Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По семейным обстоятельствам.

Доброе утро всем жителям данного форума. Я наверное просто  поплакаться что ли. И так что имеем. Я женщина  47 лет, сыну 25  невестке 23  и маленькая внучка. Живем  все вместе. Ад начался после рождения внучки ( сейчас ей 2 месяца) Я все понимаю, ребенок не игрушка   очень трудно, но  принятие решения родить  все таки  зависит только от будущей мамочки,  не в лесу живем  все прекрасно понимаем   как трудно  первый год  с малышом, одно приняв решение  надо как то уметь справляться с трудностями.
Невестке  тяжело   я не спорю, но два месяца  а меня уже шатает, я не сплю почти, по ночам  малышка плачет  , беру ее успокаиваю, так как невестка  орет  швыряет  ее, утром   перед работой  я готовлю обед  в мультиварке,  прошу не делать ничего по дому, вечером приду сама  уберу и приготовлю ужин , постираю. Спи   днем не хочу. Сын  работает на двух работах. Днем он прораб на стройке а вечером  таксует,  подключился к яндекс такси  принимает заказы по вечерам,  приходит  поздно  порой очень поздно, я понимаю ему надо поспать  утром вставать и на стройку. Невестка истерит  по ночам орет на малышку, орет на мужа   что он такой сякой  ей трудно   он не помогает.Я пыталась с ней поговорить, что работая с 8 утра и до 12 ночи а порой еще дольше   он пытается  сделать все что бы обеспечить семью, что у него  практически нет времени что то делать дома, да и что делать? я стираю я готовлю я убираю,сиди с ребенком  спи когда она спи и ты . Я все могу понять, но эта нервозная обстановка   уже так достала  в доме. Вечно недовольное лицо, меня так ненавидит лютой ненавистью, ночью швырнет ребенка , да именно швернет  как куклу.. и уходит спать. Утром уходя на работу я просто приношу ей малышку  и кладу в кроватку, она даже не просыпается.Я устала, с ног валюсь, на работе стала делать косяки, благо коллектив хороший  помогают  как могут, но чувствуют  что просто умру от усталости где нибудь в дороге.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1065
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
В 80 х, в детских садах были и в союзе психологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сын 88 года рождения. Никаких психологов в штате детских садов.
Ирина ПазухинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сын 88 года рождения. Никаких психологов в штате детских садов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это же не значит что нигде не было. У меня мама воспитатель, у было училище в области и пед институт, так что нужды в кадрах не было.
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Ну это же не значит что нигде не было. У меня мама воспитатель, у было училище в области и пед институт, так что нужды в кадрах не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В России первые психологи появились на АЭС в начале 80-ых годов, ещё до чернобыльской аварии. Это факт.
Ирина ПазухинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В России первые психологи появились на АЭС в начале 80-ых годов, ещё до чернобыльской аварии. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Этот факт не противоречит моему комментарию, я же о 80 х годах писала, а не о каких то других ь
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Этот факт не противоречит моему комментарию, я же о 80 х годах писала, а не о каких то других ь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понятие 80-х-КАКОЙ год имеете в виду? очень легко проверить какой ВУЗ готовил тогда психологов.
Ирина ПазухинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Понятие 80-х-КАКОЙ год имеете в виду? очень легко проверить какой ВУЗ готовил тогда психологов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Такое чувство что психологов и сейчас нет, потому что кому то он бы не помешал
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Такое чувство что психологов и сейчас нет, потому что кому то он бы не помешал
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Психологов хороших очень мало и сейчас. Туда сейчас идут те,кто сам имеет огромные внутренние и семейные проблемы. Да и проходной балл там подчас ниже. Не прошел на выбранный факультет-пройдешь на психолога.
Поэтому обращение к многим нынешним психологам чревато усугублением уже накопившихся проблем.
Гульнара УразаеваВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Такое чувство что психологов и сейчас нет, потому что кому то он бы не помешал
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы абсолютно правы...психолог всегда развивал индивидуальность в ребенке, которая не была востребована реальностью, нужны были надежные винтики в системе.
Гульнара УразаеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Понятие 80-х-КАКОЙ год имеете в виду? очень легко проверить какой ВУЗ готовил тогда психологов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В начале 80-х годов психологов по стране готовили всего три вуза: Московский, Ленинградский и Ярославский классические университеты. Подготовка была фундаментальной, лучше, чем за границей.Мы еще учились у классиков науки, тех, кто создавал психологию как науку и практическую деятельность в стране. Я училась в Московском, на нашем курсе было всего 125 человек. После окончания они разлетелись по стране, но многие остались в Москве. Работы в регионах не было. Я перед распределением сама обегала многие организации , чтлобы найти себе работу, хотела вернуться домой. В школе мне предложили всего четверть ставки, до детского сала, правда, я не добралась, но работы в целом практически не было.И мотивация у нас была другая, не с проблемами мы шли учиться, как здесь пишут, а с желанием помочь людям нашими знаниями. Конкурс был жесткий. И сейчас в этих вузах подготовка фундаментальная, а в региональных институтах ситуация похуже, действительно поступают не всегда самые сильные...И хороших специалистов-психологов сегодня немного, как хороших врачей или учителей...здесь нет какой-то особой исключительной ситуации с кадрами. Кто ищет - тот находит хорошего специалиста. есть они.
VladaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В России первые психологи появились на АЭС в начале 80-ых годов, ещё до чернобыльской аварии. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я училась в школе в 1987-1997гг. у нас был психолог.
Ирина ПазухинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сын 88 года рождения. Никаких психологов в штате детских садов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я 90 года, брат 85 у нас в саду был еще и логопед.
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Я 90 года, брат 85 у нас в саду был еще и логопед.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В пед.вузах были факультеты "Олигофренопедагогики и логопедии". Но это НЕ психологи. Не путайте.
Ирина ПазухинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В пед.вузах были факультеты "Олигофренопедагогики и логопедии". Но это НЕ психологи. Не путайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А какая разница логопед это был или психолог? Или даже если бы это был продавец в магазине?
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
А какая разница логопед это был или психолог? Или даже если бы это был продавец в магазине?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если Вы не видите разницу в специализациях психолога и дефектолога-логопеда-значит не Вам утверждать.что в 80-е были в детских садах психологи.)
Ирина ПазухинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если Вы не видите разницу в специализациях психолога и дефектолога-логопеда-значит не Вам утверждать.что в 80-е были в детских садах психологи.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тоесь то что женщина убила своего ребенка это так чухня, а вот то что она не была психологом это проблема вселенского масштаба.
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Тоесь то что женщина убила своего ребенка это так чухня, а вот то что она не была психологом это проблема вселенского масштаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Для меня чухня-это некорректная информация.
AliceMcGeeВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если Вы не видите разницу в специализациях психолога и дефектолога-логопеда-значит не Вам утверждать.что в 80-е были в детских садах психологи.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может, вы из какого-н. богом забытого сибирского села. Вот у вас и не было психологов в детсадах. А в больших городах они уже давно появились.
Iron ButterflyВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Может, вы из какого-н. богом забытого сибирского села. Вот у вас и не было психологов в детсадах. А в больших городах они уже давно появились.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Давно это когда?) Еще раз. В СССР первые психологи появились в 1980 году. На АЭС.
AliceMcGeeВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Давно это когда?) Еще раз. В СССР первые психологи появились в 1980 году. На АЭС.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Еще раз. В 80-х. Это в период с 80 по 89 годы. Довольно просто посчитать:) А так то, в СССР психология активно развивалась с 70-х.
Iron ButterflyВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Еще раз. В 80-х. Это в период с 80 по 89 годы. Довольно просто посчитать:) А так то, в СССР психология активно развивалась с 70-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Развивалась.) Еще проще посчитать.когда ВУЗы начали готовить психологов в ВУЗах и ввели,как штатную единицу в детских садах. Автор вброса перевела стрелки в другое русло. Ей крыть нечем. Ибо не в теме.
Iron ButterflyВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Еще раз. В 80-х. Это в период с 80 по 89 годы. Довольно просто посчитать:) А так то, в СССР психология активно развивалась с 70-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нехилый такой разброс) 9 лет ) Только вот п. 1 приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений была установлена ставка для педагогов-психологов.
AliceMcGeeВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нехилый такой разброс) 9 лет ) Только вот п. 1 приложения к постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 № 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений была установлена ставка для педагогов-психологов.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Естественно же психологов далеко не сразу внедрили во все образовательные учреждения. Это ж была буржуазная наука поначалу. Однако психолух наличествовал даже в белорусском детсаду, году так в 86. Не стану врать, на постоянной он там был основе, не постоянной, но он там был.
Iron ButterflyВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Естественно же психологов далеко не сразу внедрили во все образовательные учреждения. Это ж была буржуазная наука поначалу. Однако психолух наличествовал даже в белорусском детсаду, году так в 86. Не стану врать, на постоянной он там был основе, не постоянной, но он там был.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
86 год-это еще СССР. Без разницы.была это Белорусская ССР.
Первая рекомендация о введении должности психолога в образовательных учреждениях-была в письме Министерства образования от 30.04.1989 года. Когда не было даже такой специальности в ВУЗах ,не говоря уже о факультете.
Поэтому про 86 год-фейк.
AliceMcGeeВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
86 год-это еще СССР. Без разницы.была это Белорусская ССР.
Первая рекомендация о введении должности психолога в образовательных учреждениях-была в письме Министерства образования от 30.04.1989 года. Когда не было даже такой специальности в ВУЗах ,не говоря уже о факультете.
Поэтому про 86 год-фейк.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мдяяя, у вас, видно, какой-то комплекс по Фрейду:) Я говорю, был он там. Прям в СССР'е, прям в 86-м году. Я-то что могу сделать? И как это специальности не было, если вы сами говорите, что психологи появились в 80-м году на АЭС. Чтоб они там появились, наверное, поучиться надо было где-то. Специальность существовала как минимум с 70-х.
Iron ButterflyВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Мдяяя, у вас, видно, какой-то комплекс по Фрейду:) Я говорю, был он там. Прям в СССР'е, прям в 86-м году. Я-то что могу сделать? И как это специальности не было, если вы сами говорите, что психологи появились в 80-м году на АЭС. Чтоб они там появились, наверное, поучиться надо было где-то. Специальность существовала как минимум с 70-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Без комплексов. Мы вели речь о возникновении специальности "Психолог" в детском саду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем