Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам одной из тем...

Как-то создавала тему, что не могу набраться смелости и позвонить чужому человеку, который имеет долю в имуществе моей мамы. Мама умерла, в права вступил ее муж.Потом умер он. Теперь надо встретиться с его сыном и всё решить.
Я несколько раз ему звонила и писала в вацапе. Сообщение просмотрено, ответа никакого.На звонки не отвечает.Эта история затянулась(( Хочу побыстрее расставить все точки и забыть об этом человеке.Что теперь-то делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
так у вас все шансы есть, наследуют и долги тоже, вот пусть выплатит вам долг и еще а там глядишь кто кому должен останется ..не ищите его иди в суд, там и правда не мужик а недоразумение
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.Он мужиком себя возомнил,когда в наследство вступил через 5 месяцев, а как потребовалось решать проблему, засел в кусты. Фу!
qanita1987В ответ на Lodomeria
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Извините, случайно
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
он вступил в права.Мы договаривались о встрече.Обещал позвонить в мае и всё лето промолчал.Теперь начала звонить я сама.
Где он живет, я не знаю.Где-то на съемной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумала, а ведь при вступлении в наследство его паспортные данные вносились в свидетельство о наследстве с адресом регистрации. Пот поэтому адресу и съездить, и написать.
Председатель Колхоза
Помогу за долю малую. Серьезно.
Председатель Колхоза
Помогу за долю малую. Серьезно.
СсылкаПожаловаться
мне уже не до шуток.Долями делиться ни с кем не собираюсь.
)))В ответ на Аноним
Аноним
мне уже не до шуток.Долями делиться ни с кем не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, что он Вам ее подарит?
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
мне уже не до шуток.Долями делиться ни с кем не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря. Есть добрые люди которые могли бы предложить ему жить честно. Если хочешь быть кинутой лохушкой будь ей. Пока ты телишься эту квартиру продадут за 5 коп.по бумагам и тебе твою долю в 2,5 коп торжественно вручат.
Председатель Колхоза
А зря. Есть добрые люди которые могли бы предложить ему жить честно. Если хочешь быть кинутой лохушкой будь ей. Пока ты телишься эту квартиру продадут за 5 коп.по бумагам и тебе твою долю в 2,5 коп торжественно вручат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него 1/6 в однокомнатной квартире
.При разводе его отец оставил ему и бывшей жене квартиру,а сам ушел обратно к своей матери.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как его 1/6 могут быть больше моих 5/6 ? вы в своем уме?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Как его 1/6 могут быть больше моих 5/6 ? вы в своем уме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, это другой расклад. У вас 5/6 в доле?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
О, это другой расклад. У вас 5/6 в доле?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно! Пишу-пишу об этом.Но, к сожалению, выхватываете только малую часть из написанного и начинаете защищать совершенно другого человека.
Комментарий удален.Почему?
ЛеонсияВ ответ на Ольга Ивановна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вам надо один раз услышать просто: человек вступил уже в наследство и получил по закону 5/6 в квартире! И имеет право на большую часть имущества!
Ольга ИвановнаВ ответ на Леонсия
Леонсия
А вам надо один раз услышать просто: человек вступил уже в наследство и получил по закону 5/6 в квартире! И имеет право на большую часть имущества!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я спутала сюжеты, вероятно.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тогда пусть оплачивает свои 1/6 ! Что же он спрятался? Я эту долю по суду отсужу. Она НЕ БЫЛА приобретена в браке со вторым мужем!!! Это добрачное имущество!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
тогда пусть оплачивает свои 1/6 ! Что же он спрятался? Я эту долю по суду отсужу. Она НЕ БЫЛА приобретена в браке со вторым мужем!!! Это добрачное имущество!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница, как была приобретена доля, которую он наследовал? Но мне кажется 1/6 доля в однушке - это очень несущественная доля. Официально купить эту долю не предлагали? Он не появляется в квартире, насколько я понимаю?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Какая разница, как была приобретена доля, которую он наследовал? Но мне кажется 1/6 доля в однушке - это очень несущественная доля. Официально купить эту долю не предлагали? Он не появляется в квартире, насколько я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он даже документ о праве на собственность еще не получил.
Чтобы что-то предлагать надо встретиться и лично всё обсудить, а не по телефону на ходу разговаривать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
он даже документ о праве на собственность еще не получил.
Чтобы что-то предлагать надо встретиться и лично всё обсудить, а не по телефону на ходу разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам нужно встретиться, ему наверное не нужно. Начинайте все предложения официально озвучивать: заказным письмом с уведомлением например. Думаю, только через суд удастся купить его долю, и то не уверена, что суд его может принудить продать долю. У вас же не разделен лицевой счет, платить за часть квартиры не получится наверное. Опять же - он не пользуется имуществом, фактически сдает вам свою долю в аренду, а это - деньги.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это вам нужно встретиться, ему наверное не нужно. Начинайте все предложения официально озвучивать: заказным письмом с уведомлением например. Думаю, только через суд удастся купить его долю, и то не уверена, что суд его может принудить продать долю. У вас же не разделен лицевой счет, платить за часть квартиры не получится наверное. Опять же - он не пользуется имуществом, фактически сдает вам свою долю в аренду, а это - деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как разделить лицевой счет, если он не делает право собственности? Голова кругом от всего этого.Решили бы давно всё и дело в сторону.не мужик, а фигня((
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это вам нужно встретиться, ему наверное не нужно. Начинайте все предложения официально озвучивать: заказным письмом с уведомлением например. Думаю, только через суд удастся купить его долю, и то не уверена, что суд его может принудить продать долю. У вас же не разделен лицевой счет, платить за часть квартиры не получится наверное. Опять же - он не пользуется имуществом, фактически сдает вам свою долю в аренду, а это - деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он какого достатка? Несущественная доля-то, жить он там вряд ли сможет. Только прописаться может и все. Он свидетельство не получает, потому что не хочет пошлину платить, или его такая мелочь не интересует и он не хочет время тратить на пустяки?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Он какого достатка? Несущественная доля-то, жить он там вряд ли сможет. Только прописаться может и все. Он свидетельство не получает, потому что не хочет пошлину платить, или его такая мелочь не интересует и он не хочет время тратить на пустяки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как донесла мне разведка, ему некогда этим заниматься.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
как донесла мне разведка, ему некогда этим заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сложный у вас вариант. Легче было бы небогатому денег дать. А этот денег не захочет, а адвокатов наймет наилучших. Не спешите с судом. Договаривайтесь.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Сложный у вас вариант. Легче было бы небогатому денег дать. А этот денег не захочет, а адвокатов наймет наилучших. Не спешите с судом. Договаривайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и не хочу суда.Мне тоже особо некогда ходить на заседания и прочее.
Считаю, раз человек сделал шаг, то пусть и закончит свой поход, а не бросает на первом шаге.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и не хочу суда.Мне тоже особо некогда ходить на заседания и прочее.
Считаю, раз человек сделал шаг, то пусть и закончит свой поход, а не бросает на первом шаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ему просто нет никакого интереса тратить на вас время. Вы на поминках-то встречались? Можно на год а кладбище вместе сходить, вряд ли откажется. И народу будет, скорее всего, немного. Может, за рюмкой чая обо всем поговорите, раз имущество его не интересует?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем