Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам холостячества

Очень меня изумила (в который раз) безапелляционность суждений "как правильно жить". И вот чё нашла именно на тему "одиночества". Статья в комментах. Букаффф чертофффски много.
Алекс, который Ло-Мах - дышите глубже:)) Ваши контрагенты просто переносят на вас (и подобных) свои личные страхи. Лучше посочувствуйте такой особенности устраивать свой огород путём планирования грядок в чужом
непогода
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
484
117181920
Tatyana Ne LarinaВ ответ на непогода
непогода
Институт брака, традиционное понимание социальной роли женщины и мужчины - это способы, методы, виды социальной организации людей в обществах (кроме прочих). Духовные и моральные ценности - это совсем другое.
Я вот на западе живу. Тут и геи (тьфу же, да?), да ещё и в браке им жить разрешили и детей усыновлять, тут и сожительство, и вообще чего только нет. Вобщем институт брака (традиционный) в лохмотьях. Но вот любопытно. И духовность, и верность, и ответственность, и порядочность, и сострадание - всё это и много ещё другого, очень высоко котируется. Как-то не удалось трансформации традиционных представлений о браке и гендерности утащить в распад человеческие и духовные ценности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.. И духовность, и верность, и ответственность, и порядочность, и сострадание - всё это и много ещё другого, очень высоко котируется. Как-то не удалось трансформации традиционных представлений о браке и гендерности утащить в распад человеческие и духовные ценности
Ну и замечательно..) У меня дочь живет на Западе. Имеет двойное гражданство. Поэтому я переживаю за Запад..)
СагарматхаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Не везде.
На Востоке институт брака гораздо прочнее чем на Западе. Это говорит только о сохранении или уничтожении моральных и духовных человеческих ценностей.
Женщина на Востоке - это Женщина.
Женщина на Западе - это полуЖенщина, полуМужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина на Востоке - это Женщина.
.


А давайте мы об этом у Малики спросим...
Ганин ДмитрийВ ответ на Очень Нервный Павлин
Очень Нервный Павлин
институт брака отмирает-с этой тенеденцией не поспоришь.все чаще люди предпочитают гостевой брак и свободные отношения а не клетку с замком под названием офиц. брак.
СсылкаПожаловаться
Так люди небеспричинно так делают, верно? Значит такие условия в обществе создаются, что наиболее выгодный вариант - гостевой. И думаю если бы государство поддерживало решение квартирных вопросов, то люди бы заметно охотнее бракосочетались, так сказать, была бы клетка (а лучше скворечник) ))))) p.s. не имею ввиду, что во всем-всем виноват ВВП, идея в том, что люди приспосабливаются.
Очень Нервный ПавлинВ ответ на Ганин Дмитрий
Ганин Дмитрий
Так люди небеспричинно так делают, верно? Значит такие условия в обществе создаются, что наиболее выгодный вариант - гостевой. И думаю если бы государство поддерживало решение квартирных вопросов, то люди бы заметно охотнее бракосочетались, так сказать, была бы клетка (а лучше скворечник) ))))) p.s. не имею ввиду, что во всем-всем виноват ВВП, идея в том, что люди приспосабливаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.фин вопрос тоже со счетов не стоит сбрасывать..
непогодаВ ответ на Очень Нервный Павлин
Очень Нервный Павлин
институт брака отмирает-с этой тенеденцией не поспоришь.все чаще люди предпочитают гостевой брак и свободные отношения а не клетку с замком под названием офиц. брак.
СсылкаПожаловаться
Видоизменяется.
Tatyana Ne Larina
Я вообще сторонница того, что мужчина и женщина должны жить в мире, любви и согласии!
1) Бог создал женщину для того, чтобы мужчина не был одинок.
2) Бог произвел на свет женщину, чтобы мужчина был любим и окружён заботой.
3) Бог сотворил женщину, чтобы мужчина мог продолжить свой род, передать все свои умения, навыки и опыт своему наследнику.
4) Бог создал женщину, чтобы мужчина имел, кого защищать, любить, удивлять…
Еще много можно чего сказать хорошего в адрес мужчины и женщины.. В их союз...
непогодаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Я вообще сторонница того, что мужчина и женщина должны жить в мире, любви и согласии!
1) Бог создал женщину для того, чтобы мужчина не был одинок.
2) Бог произвел на свет женщину, чтобы мужчина был любим и окружён заботой.
3) Бог сотворил женщину, чтобы мужчина мог продолжить свой род, передать все свои умения, навыки и опыт своему наследнику.
4) Бог создал женщину, чтобы мужчина имел, кого защищать, любить, удивлять…
Еще много можно чего сказать хорошего в адрес мужчины и женщины.. В их союз...
СсылкаПожаловаться
Знаете, что Павел говорил о браке? Что ему жаль в него вступающих, потому что " таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль" (Первое Коринфянам, седьмая глава). И что он хотел бы, чтобы все были как он (в его понимании Бога, смысла жизни и человеческого назначения, наверное много ему было открыто), но " каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе".
Почему люди боятся свободы выбора? Почему им нужна заданная колея, предназначение? Тем, которые.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на непогода
непогода
Знаете, что Павел говорил о браке? Что ему жаль в него вступающих, потому что " таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль" (Первое Коринфянам, седьмая глава). И что он хотел бы, чтобы все были как он (в его понимании Бога, смысла жизни и человеческого назначения, наверное много ему было открыто), но " каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе".
Почему люди боятся свободы выбора? Почему им нужна заданная колея, предназначение? Тем, которые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бы не хотелось так углубляться в то, что может толковаться по разному.
Некоторые толкователи считают, что апостол Павел имел ввиду какую-то нетипичную проблему. Слова: "будут иметь скорби по плоти", это общий вывод: речь идет о трудностях, с которыми сталкиваются все христиане в своем стремлении служить Христу в настоящем лукавом веке (Гал. 1,4).

Есть мнение, что во время написания Послания к Коринфянам на взгляды Павла оказал существенное влияние тот факт, что он в любой момент ждал Второго пришествия Христа. Поэтому он излагал нормы поведения в эпоху кризиса. "Проходит образ мира сего".
Он верил в скорое пришествие Христа, что, по его мнению, следовало все отложить, чтобы в грандиозном усилии подготовиться к нему. Следует отказаться от важнейшей деятельности или от самых дорогих человеческих отношений, если они угрожают нарушить или ослабить эту концентрацию усилий.
Человека не должны связывать никакие узы в момент, когда Христос прикажет ему встать и идти. Он должен думать лишь о том, как угодить Христу.
Если бы Павел мог подумать, что он и его новообращенные живут в длительной стабильности, он бы не написал бы такого.

Люди не боятся свободы выбора. Люди боятся сделать неправильный выбор.
непогодаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мне бы не хотелось так углубляться в то, что может толковаться по разному.
Некоторые толкователи считают, что апостол Павел имел ввиду какую-то нетипичную проблему. Слова: "будут иметь скорби по плоти", это общий вывод: речь идет о трудностях, с которыми сталкиваются все христиане в своем стремлении служить Христу в настоящем лукавом веке (Гал. 1,4).

Есть мнение, что во время написания Послания к Коринфянам на взгляды Павла оказал существенное влияние тот факт, что он в любой момент ждал Второго пришествия Христа. Поэтому он излагал нормы поведения в эпоху кризиса. "Проходит образ мира сего".
Он верил в скорое пришествие Христа, что, по его мнению, следовало все отложить, чтобы в грандиозном усилии подготовиться к нему. Следует отказаться от важнейшей деятельности или от самых дорогих человеческих отношений, если они угрожают нарушить или ослабить эту концентрацию усилий.
Человека не должны связывать никакие узы в момент, когда Христос прикажет ему встать и идти. Он должен думать лишь о том, как угодить Христу.
Если бы Павел мог подумать, что он и его новообращенные живут в длительной стабильности, он бы не написал бы такого.

Люди не боятся свободы выбора. Люди боятся сделать неправильный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не о том, что эти его мысли локально значили для того времени или для христианской общины Коринфа в частности. Я о том, что это значит для нас, 2000 лет спустя. Почему и зачем оно там стоит и для нас сохранилось? Да потому что не смотря на то, для чего была сотворена Ева Адаму, мы имеем право хотеть, желать другого, если не соответствуем. Что это несоответствие просто как факт, тоже может быть.
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем