Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просклоняли фамилию

Всем добра! У меня вопрос . Получила диплом и там просклоняли фамилию а она не склоняется , что делать и действителен ли он. В учебном заведении говорят что все ок ! Мол прога сама склоняет ниче сделать не можем . Как быть ?
Дарья Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Комментарий удален.Почему?
Дарья НиколаевнаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Вы сталкивались с таким ?? Просто мне это важно . А вдруг меня пошлют )))))
Светлана)))
А что за фамилия? Насколько я знаю, мужские склоняются, а женские - нет. В любом случае лучше потребовать, чтобы было написано как положено
Дарья НиколаевнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А что за фамилия? Насколько я знаю, мужские склоняются, а женские - нет. В любом случае лучше потребовать, чтобы было написано как положено
СсылкаПожаловаться
Малыш
Карина Вертинская
Секретарю учебного заведения просто лень заморачиваться и переделывать. Я бы настояла на исправлении
Дарья НиколаевнаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Секретарю учебного заведения просто лень заморачиваться и переделывать. Я бы настояла на исправлении
СсылкаПожаловаться
Так вопрос в том что это серьёзно или нет ? Он получается не действителен
Светлана
Не действителен фамилия должна быть точно такой же как и в паспорте.
Светлана)))
Ну тогда никаких склонений. Диплом выдан Малыш Татьяне. Вот еще новости! Требуйте, чтобы исправили. Прога- не прога. Я бы не потерпела.
Светлана
Заставить переделывать. А то потом будут заморочки.
На работе могут не принять.
s
Требуйте, чтобы написали как полагается, мало ли какие проблемы возможны в будущем. Проявите твердость.
Светлана)))
В паспорте фамилия в именительном падеже, а в дипломе - в другом, дательном ("кому, чему";)
Дарья НиколаевнаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В паспорте фамилия в именительном падеже, а в дипломе - в другом, дательном ("кому, чему";)
СсылкаПожаловаться
Вот и мы о том же .... Странные какие то . Как так может быть ..... Я в шоке
Ивановна
да кому нужен ваш диплом
Дарья НиколаевнаВ ответ на Ивановна
Ивановна
да кому нужен ваш диплом
СсылкаПожаловаться
Мне нужен ! МНЕ !
Карина Вертинская
ну не факт, что не действителен. У меня в дипломе вообще фамилия не та, что в паспорте
Дарья НиколаевнаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
ну не факт, что не действителен. У меня в дипломе вообще фамилия не та, что в паспорте
СсылкаПожаловаться
Тут совсем другая история . Это флот . Там все бумажки учитываются . Это диплом судоводителя .
SR
Писать заявление и менять. Лучше по горячим следам - т.е. сразу. Учебное заведение просто не хочет лишних движений делать.
Дарья НиколаевнаВ ответ на SR
SR
Писать заявление и менять. Лучше по горячим следам - т.е. сразу. Учебное заведение просто не хочет лишних движений делать.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так подумала , спасибо .
Тати
моя тоже не склоняется, но куда бы за справкой не обратилась вечно умудряются просклонять
Дарья НиколаевнаВ ответ на Тати
Тати
моя тоже не склоняется, но куда бы за справкой не обратилась вечно умудряются просклонять
СсылкаПожаловаться
Да уже убедилась что сразу надо смотреть .
Карина Вертинская
Интересная профессия у Вас))))) В любом случае необходимо, чтобы документы были составлены грамотно, переделывайте обязательно.
Дарья НиколаевнаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Интересная профессия у Вас))))) В любом случае необходимо, чтобы документы были составлены грамотно, переделывайте обязательно.
СсылкаПожаловаться
Да очень ) я живу у моря , вот и профессия такая
Kislinka Aaaaaaa
Нас до выдачи приглашали и просили перепроверить свою ФИО и другие данные, каждую букву.
Дарья НиколаевнаВ ответ на Kislinka Aaaaaaa
Kislinka Aaaaaaa
Нас до выдачи приглашали и просили перепроверить свою ФИО и другие данные, каждую букву.
СсылкаПожаловаться
К сожалению к нам не так(((
Лёлька
Значит программу составлял безграмотный. Но надо, чтобы и в программе было исправлено, а не только на бумаге. Это для базы важно, мало ли, будут проверять подлинность диплома. Так что все проверьте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем