Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По системе ЕМИАС в Москве

Подскажите, знающие люди, кто сталкивался.
Есть прикрепление к одной поликлинике, но запись в системе к акушеру-гинекологу доступна в другой поликлинике. Если я приду вставать на учет по беременности, смогу ли я сдавать анализы и проходить врачей в той поликлинике, где есть запись к гинекологу. Не совсем понимаю логику работы этой системы.

Почему разные врачи доступны для записи в разных клиниках? Какие сложности могут возникнуть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Неточка Незванова
Не все гинекологи ведут беременность, может, поэтому запись открыта в двух местах? У нас тоже в обычной поликлинике есть гинеколог, но по беременности отправят в женскую консультацию все равно. Запись возможна и туда и туда.
Неточка Незванова
Не все гинекологи ведут беременность, может, поэтому запись открыта в двух местах? У нас тоже в обычной поликлинике есть гинеколог, но по беременности отправят в женскую консультацию все равно. Запись возможна и туда и туда.
СсылкаПожаловаться
Вообще как раз запись к гинекологу именно в одну поликлинику, к урологу в другую, к терапевту в третью.
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще как раз запись к гинекологу именно в одну поликлинику, к урологу в другую, к терапевту в третью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так они просто разных профилей. Специалисты вашего района в одном месте сидят, терапевты в другом..
Неточка НезвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ну так они просто разных профилей. Специалисты вашего района в одном месте сидят, терапевты в другом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у ребенка так. Педиатры в одной поликлинике. Если нужен специалист - в другую поликлинику запись. Может, и у вас такая же система?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще как раз запись к гинекологу именно в одну поликлинику, к урологу в другую, к терапевту в третью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, теперь такая вот система. районные поликлиники объединили в комплексы --- общая практика в одном месте, специалисты - в другом... женские консультации - в третьем)))
Тихое счастье
да, теперь такая вот система. районные поликлиники объединили в комплексы --- общая практика в одном месте, специалисты - в другом... женские консультации - в третьем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. сдавать анализы и проходить врачей можно в разных местах? одно другому не мешает?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. сдавать анализы и проходить врачей можно в разных местах? одно другому не мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да... не поняла про "не мешает" - теперь в районах 3-4 поликлиники объединены, терапевты, анализы и еще что-то сопутствующее - в одном месте, а к специалистам направляют в "диагностические центры"... в женских консультациях, мне кажется, осталось, в основном, все как есть
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
да... не поняла про "не мешает" - теперь в районах 3-4 поликлиники объединены, терапевты, анализы и еще что-то сопутствующее - в одном месте, а к специалистам направляют в "диагностические центры"... в женских консультациях, мне кажется, осталось, в основном, все как есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
участковых врачей можно, кажется, менять
Natalia
Насколько знаю, вы можете прикрепиться к любой поликлинике, необязательно по месту жительства (по крайней мере в Москве). Прикрепление можно менять каждый год. Сходите в поликлинику, где есть гинеколог, объясните ситуацию. Если прикрепят вас к себе, в ЕМИАС автоматически поменяется адрес (или предложат выбрать).
Дивергент
все гинекологи это врачи
Тихое счастьеВ ответ на Дивергент
Дивергент
все гинекологи это врачи
СсылкаПожаловаться
о да)))
ДивергентВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
о да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Stanislav TelnovВ ответ на Дивергент
Дивергент
все гинекологи это врачи
СсылкаПожаловаться
И все врачи это гинекологи?
Stanislav Telnov
Я бы такого гинеколога, по совместительству врача, который был у моей в консультации, в роддоме бы удавил....
Лисичка Алиса
Ищите хорошую качественную коммерческую клинику, покупайте дмс и лечитесь только там.
Госмедицина убита полностью.
Светлана Сми.
Я не поняла. Речь идёт о смотровой кабинете в обычной поликлинике? Сейчас создали комплексы. Вот та другая поликлиника - это филиал первой или совершенно другая?
Собственно говоря, почему бы не встать на учёт именно в Женскую консультацию, где обычно делают свои анализы. Дать направление в другую поликлинику, совершенно стороннюю, не могут, будут направлять в ту, в которой наблюдаетесь. Тем более что результаты сейчас на руки не дают, если только Вы не ложитесь в больницу, откуда был письменный запрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем