Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По семейным обстоятельствам.

Доброе утро всем жителям данного форума. Я наверное просто  поплакаться что ли. И так что имеем. Я женщина  47 лет, сыну 25  невестке 23  и маленькая внучка. Живем  все вместе. Ад начался после рождения внучки ( сейчас ей 2 месяца) Я все понимаю, ребенок не игрушка   очень трудно, но  принятие решения родить  все таки  зависит только от будущей мамочки,  не в лесу живем  все прекрасно понимаем   как трудно  первый год  с малышом, одно приняв решение  надо как то уметь справляться с трудностями.
Невестке  тяжело   я не спорю, но два месяца  а меня уже шатает, я не сплю почти, по ночам  малышка плачет  , беру ее успокаиваю, так как невестка  орет  швыряет  ее, утром   перед работой  я готовлю обед  в мультиварке,  прошу не делать ничего по дому, вечером приду сама  уберу и приготовлю ужин , постираю. Спи   днем не хочу. Сын  работает на двух работах. Днем он прораб на стройке а вечером  таксует,  подключился к яндекс такси  принимает заказы по вечерам,  приходит  поздно  порой очень поздно, я понимаю ему надо поспать  утром вставать и на стройку. Невестка истерит  по ночам орет на малышку, орет на мужа   что он такой сякой  ей трудно   он не помогает.Я пыталась с ней поговорить, что работая с 8 утра и до 12 ночи а порой еще дольше   он пытается  сделать все что бы обеспечить семью, что у него  практически нет времени что то делать дома, да и что делать? я стираю я готовлю я убираю,сиди с ребенком  спи когда она спи и ты . Я все могу понять, но эта нервозная обстановка   уже так достала  в доме. Вечно недовольное лицо, меня так ненавидит лютой ненавистью, ночью швырнет ребенка , да именно швернет  как куклу.. и уходит спать. Утром уходя на работу я просто приношу ей малышку  и кладу в кроватку, она даже не просыпается.Я устала, с ног валюсь, на работе стала делать косяки, благо коллектив хороший  помогают  как могут, но чувствуют  что просто умру от усталости где нибудь в дороге.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1065
Танцующая на волнахВ ответ на Ivolga
Ivolga
а ещё у молодых девочек почему-то отсутствует материнский инстинкт! как это можно швырять своего ребенка и не реагировать на его плач???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот сомневаюсь, что она ребенка швыряет, брешет автор. Муж, типа, смотрит, как его дочь швыряют и молчит, как же, автор тоже смотрит и молчит. Реально швыряет? Обратитесь к врачам, в опеку, что за ерунда??? Неет, она на форум пришла пожаловаться. Прям ребенок плачет всю ночь и каждую ночь, а папа и мама не встают даже, как же.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ivolga
Ivolga
а ещё у молодых девочек почему-то отсутствует материнский инстинкт! как это можно швырять своего ребенка и не реагировать на его плач???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Материнский инстинкт - это скорее миф. На самом деле мать просто первый человек, который формирует отношения с новорожденным. Она с ним - еще до того, как он родился. И после рождения - в основном мать с ребенком крутится. Попробуйте 24 часа в сутки ухаживать за одним человеком лет 5 и у вас в его отношении тоже материнский инстинкт проснется.
Фрося ШнитцкерВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
У молодых женщин слишком много блажи в последнее время, слишком они привыкают любить только себя. Так у них и с семьей: кроме фасона свадебного платья и организации свадебных шоу ни о чем больше головушка не думает. А пинка дать нельзя - она же самодостаточная личность. Только эта личность кроме себя ни о ком не думает. И ее уже не исправишь. Вот и пошли эти креативы с послеродовыми депрессиями. Работать девочке неохота - вот и вся депрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Комментарий удален.Почему?
IvolgaВ ответ на becherry
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

людмила смирнова(кулигина)В ответ на becherry
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
AliceMcGeeВ ответ на Rina
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так через полгода-то послеродовая депрессия и сама проходит, если не оч тяжелая форма. А у автора еще неизвестно, может, фантазия разыгралась. Я вот поэтому и не принимаю помощи ни от кого. Попросишь помочь, а потом скажут, дескать, скинула ребенка. Так ходят недовольные, почему, мол, ты все сама, мы ж не чужие и тра-та-та. Так что и так плохо, и так нехорошо.
ИнгридВ ответ на Rina
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ой ну не надо ляля. Героини одни.
Виктория РоикВ ответ на марина светличная
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
пофигизм у нее, а не депрессия, что за мода банальную лень списывать на психику... и поможет этой бестолковой мамаше хороший пендель и за то в том числе, что дочь швыряет... идиотка...((
Виктория Роик
пофигизм у нее, а не депрессия, что за мода банальную лень списывать на психику... и поможет этой бестолковой мамаше хороший пендель и за то в том числе, что дочь швыряет... идиотка...((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна! Какие такие глобальные сложности при наличии разовых подгузников, автоматических стиральных машин, наличии в магазинах любых детских вещей. Это мы в 80 годы за ползунками и колготами детскими, да и элементарно за бидоном молока в очередях с колясками стояли. И я помню то время , как самое счастливое в своей жизни. А сейчас все условия насладиться материнством.
Виктория РоикВ ответ на tanni
tanni
Согласна! Какие такие глобальные сложности при наличии разовых подгузников, автоматических стиральных машин, наличии в магазинах любых детских вещей. Это мы в 80 годы за ползунками и колготами детскими, да и элементарно за бидоном молока в очередях с колясками стояли. И я помню то время , как самое счастливое в своей жизни. А сейчас все условия насладиться материнством.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не говорите..))) я больше тут поверю, что ребенок этой горе мамаше просто мешает жить, как раньше, в инете посидеть, поспать.. родить родила, а что это такое так и не поняла..
Vasilisa ChehovaВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
и не говорите..))) я больше тут поверю, что ребенок этой горе мамаше просто мешает жить, как раньше, в инете посидеть, поспать.. родить родила, а что это такое так и не поняла..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это ооже правда. А вы попробуйте резко сменить свой образ жизни. Увольтесь и идите санитаркой судна выносить и полы драить, а потом на эту зарплату жить. И посмотрим, как вы взвоете. Конечно, привыкнете потом.. но поначалу - еще ого-го как в депрессию впадете.
Виктория РоикВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
И это ооже правда. А вы попробуйте резко сменить свой образ жизни. Увольтесь и идите санитаркой судна выносить и полы драить, а потом на эту зарплату жить. И посмотрим, как вы взвоете. Конечно, привыкнете потом.. но поначалу - еще ого-го как в депрессию впадете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сравнение у вас как минимум странное...))) планирование и рождение ребенка! и уволиться и санитаркой судна выносить... нет слов....
Vasilisa ChehovaВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Сравнение у вас как минимум странное...))) планирование и рождение ребенка! и уволиться и санитаркой судна выносить... нет слов....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чем странное? И то, и другое - монотонная, физическая работа без задействования интеллекта. Работа санитарки или сиделки - та же самая, только она ухаживает за взрослыми пациентами, и ей легче, потому что она может взять отпуск, а еще вернуться домой и побыть в тишине, выспаться.
Виктория РоикВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Чем странное? И то, и другое - монотонная, физическая работа без задействования интеллекта. Работа санитарки или сиделки - та же самая, только она ухаживает за взрослыми пациентами, и ей легче, потому что она может взять отпуск, а еще вернуться домой и побыть в тишине, выспаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
есть выбор не работать сиделкой или соответственно не рожать... в первом случае найдется другая сиделка и вопрос собственно решен, во втором случае, если ты хреновая мать и тебе важнее выспаться и ребенок в тягость- отдай его тому, кто с удовольствием с ним будет справляться, а хорошие матери почти все- тут проблемы нет..
AurumValentineВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Сравнение у вас как минимум странное...))) планирование и рождение ребенка! и уволиться и санитаркой судна выносить... нет слов....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Абсолютно правильное сравнение вам дали
Виктория РоикВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Абсолютно правильное сравнение вам дали
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну могу только сказать тому,для кого это сравнение правильное- не рожать, не доросли еще и осознание не пришло...
Танцующая на волнахВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
пофигизм у нее, а не депрессия, что за мода банальную лень списывать на психику... и поможет этой бестолковой мамаше хороший пендель и за то в том числе, что дочь швыряет... идиотка...((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не факт, что швыряет, ну что за бред! И каждую ночь она плачет, а ни папа, ни мама не встают!
Комментарий удален.Почему?
Танцующая на волнахВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я в это не верю. Ни в работу с 8 до 24, ни в то, что ребенок плачет, а она не встает, что ребенка прям швыряет - тем более.
Комментарий удален.Почему?
Танцующая на волнахВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Верьте, ваше право. Я как-то далека от такого маразма, когда мамашки так воспитывают сыновей, что он брюхатит непойми кого и в дом к матери тащит. Дико это для меня просто. Сначала на ноги надо встать, чтоб не работать чернорабочим за копейки с утра до ночи. Простите, если задела.
Танцующая на волнах
Я в это не верю. Ни в работу с 8 до 24, ни в то, что ребенок плачет, а она не встает, что ребенка прям швыряет - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я не верю
ГортензияВ ответ на марина светличная
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ба, какие все вдруг нежные стали! Либо ты мать, которая счастлива, что ей стала, либо самка - ну, родила, а тут еще и заботиться надо и ночами не спать... Самое время депрессии! Либо ты хочешь ребенка, ждешь его, готова, ему жизнь отдать, либо - депрессия и прочие глупости. Т.е. тебе ребенок по фигу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем