалось, что у моей сестры свои планы на это имущество без учета моих интересов. Я не так сильно переживаю по поводу своей доли, я бы могла бы и уступить, если бы она действительно в этом нуждалась, и по- сестрински просто попросила. Но вот так, за спиной, втихаря..
svisdaivanna
деньги вообще такая штука...нехорошая...
вот вам пример наследства-сестрица моя маму старенькую к себе жить брать не хотела-3 года жили-сестра одна в трешке,мама одна в двушке-нормально? меня не было в стране,притом, что мама уже старая была-во как свой покой важнее и мамы и даже денег-могла бы маму взять и минимум штуку баков в месяц иметь, ни хрена ни делая-за двушку то в москве! итог-я приехала ,забрала маму к себе, понятно-ее площадь мне-сестра люто ненавидит! кто прав-по сестрицыному надо было маму оставить в этой квартирке помирать -я же мать в последние годы приглядывала-я же и сволочь! а вы про наследство
ZeroВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
деньги вообще такая штука...нехорошая...
вот вам пример наследства-сестрица моя маму старенькую к себе жить брать не хотела-3 года жили-сестра одна в трешке,мама одна в двушке-нормально? меня не было в стране,притом, что мама уже старая была-во как свой покой важнее и мамы и даже денег-могла бы маму взять и минимум штуку баков в месяц иметь, ни хрена ни делая-за двушку то в москве! итог-я приехала ,забрала маму к себе, понятно-ее площадь мне-сестра люто ненавидит! кто прав-по сестрицыному надо было маму оставить в этой квартирке помирать -я же мать в последние годы приглядывала-я же и сволочь! а вы про наследство
СсылкаПожаловаться
Хорошо хоть так у вас! У моей приятельницы гораздо хуже - мать лежачая больная (инсульт) , весь уход на ней, а квартира уже оформлена на брата - и такое бывает!
SquorchikВ ответ на Zero
Zero
Хорошо хоть так у вас! У моей приятельницы гораздо хуже - мать лежачая больная (инсульт) , весь уход на ней, а квартира уже оформлена на брата - и такое бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да говно вопрос: признает после смерти матери недостойным наследником. особенно, если он вообще носа не кажет к матери.
ZeroВ ответ на Squorchik
Squorchik
да говно вопрос: признает после смерти матери недостойным наследником. особенно, если он вообще носа не кажет к матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нос он туда "кажет" - приезжает и сидит на диване, телевизор смотрит. Типа это он так навещает маму!
SquorchikВ ответ на Zero
Zero
Нос он туда "кажет" - приезжает и сидит на диване, телевизор смотрит. Типа это он так навещает маму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
nтога надо великодушно смириться с волей еще пока живой матери!
Анастасия ***В ответ на Zero
Zero
Хорошо хоть так у вас! У моей приятельницы гораздо хуже - мать лежачая больная (инсульт) , весь уход на ней, а квартира уже оформлена на брата - и такое бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде вего, в таких ситуациях виноваты родители.
Анастасия ***
Прежде вего, в таких ситуациях виноваты родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители от рождения назначили его наследником. Всегда говорилось, что сын - наследник фамилии и всего прочего (это психология русской деревни, издревле так было: дочь уходила в семью мужа, а сын приводил невестку и являлся наследником).
Анастасия ***В ответ на Zero
Zero
Родители от рождения назначили его наследником. Всегда говорилось, что сын - наследник фамилии и всего прочего (это психология русской деревни, издревле так было: дочь уходила в семью мужа, а сын приводил невестку и являлся наследником).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно. Но, видя ситуацию, можно и переписать завещание или дарственную. А я знаю мужчину, у него 2 сестры. Дочек родители обеспечили квартирами, они в деревню приезжают только в гости, посуду за собой не помоют никогда, братец же должен по жизни, сам голый-босый, без жилья. На словах всегда родители говорили, что "дом Вове", но не оформляли. Он и по сей день там пашет каждые выходные, а разговоры уже идут о том, что дом и земля - одной из сестер)) И так было в любой мелочи, жесть!))
PerfectionВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
деньги вообще такая штука...нехорошая...
вот вам пример наследства-сестрица моя маму старенькую к себе жить брать не хотела-3 года жили-сестра одна в трешке,мама одна в двушке-нормально? меня не было в стране,притом, что мама уже старая была-во как свой покой важнее и мамы и даже денег-могла бы маму взять и минимум штуку баков в месяц иметь, ни хрена ни делая-за двушку то в москве! итог-я приехала ,забрала маму к себе, понятно-ее площадь мне-сестра люто ненавидит! кто прав-по сестрицыному надо было маму оставить в этой квартирке помирать -я же мать в последние годы приглядывала-я же и сволочь! а вы про наследство
СсылкаПожаловаться
У меня сходная ситуация, ухаживала за отцом. Но квартиру решили поделить пополам, я пошла на это решив, что не смогу что то делить с родным человеком. Но моей сестрице этого мало, ей нужно все, она искренне считает, что она в этом больше нуждается..
svisdaivannaВ ответ на Perfection
Perfection
У меня сходная ситуация, ухаживала за отцом. Но квартиру решили поделить пополам, я пошла на это решив, что не смогу что то делить с родным человеком. Но моей сестрице этого мало, ей нужно все, она искренне считает, что она в этом больше нуждается..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естессно, вы поступили как сочли нужным, хотя искренне считаю, в этой ситуации квартира ваша должна была бы быть,но ваша сестра вам родной человек,моя же мне чужой человек и зачем я стала бы чужому практически человеку отдавать полквартиры? она бы могла взять всю, пока меня не было, не захотела терпеть маму рядом и боялась, что та сляжет-надо ухаживать, кстати,так и вышло,ухаживала я, мне надо было уехать на неделю, просила ее взять к себе маму, моя дочь и так уже замучалась-не взяла, мотивируя работой, отсутствием места в трешке!!!!для мамы!!! где живут три!!! человека! люди все разные
а ваша сестрица, извините, обнаглела чуток
PerfectionВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
естессно, вы поступили как сочли нужным, хотя искренне считаю, в этой ситуации квартира ваша должна была бы быть,но ваша сестра вам родной человек,моя же мне чужой человек и зачем я стала бы чужому практически человеку отдавать полквартиры? она бы могла взять всю, пока меня не было, не захотела терпеть маму рядом и боялась, что та сляжет-надо ухаживать, кстати,так и вышло,ухаживала я, мне надо было уехать на неделю, просила ее взять к себе маму, моя дочь и так уже замучалась-не взяла, мотивируя работой, отсутствием места в трешке!!!!для мамы!!! где живут три!!! человека! люди все разные
а ваша сестрица, извините, обнаглела чуток
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, обнаглела и не чуток. Хотя похоже она этого не понимает, а на полном серьезе считает что права (мотивируя тем, что у нее серьезная болезнь,и помочь некому. Притом что у нее 2 взрослые работающие дочери и муж на заработках).
snamama
А кто вам сказал что вы близкие? У вас одни родители, но это совершенно не означает единение мыслей, взглядов и понятий. Каждый человек индивидуален в физическом, моральном и духовном плане. Что получилось - то и получилось, независимо от степени родства, места проживания и воспитания.
Perfection
Возможно моя сестра именно так и думает, поэтому так легко все решила по-своему. У меня же наверное сильно развиты чувства семейного родства, привязанности, ценностей. В наше время это уже наверное не актуально, надо быть немного ценичней, но так этого не хочется.. Во всяком случае , к произошедшему я так и отношусь: что получилось- то и получилось.
Михаил ВасильевВ ответ на Perfection
Perfection
Возможно моя сестра именно так и думает, поэтому так легко все решила по-своему. У меня же наверное сильно развиты чувства семейного родства, привязанности, ценностей. В наше время это уже наверное не актуально, надо быть немного ценичней, но так этого не хочется.. Во всяком случае , к произошедшему я так и отношусь: что получилось- то и получилось.
СсылкаПожаловаться
Ещё всё поправить можно.
Михаил Васильев
Ещё всё поправить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, но не в этом случае..
Михаил ВасильевВ ответ на Perfection
Perfection
Возможно, но не в этом случае..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему?
Михаил Васильев
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю потому, что слишком разные взгляды на ситуацию и при этом каждый глубоко убежден что именно он прав. Слишком глубокое разочарование в родном человеке.
Наталия
хорошо что я одна у мамы с папой делиться ни с кем не придется все останется мне любимой
Анастасия ***В ответ на Наталия
Наталия
хорошо что я одна у мамы с папой делиться ни с кем не придется все останется мне любимой
СсылкаПожаловаться
Я принципиально признаю в семье только одного ребенка, какие б ни были материальные условия. Дележка - штука противная.
Анастасия ***
Я принципиально признаю в семье только одного ребенка, какие б ни были материальные условия. Дележка - штука противная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если их двое, трое, что ж "лишних" топить что ли?
Анастасия ***В ответ на Zero
Zero
А если их двое, трое, что ж "лишних" топить что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вообще-то, есть такое понятие, как планирование семьи)))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем