Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы: "Должен ли муж обеспечивать семью"

Всем добрый день, читала топик Наталиши о требовании ее мужа вносить ее зарплату в общий бюджет и комментарии женщин осуждающих Наталишу, и заступающихся за ее мужа шокировали меня. Конечно муж обязан обеспечивать и жену и детей и всех нуждающихся родственников жены, и да если бюджет позволяет нанять ей домработницу. Если у мужчины нет возможности или желания обеспечивать свою семью значит ему не стоит даже смотреть в сторону женщин. Мужчина должен сильно любить свою женщину/жену, восхищаться ею, хотеть проводить с ней как можно больше времени, наслаждаться ее обществом, общением с нею, желать что бы она была в его жизни, и вот тогда он даже на секунду не задумается о том что бы ругаться и торговаться с ней из за финансов, расходов. Жена это не многофункциональный аппарат, функциями коего является приготовление пищи, уборка, сексуальные услуги, стирка и инкубатор с банкоматом. Она его любимая прекрасная женщина и этим все сказано. мужчины всегда были обязаны обеспечивать свою семью, жену и так будет всегда. Те же кто этого не делает и не желает либо не являются мужчинами по определению либо не нашли еще ту свою настоящую женщину ради которой они будут это делать без раздумий.
К сожалению женщины которые не являлись привлекательными для достойных мужчин, выбрали себе лишь бы кого в мужья, они этим мужьям и не нужны и неинтересны вовсе, но они удобны в использовании поэтому они решили что пожалуй млаожно и женится ради удобства т.к. такие женщины что бы оправдать свое присутствие в жизни мужчины которому они не нужны и неинтересны будут очень стараться и вкусно приготовить, и детей нарожать, и все расходы оптить устроившись на 2-3 работы и еще и подарки будут ему и его родне покупать. Конечно такие женщины дико завидуют тем кого мужчины ценят не за многофункциональность, а просто за присутствие в его жизни и будут говорить им всякие обидные слова, давать клички, оскорблять и предсказывать страшный конец, развод и старость в нищете т.к. говоря все это они чувствуют себя правыми и состоявшимися.
Elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
Виктория Роик
ему был 21. Год, учился и работал, зарабатывал мало, не хватало порой и время было кризисное... Но это не говорит о ьом, что он женился на мне как на мамке.. Чушь..И в 30 лет нельзя ставить такие диагнозы! Неужели любовь искренняя, нежность, желание создать семью можно положить на плаху меркантильности.. Млин, противно уже, что у многих женщин одно бабло в глазах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну и содержите нежного и желающего сесть вам на шею мужика, кто же вам не дает)) а я сама такая))
Виктория РоикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну и содержите нежного и желающего сесть вам на шею мужика, кто же вам не дает)) а я сама такая))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В нашей семье нет понятия- содержать, содержат немощных и ленивых.. А мы вместе работаем, поэтому и с самооценкой все в порядке и проблем с 'твое- мое' не возникает... Это и есть семья..
Виктория РоикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сколько было вашему мужу? если он был студентом - все в порядке. а если в 30 все на что он зарабатывает - это на еду и джинсы, и те только для себя - это очень печально и такому человеку семью создавать рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А сейчас он зарабатывает! И мы вмесье к этому пришли... Но теперь слово ВМЕСТЕ, сиотрю не в моде- сейчас всем готового миллионера подавай... Тфу!
Виктория Роик
А сейчас он зарабатывает! И мы вмесье к этому пришли... Но теперь слово ВМЕСТЕ, сиотрю не в моде- сейчас всем готового миллионера подавай... Тфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вместо того чтобы плеваться как невоспитанный верблюд лучше бы почитали что я написала. В 21 нормально, в 31 ненормально. Если прошло 10 лет и ничего не изменилось - значит мужчина лох извините. Если ваш изменился и вырос - значит не лох и я не понимаю на что вы обижаетесь когда по идее должны соглашаться
Виктория РоикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вместо того чтобы плеваться как невоспитанный верблюд лучше бы почитали что я написала. В 21 нормально, в 31 ненормально. Если прошло 10 лет и ничего не изменилось - значит мужчина лох извините. Если ваш изменился и вырос - значит не лох и я не понимаю на что вы обижаетесь когда по идее должны соглашаться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прочтите еще раз свой коммент, на который я вам ответила- вот и все... И я спокойна, и не диву среди животных вроде бы...)
UnivangerВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
небогатый мужчина способен любить как ребенок - маму, которая о нем позаботится. а мы все хотим мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прежде всего, говорите за себя.
Богатый мужчина не требует заботы или любви? По-вашему, он просто по уши влюбится в капризную принцесску, которая со всей своей роднёй будет сосать из него деньги? При таком раскладе, он, скорее всего, покупает молодость и красоту. А, так как это ресурс не возобновляемый, то товар вскорости будет заменён.
Мужик - в современном понимании это характер, но вам это не знакомо, очевидно.
вадим танинВ ответ на Univanger
Univanger
А Вам не кажется, что в этом тексте монетизированная любовь описана? Или женщина может искренне полюбить только того мужчину, который способен оплатить все её хотелки? Небогатый мужчина тоже способен искренне любить, но, согласно тексту, ему в этом праве отказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не кажется
вадим танин
не кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень плохо, потому что в тексте она именно монетизирована.
Южная Dakota В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А домработница - это не женщина - чья - то жена? Или так, отбросы общества? Никому не нужный предмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы к чему? домработница это её работа за которую ей платят деньги, это её выбор, за руку не тянут, также как кто-то идёт продавцом работать или двор мести или на завод, вы же не считаете их тоже отбросом общества?)
Южная Dakota
это вы к чему? домработница это её работа за которую ей платят деньги, это её выбор, за руку не тянут, также как кто-то идёт продавцом работать или двор мести или на завод, вы же не считаете их тоже отбросом общества?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тот, кто считает, что работа по дому ниже её достоинства, ставит себя классом выше этих домработниц.
Южная Dakota В ответ на Univanger
Univanger
Тот, кто считает, что работа по дому ниже её достоинства, ставит себя классом выше этих домработниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это всего лишь ваше мнение, сколько людей столько мнений)
Южная Dakota
это всего лишь ваше мнение, сколько людей столько мнений)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда зачем нанимать домработницу даже если есть на это средства, когда можно всё самой прибрать? И, кстати, сделать это гораздо качественней, потому что для себя делается.
Южная Dakota В ответ на Univanger
Univanger
Тогда зачем нанимать домработницу даже если есть на это средства, когда можно всё самой прибрать? И, кстати, сделать это гораздо качественней, потому что для себя делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что каждый хозяин своей жизни, своей квартиры, своего дома, вы хотите чтобы кто-то пришел к вам домой и рассказывал что вам делать и как, думаю нет, вот и они сами решают что и как, а совпадает это с мнением других или нет это уже второй вопрос, или вы хотите чтобы все жили как вы хотите?))
Южная Dakota
потому что каждый хозяин своей жизни, своей квартиры, своего дома, вы хотите чтобы кто-то пришел к вам домой и рассказывал что вам делать и как, думаю нет, вот и они сами решают что и как, а совпадает это с мнением других или нет это уже второй вопрос, или вы хотите чтобы все жили как вы хотите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть, Вы не считаете, что мужчина обязан нанять домработницу для жены, если он может себе это позволить и это не скажется на бюджете?
Южная Dakota В ответ на Univanger
Univanger
То есть, Вы не считаете, что мужчина обязан нанять домработницу для жены, если он может себе это позволить и это не скажется на бюджете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не считаю что обязан, я считаю что каждая семья это решает сама для себя, обоюдно, это не формула по которой должны жить все, если они решили что она им нужна я не считаю это преступлением, если решили что не нужна и нефиг деньги выбрасывать, тоже их дело)
Южная Dakota
не считаю что обязан, я считаю что каждая семья это решает сама для себя, обоюдно, это не формула по которой должны жить все, если они решили что она им нужна я не считаю это преступлением, если решили что не нужна и нефиг деньги выбрасывать, тоже их дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здравое мнение. На том и разойдёмся.
Елена Крылова
А домработница - это не женщина - чья - то жена? Или так, отбросы общества? Никому не нужный предмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо,что написали этот комментарий! Постоянно читаю о том,что у нормальной женщины должна быть домработница и няня для детей, и все время хочется задать вопрос: а кто они такие эти няни-домработницы? Инопланетяне? В инкубаторе выведены?
Дмитрий Смирнов
Совсем не против. С чего в взяли? Меня просто удивляет, что у мужчины есть набор обязанностей, а у женщины нету. Тоесть автор обвиняет мужчин в пользовательском отношение к женщинам, тут же демонстрирует пользовательское отношение к мужчинам. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это загадка разума таких тётенек. Они все такие, что этого достаточно. Автор же написал , все ей дай и все.
Дмитрий Смирнов
Как то странно у вас получается "Жена это не многофункциональный аппарат, функциями коего является приготовление пищи, уборка, сексуальные услуги, стирка и инкубатор с банкоматом" но "Конечно муж обязан обеспечивать и жену и детей и всех нуждающихся родственников жены, и да если бюджет позволяет нанять ей домработницу" Тоесть женщина не аппарат, а мужчина аппарат? Так выходит? )
СсылкаПожаловаться
Про родственников до седьмого колена вообще отпад.
Honney PotВ ответ на Евгений
Евгений
Про родственников до седьмого колена вообще отпад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про родственников перебор конечно
Дмитрий Смирнов
Как то странно у вас получается "Жена это не многофункциональный аппарат, функциями коего является приготовление пищи, уборка, сексуальные услуги, стирка и инкубатор с банкоматом" но "Конечно муж обязан обеспечивать и жену и детей и всех нуждающихся родственников жены, и да если бюджет позволяет нанять ей домработницу" Тоесть женщина не аппарат, а мужчина аппарат? Так выходит? )
СсылкаПожаловаться
Он не аппарат)) Он - банкомат)))
Дмитрий Смирнов
Как то странно у вас получается "Жена это не многофункциональный аппарат, функциями коего является приготовление пищи, уборка, сексуальные услуги, стирка и инкубатор с банкоматом" но "Конечно муж обязан обеспечивать и жену и детей и всех нуждающихся родственников жены, и да если бюджет позволяет нанять ей домработницу" Тоесть женщина не аппарат, а мужчина аппарат? Так выходит? )
СсылкаПожаловаться
Вы цветы когда нибудь сажали на даче? Поливали? Удобряли? А что они вам в ответ?
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы цветы когда нибудь сажали на даче? Поливали? Удобряли? А что они вам в ответ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поливал. Не по своей воле во всяком случае. ) Но я уловил вашу аллегорию. ) Я же не против содержать и удобрять и окучивать. И от паразитов опрыскивать. )) Я только хотел понять позицию автора. Ваша мне тоже интересна. Женщина не аппарат и не банкомат, потому что банкомат и аппарат мужчина? ))
Дмитрий Смирнов
Не поливал. Не по своей воле во всяком случае. ) Но я уловил вашу аллегорию. ) Я же не против содержать и удобрять и окучивать. И от паразитов опрыскивать. )) Я только хотел понять позицию автора. Ваша мне тоже интересна. Женщина не аппарат и не банкомат, потому что банкомат и аппарат мужчина? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина не аппарат и не банкомат)) но ленивого, жадного и глупого мужчину любить не за что) как и женщина не секс тренажер с функцией посудомойки. Но накормить любимого мужа не переломится и даже наоборот вдохновится.
А вот мытье полов работа и правда дурная и скучная, у меня для нее есть специальная тетенька. Раз уж я сама могу сделать себе такой подарок - неужели любящий мужчина мне его не сделает? )
Дмитрий Смирнов
Не поливал. Не по своей воле во всяком случае. ) Но я уловил вашу аллегорию. ) Я же не против содержать и удобрять и окучивать. И от паразитов опрыскивать. )) Я только хотел понять позицию автора. Ваша мне тоже интересна. Женщина не аппарат и не банкомат, потому что банкомат и аппарат мужчина? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню ваш пример про женщину трейдера и мужчину врача скорой помощи. И была бы согласна с ней целиком если бы работа трейдером женщину не выматывала. Если ей легко и в кайф - она будет мужа обожать, и есть за что. А если она пашет как проклятая в то время как он занимается любимым делом за копейки - она его возненавидит. Пахать как проклятые все же удел мужчин. А нас вы любите красивыми и счастливыми, а не замучанными и мешковатыми от недосыпа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем