Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам фильма "Не могу сказать прощай"

А вы бы остались с мужем, зная, что он будет парализован до конца жизни? Или свалили бы максимум через год? 
Отвечаем честно по возможности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Lilium Candidum
В отдельных случаях каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
через день, каждый день это только за свой счет, никто не будет финансировать каждый день, не надо не зная писать.
Lilium CandidumВ ответ на Miller
Miller
через день, каждый день это только за свой счет, никто не будет финансировать каждый день, не надо не зная писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы о чем?
Любовь Орлова
Честно? Не знаю. У каждого свой предел прочности и гипотетически его выяснить нельзя.
Элейн
Конечно всегда была бы рядом. Он же любимый.
Анастасия
Лучше об этом не думать.
Ирина Русь
Одно дело уход за малышом, а другое затащить взрослого в ванну. помыть и доставить в кровать. Кто это делал. тот меня поймёт. На практике мы еле двое Леди справлялись с одним мужчиной. Или нужен один очень сильный мужчина. Скажу честно, у нас нет никаких спец приспособлений, агрегатов. За границей они есть. Дорого стоят. Не всем по карману. Какой уход у нас даже работники соц защиты не моют таких в ванне, только обтирание тряпочкой.
Сейчас многие напишут. что станут ухаживать до конца жизни. Но почему у нас в итоге дома престарелых и инвалидов заполнены? Там творится произвол, кто был, дикий ад. Никто снова не хочет попасть туда. Смотрела как в США и в Германии. В Швейцарии - нам такого уровня и за сто лет не достигнуть. если честно. Там действительно всё для человека. А теперь подчеркну: всё только для богатых.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Одно дело уход за малышом, а другое затащить взрослого в ванну. помыть и доставить в кровать. Кто это делал. тот меня поймёт. На практике мы еле двое Леди справлялись с одним мужчиной. Или нужен один очень сильный мужчина. Скажу честно, у нас нет никаких спец приспособлений, агрегатов. За границей они есть. Дорого стоят. Не всем по карману. Какой уход у нас даже работники соц защиты не моют таких в ванне, только обтирание тряпочкой.
Сейчас многие напишут. что станут ухаживать до конца жизни. Но почему у нас в итоге дома престарелых и инвалидов заполнены? Там творится произвол, кто был, дикий ад. Никто снова не хочет попасть туда. Смотрела как в США и в Германии. В Швейцарии - нам такого уровня и за сто лет не достигнуть. если честно. Там действительно всё для человека. А теперь подчеркну: всё только для богатых.
СсылкаПожаловаться
Дома-то заполнены, но там находится совсем не большой процент от общего числа нуждающихся.
Ирина РусьВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Дома-то заполнены, но там находится совсем не большой процент от общего числа нуждающихся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина! Почему люди так рискуют своим здоровьем? Ныряют в низ головой, ломая шею и на всю жизнь парализация. Мотоциклы. Горы. Советую бездумным экстрималам и охотникам за адреналином все 3сезона "Я не должен быть выжить". Как по глупости реальные все люди рассказывают свои истории выживания. Может быть хоть единиц остановит от безумных поступков. Жизнь и здоровье у каждого одна...
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Марина! Почему люди так рискуют своим здоровьем? Ныряют в низ головой, ломая шею и на всю жизнь парализация. Мотоциклы. Горы. Советую бездумным экстрималам и охотникам за адреналином все 3сезона "Я не должен быть выжить". Как по глупости реальные все люди рассказывают свои истории выживания. Может быть хоть единиц остановит от безумных поступков. Жизнь и здоровье у каждого одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну так это стандартная уверенность, что тебя это не коснется.
виктория победаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Марина! Почему люди так рискуют своим здоровьем? Ныряют в низ головой, ломая шею и на всю жизнь парализация. Мотоциклы. Горы. Советую бездумным экстрималам и охотникам за адреналином все 3сезона "Я не должен быть выжить". Как по глупости реальные все люди рассказывают свои истории выживания. Может быть хоть единиц остановит от безумных поступков. Жизнь и здоровье у каждого одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рак, инсульт и автокатастрофы - гораздо чаще горных вылазок, к сожалению. Последствия схожи.
Мневсегда19В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Одно дело уход за малышом, а другое затащить взрослого в ванну. помыть и доставить в кровать. Кто это делал. тот меня поймёт. На практике мы еле двое Леди справлялись с одним мужчиной. Или нужен один очень сильный мужчина. Скажу честно, у нас нет никаких спец приспособлений, агрегатов. За границей они есть. Дорого стоят. Не всем по карману. Какой уход у нас даже работники соц защиты не моют таких в ванне, только обтирание тряпочкой.
Сейчас многие напишут. что станут ухаживать до конца жизни. Но почему у нас в итоге дома престарелых и инвалидов заполнены? Там творится произвол, кто был, дикий ад. Никто снова не хочет попасть туда. Смотрела как в США и в Германии. В Швейцарии - нам такого уровня и за сто лет не достигнуть. если честно. Там действительно всё для человека. А теперь подчеркну: всё только для богатых.
СсылкаПожаловаться
Есть , сама видела надувную ванну с трубками для наполнения и слива воды. Как простыня подстилается под больнлго сначала. Всё дело в цене и сноровке.
Ирина РусьВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Есть , сама видела надувную ванну с трубками для наполнения и слива воды. Как простыня подстилается под больнлго сначала. Всё дело в цене и сноровке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала про надувную. А если проткнётся и течь?
Мневсегда19В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Слышала про надувную. А если проткнётся и течь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не проткнется. Там качество на уровне
Ирина Русь
Одно дело уход за малышом, а другое затащить взрослого в ванну. помыть и доставить в кровать. Кто это делал. тот меня поймёт. На практике мы еле двое Леди справлялись с одним мужчиной. Или нужен один очень сильный мужчина. Скажу честно, у нас нет никаких спец приспособлений, агрегатов. За границей они есть. Дорого стоят. Не всем по карману. Какой уход у нас даже работники соц защиты не моют таких в ванне, только обтирание тряпочкой.
Сейчас многие напишут. что станут ухаживать до конца жизни. Но почему у нас в итоге дома престарелых и инвалидов заполнены? Там творится произвол, кто был, дикий ад. Никто снова не хочет попасть туда. Смотрела как в США и в Германии. В Швейцарии - нам такого уровня и за сто лет не достигнуть. если честно. Там действительно всё для человека. А теперь подчеркну: всё только для богатых.
СсылкаПожаловаться
Да и там и у нас хорошо в таких домах только за деньги . Социальные везде одинаковые ( и не надо ля-ля тополя
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Осталась бы. Своих не бросаем.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Осталась бы. Своих не бросаем.
СсылкаПожаловаться
Респект;)
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Данил Князь
Данил Князь
Респект;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если твой человек, как бросить в беде??

Доброго вечера. Редко появляетесь:)
Александра
Осталась бы конечно.Муж мой был ранен и контужен ,прогнозы были очень плохими. И че, разве у жены есть другие варианты? Напрягалась я за всю семью ,на лечение и реабилитацию, немцы и евреи умеют лечить, теперь у ас все О.К. )
kfkfktyl
нет, стоила бы свою жизнь, а его навещала
Ева
не знаю
и, дай бог, не узнать
mur-r-r-zik
Хочется спросить анонима: а Вы бы сами остались?
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Хочется спросить анонима: а Вы бы сами остались?
СсылкаПожаловаться
Я уже не уверена, честно говоря( У самой такое здоровье, что сдохла бы быстрее пока ухаживала бы. Мужа нет пока, вряд ли будет.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже не уверена, честно говоря( У самой такое здоровье, что сдохла бы быстрее пока ухаживала бы. Мужа нет пока, вряд ли будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за честность.)
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Спасибо за честность.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы бы бросили?
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
А вы бы бросили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бросила бы только родителей и детей. Мужа люблю, конечно, но если бы стал полностью лежачим, то поместила бы в пансионат, оплачивала уход и навещала. В первую очередь я должна думать о детях. Мне пришлось бы их растить и обеспечивать одной, а для этого нужно было бы пахать как лошади, ведь я бы осталась одна. А какая работа может быть с лежачим в доме? Плюс заработать на оплату ухода в клинике/пансионате.
Так что, я не Лида, к сожалению..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем