Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По семейным обстоятельствам.

Доброе утро всем жителям данного форума. Я наверное просто  поплакаться что ли. И так что имеем. Я женщина  47 лет, сыну 25  невестке 23  и маленькая внучка. Живем  все вместе. Ад начался после рождения внучки ( сейчас ей 2 месяца) Я все понимаю, ребенок не игрушка   очень трудно, но  принятие решения родить  все таки  зависит только от будущей мамочки,  не в лесу живем  все прекрасно понимаем   как трудно  первый год  с малышом, одно приняв решение  надо как то уметь справляться с трудностями.
Невестке  тяжело   я не спорю, но два месяца  а меня уже шатает, я не сплю почти, по ночам  малышка плачет  , беру ее успокаиваю, так как невестка  орет  швыряет  ее, утром   перед работой  я готовлю обед  в мультиварке,  прошу не делать ничего по дому, вечером приду сама  уберу и приготовлю ужин , постираю. Спи   днем не хочу. Сын  работает на двух работах. Днем он прораб на стройке а вечером  таксует,  подключился к яндекс такси  принимает заказы по вечерам,  приходит  поздно  порой очень поздно, я понимаю ему надо поспать  утром вставать и на стройку. Невестка истерит  по ночам орет на малышку, орет на мужа   что он такой сякой  ей трудно   он не помогает.Я пыталась с ней поговорить, что работая с 8 утра и до 12 ночи а порой еще дольше   он пытается  сделать все что бы обеспечить семью, что у него  практически нет времени что то делать дома, да и что делать? я стираю я готовлю я убираю,сиди с ребенком  спи когда она спи и ты . Я все могу понять, но эта нервозная обстановка   уже так достала  в доме. Вечно недовольное лицо, меня так ненавидит лютой ненавистью, ночью швырнет ребенка , да именно швернет  как куклу.. и уходит спать. Утром уходя на работу я просто приношу ей малышку  и кладу в кроватку, она даже не просыпается.Я устала, с ног валюсь, на работе стала делать косяки, благо коллектив хороший  помогают  как могут, но чувствуют  что просто умру от усталости где нибудь в дороге.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1065
140414243
Валя
Это точно
Валя
А вообще по хорошему им бы отдельно жить..они молодая семья пускай сами разбираются что им и как им жить,может ваш сын наконец тогда услышит свою жену,и сократит время вечерней работы на такси,уделит время своей жене и ребенку.(то что вы все делаете,поверье ей это тоже не нравиться,вы не даёте ей реализовываться как хозяйке,ущемляете её права,понимаю что это ваша территория,но от туда все и конфликты,две хозяйки никогда не уживутся на одной территории) Сейчас на первом месте должна быть новая зарождающая семья,и главное в ней это наладить контакт понимания друг с другом,не мама не свекровь туда лезть с советами не должны,а то только хуже будет,пускай притираются и разбираются сами. Когда муж не поддерживает,то жена начинает срываться на ребёнке,не жалейте сына: "он уходит на такси подробатывать,а то и до поздна"- это не правильно! вы что с голоду помираете? Нет! Подождать несколько месяцев можно,ребёнок подрастёт,ей легче станет. Значит пускай ставит ценности кто ему важнее уйти на весь день чтоб не слышать как ребёнок плачет,или придти пораньше и поддержать жену,где-то помочь,обнять,поддержать..(подумайте наконец о ребёнке! жена меньше будет на нем срываться если муж ей будет помогать)
Валя
Помощь от вас-это совсем другая помощь,она поэтому вас и возненавидела,она хочет делать сама,да ребёнок маленький,не всегда получается,а тут получается вы сделали,опять ущемили её женские права хозяйки. А то хорошо ваш сын устроился,мама готовит,жена с ребёнком занимается,а ему можно дома тогда вообще не появляться,чтоб под горячую руку жены не попасть,вот откуда разводы и вытекают!
Валя
Просто знакомая история..сама живу с матерью мужа,ребенку уже год,а с ней отношения уже полностью испорчены,просто уже не разговариваем друг с другом.Анализируя уже всю ситуацию со стороны,я понимаю что МОЛОДОЙ СЕМЬЕ НАДО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО! Какие бы тяжело не было,притрутся! Жаль что некому было раньше мне это сказать,и отношения со свекровью не испортились бы,просто раньше я работала, муж работал,домой поздно приходили,и сильно с матерью не контактировала, (отступлюсь,Она хороший человек,таких ещё поискать надо,и накормит и напоит и вычистит помоет,если где пятнышко или соринку увидит-Но только если ты живёшь отдельно! Конечно она остаётся хороший,только теперь ты должна забыть что это ты и жить по её правилам) вот и я поначалу слушалась,где рецепт какой запишу,или ещё какой совет...но понимаете одно дело придти в гости,или поздно после работы,а совсем другое когда начинаешь жить вместе,целыми днями с маленьким ребёнком,и мать которая всему учит,считает тебя такой нерадивой хозяйкой,потому что она же все делает,а ты тут сиди с ребёнком,слушайся и подчиняйся (образно говоря).Она относится к такому типу людей которые постоянно учат: не так повесила колготки (и все остальное белье) не так поставила чашку,не так оделась,а вот так надо.
Валя
Суть в том что надо делать как она считает правильным,то есть по началу я ради вежливости слушалась,а потом это уже стало напрягать,не так джинсы повесила,(она и сыновей своих так постоянно контролирует,они и привыкли мама сварит погладит все сделает) а если ты начнёшь противиться,то все туши свет,ты враг для неё номер один! Ты же живёшь у неё дома пользуешься всем её добром и т.д и т.п.. просто у меня муж только после очередного скандала начал наконец задумывать о своём жилье,копить вот наконец стали,да появилась возможность снимать квартиру отдельно скоро съедем,(муж и раньше мог себе это позволить,да не хотел чужому дяде платить) а тут родственники не за дорого сдают.Теща будет любимой когда будет на расстояние,где и внука можно подкинуть,в гости придти,никто никому ничего не обязан. Она без мужа растила детей,вот теперь ждёт от сыновей отдачи (старший проблемный,ему под 40 не работает,пьёт да курит) вот младший мой муж ему 33 и тянет всех (мама его пенсию получает около 20),себя обеспечить может как она говорит,просто она считает что сын должен дома ремонт делать мебель вместе покупать,вообщем обустраивать дом,а я ей объясняю что у нас отдельная семья и мы должны своим домом обзаводиться и обустраивать его. Правильно говорят,счастливы родители,счастливы дети!
Валя
Еще одна маленькая поправочка: ребёночка я качала маленького всегда сама,наоборот когда доча начинала плакать я бежала сломя голову брала на руки,и грудью успокаивала,а когда колики мучались то никому не давала,сама качала,могла так часами ходить(поесть не всегда успевала,зато доче спокойно на руках была и не плакала)и ночью всегда вставала покачаю покормлю,что уж там говорить до сих пор зацеловываем!
Валя
Простите если чем то задела или обидела,просто это так наболело,так хочется свой уголок,жить отдельно и в мире со всеми!
Лида Есембаева
невестке надо лечится она психически неуровновешана
Степеренко Анастасия
Невестка ваша - истеричка обыкновенная, такие обычно трусливые, обижают только тех, кто им отпора не дает (младенец, терпеливая свекровь). Скажите ей очень спокойно, но уверенно: еще раз шваркнешь ребенка, сниму на телефон - в опеку отправлю (или в соцсети выложу, этого молодежь сейчас еще больше боится).
Елена Семахина
Поставить вопрос о лишении ее родительских прав. Ребенок ей не нужен. Это только одна сторона медали. А нужна ли ребенку такая мать? Чему она ее научит? Либо отправить их на частную квартиру ., где она сама должна все делать И не бойтесь испортить с ней отношения, ей это только на пользу пойдет.НЕе делайте за нее ее работу. Пусть крутится сама. Это за иждивенка на вашей шее сидит! Малышку этого светлого ангелочка в этом случае жалко. И я согласна с Анастасией Степеренко
Анна Влах
У самой ребенку 2 месяца! И на каждый писк летят две бабушки! Она и них то замерзла, то проголодалась, то заболела непонятно чем! Они все время хотят помочь. А помощь в походе в поликлинику огромная - не только за ребенком следить ни еще и бабушку развлекать. Да, пару часов в неделю мне нужна помощь. Но в остальное время не нужно мне помогать! Не берите ребенка на руки - приучите, а мне его когда подрастет, таскать! Не берите в кровать - я потом его из своей кровати не выпровожу без истерики, а мне там муж интереснее... Я могу рявкнуть когда она орет 4 час, у меня тоже есть нервы! Это не значит, что я не люблю своего ребенка, и нужно обращаться в опеку, что бы ребенка отняли у меня и отдали бабулям! Вы своих уже вырастили! На 99% то, что вы описываете преувеличение действительности, и 1% невестка реально психически нездорова, что вряд ли!
Александр Олешкевич
У меня теща так наверное отписывалась бы про меня...
А по факту жизни не давала своими советами, поучениями и тд.Вплоть до матов уже доходило (от дочьки)-мама ...бись ты уже от нас!
Тут я бы невестку послушал еще для полной картины.
татьяна положенцева
оформите декрет на себя и занимайтесь домом и ребенком .А невестка пусть идет на работу
Анастасия Моисеенко
Состояние в котором находится ваша невестка называется послеродовая депрессия. Любую интересующую информацию вы можете найти в интернете. Лучший выход из данной ситуации - обратиться к психологу, пока состояние не перешло в хроническую форму. Воздействовать на невестку какими либо угрозами и т.п. методами чревато обострением. Вы не знаете, что она переживает внутри себя, вы видите только внешние проявления, которые она не в состоянии подавить. Разве разумно лечить болезнь, если не знаешь какое лекарство подходит.
Для всех тех, кто " ну я же справилась": я за вас рада, очень, очень. Я тоже уже почти справилась, хотя мне было неимоверно тяжело. Те, кому не довелось испытать на себе подобное состояние, не смогут понять. Я ни кому этого не желаю.
А вам, дорогой аноним хочу пожелать побольше терпения и любви (именно в этом сочетании они наиболее действенны)))), мира в сердце, счастья в душе, здоровья в теле, добрых людей в окружении и Божьего покровительства в жизни. А невестке вашей говорите побольше добрых и жизнеутверждающих слов: ты справишься, ты хорошая мама, ты сильная, ты молодец. я/мы тебя любим и т.п. Ведь, если завядшее растение постоянно поливать, то оно непременно расцветет. Пусть Бог вас укрепит и приободрит. У вас и вашей семьи все получится, не забывайте об этом.
Юлия Кузнецова
Бегите от них, куда угодно. Если жизнь дорога. Угол снимите, отсидитесь, отлежитесь. Иначе придётся в больнице отлеживаться в лучшем случае. Тем более с таким давлением. А швыряет она ребёнка, пока зритель есть. Не будет вас- быстро всему научится. Мама то есть у неё? Хоть бы подменяла вас посменно, раз дочь не справляется
140414243
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем