Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам.

В темах про аборты постоянно примешивают религию.
Я лично читала,что в Законе говорится:
Если 2 мужчин подрались и их разнимала беременная женщина и она пострадала ,то наказание-око за око.Если она потеряла беременность,но сама не пострадала,То семье выплачивается материальный ущерб.
Так что в Библии нерожденный ребенок не равен рожденному.
И не забудьте,что младенцев в писании тоже убивают.Например,всех первенцев в Египте.Не нам судить ,одним словом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
АнонимВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Аборт относится к греху, который никогда не прощается женщине. Она убила ребёнка.
Прощение следует если плод погиб не по её вине. Тогда есть определённая епитимья .
И не путайте православие с Египтом,ещё мусульман сюда приплетите или поклонников Солнца.
СсылкаПожаловаться
То есть не христиан можно убивать?
Казни египетские-это Библия.
Удивительная безграмотность на фоне мракобесия
Мари Мари
Решение делать аборт или нет принимать женщине и да если запретят то появятся те кто будет делать их не легально ,что будет приводить к смертности женщин .
Приведет это к тому что даже какой то шанс потом детородной женщины будет 0.
Решение запрещать это глупость .
В нашей стране очень большой процент семей с бытовым насилием ,доказать бесполезно ,он муж и за насилие это не считается ,как результат мать возненавидит ребенка ,отсюда тогда другой вопрос ,а имеет ли право женщина колечить жизнь и давать ее?
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Решение делать аборт или нет принимать женщине и да если запретят то появятся те кто будет делать их не легально ,что будет приводить к смертности женщин .
Приведет это к тому что даже какой то шанс потом детородной женщины будет 0.
Решение запрещать это глупость .
В нашей стране очень большой процент семей с бытовым насилием ,доказать бесполезно ,он муж и за насилие это не считается ,как результат мать возненавидит ребенка ,отсюда тогда другой вопрос ,а имеет ли право женщина колечить жизнь и давать ее?
СсылкаПожаловаться
Если слушать святош,то бытовое насилие надо молча терпеть,подставляя вторую щеку.
Татьяна Волк
Зачем Вам религия нужна. В наше время надо жить умом и совестью. Жизнь свою учиться планировать с раннего возраста. Каждый свой поступок перед тем, как совершить, обдумывать. И слушать свою совесть. Пишите такие дремучести, которые не подходят под современную жизнь.
Fleur
Если мне не изменяет память, то библия была переписана два раза. Почитать бы первоисточник, там наверняка и про грех аборта написано, это сейчас просто око за око. Аборты считаю убийством ( в наше время ), только в исключительных случаях можно применить: изнасилование , либо когда стоит выбор жизни, либо мать, либо ребёнок.
БетельгейзеВ ответ на Fleur
Fleur
Если мне не изменяет память, то библия была переписана два раза. Почитать бы первоисточник, там наверняка и про грех аборта написано, это сейчас просто око за око. Аборты считаю убийством ( в наше время ), только в исключительных случаях можно применить: изнасилование , либо когда стоит выбор жизни, либо мать, либо ребёнок.
СсылкаПожаловаться
а с тяжелыми уродствами тоже рожать надо,когда ребенок мучается всю свою недолгую жизнь,а св оло чная мамаша радуется,глядя на муки ,что грех не совершила,аборт не сделала?
FleurВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
а с тяжелыми уродствами тоже рожать надо,когда ребенок мучается всю свою недолгую жизнь,а св оло чная мамаша радуется,глядя на муки ,что грех не совершила,аборт не сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё очень индивидуально, тут в этом случае ребёнок отрабатывает карму и родители тоже, всё что он совершил раньше, в прошлой жизни. Я так думаю и свою точку зрения не навязываю.
БетельгейзеВ ответ на Fleur
Fleur
Всё очень индивидуально, тут в этом случае ребёнок отрабатывает карму и родители тоже, всё что он совершил раньше, в прошлой жизни. Я так думаю и свою точку зрения не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы бы родили сознательно на мучения ребенка и радовались,что он вашу карму отрабатывает?У меня нет слов на такое изуверство.
FleurВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
вы бы родили сознательно на мучения ребенка и радовались,что он вашу карму отрабатывает?У меня нет слов на такое изуверство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отрабатывает свою карму, не родителей. Чему быть того не миновать.
БетельгейзеВ ответ на Fleur
Fleur
Отрабатывает свою карму, не родителей. Чему быть того не миновать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы увильнули от вопроса-вы бы стали сознательно,на муки рождать ребенка ?Редкий маньяк сравнится с религиозным фанатиком,причем любой религии.Вспомнить костры инквизиции,сектантов,собиравших в доме всю секту вместе с детьми и женщинами и сжигавших их заживо,типа для спасения души,из этой же серии ваш бред о карме.
FleurВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
вы увильнули от вопроса-вы бы стали сознательно,на муки рождать ребенка ?Редкий маньяк сравнится с религиозным фанатиком,причем любой религии.Вспомнить костры инквизиции,сектантов,собиравших в доме всю секту вместе с детьми и женщинами и сжигавших их заживо,типа для спасения души,из этой же серии ваш бред о карме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы действительно была угроза тяжёлой патологии, не стала конечно. Тут вы правы.И можете успокоиться до сжигании детей и женщин , ради кармы я ещё не дошла и не дойду надеюсь.)Наоборот я её себе подпорчу ) Всё просто: если что-то прилетело, то для чего-то, если мучаешься, на то есть причина, как то так.
АнонимВ ответ на Fleur
Fleur
Если мне не изменяет память, то библия была переписана два раза. Почитать бы первоисточник, там наверняка и про грех аборта написано, это сейчас просто око за око. Аборты считаю убийством ( в наше время ), только в исключительных случаях можно применить: изнасилование , либо когда стоит выбор жизни, либо мать, либо ребёнок.
СсылкаПожаловаться
Конгениально!Чем ребенок виноват в изнасиловании?
FleurВ ответ на Аноним
Аноним
Конгениально!Чем ребенок виноват в изнасиловании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насилие над матерью. Его не хотели, значит не должен родиться.
АнонимВ ответ на Fleur
Fleur
Насилие над матерью. Его не хотели, значит не должен родиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше каждый год рожали,хоть и не хотели.
FleurВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше каждый год рожали,хоть и не хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, реальное изнасилование.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем