Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам одной из тем...

Как-то создавала тему, что не могу набраться смелости и позвонить чужому человеку, который имеет долю в имуществе моей мамы. Мама умерла, в права вступил ее муж.Потом умер он. Теперь надо встретиться с его сыном и всё решить.
Я несколько раз ему звонила и писала в вацапе. Сообщение просмотрено, ответа никакого.На звонки не отвечает.Эта история затянулась(( Хочу побыстрее расставить все точки и забыть об этом человеке.Что теперь-то делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Леонсия
Письмо заказное с уведомлением о вручении. Будет доказательством на суде, что Вы ставили в известность о том, что открылось наследство, а наследник никак не отреагировал.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Письмо заказное с уведомлением о вручении. Будет доказательством на суде, что Вы ставили в известность о том, что открылось наследство, а наследник никак не отреагировал.
СсылкаПожаловаться
он вступил в права.Мы договаривались о встрече.Обещал позвонить в мае и всё лето промолчал.Теперь начала звонить я сама.
Где он живет, я не знаю.Где-то на съемной.
ЛеонсияВ ответ на Аноним
Аноним
он вступил в права.Мы договаривались о встрече.Обещал позвонить в мае и всё лето промолчал.Теперь начала звонить я сама.
Где он живет, я не знаю.Где-то на съемной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо как-то найти, тупо обратитесь тогда, если есть деньги к частному детективу. Вам же надо видимо что-то делать с имуществом и отделиться от чужого.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
он вступил в права.Мы договаривались о встрече.Обещал позвонить в мае и всё лето промолчал.Теперь начала звонить я сама.
Где он живет, я не знаю.Где-то на съемной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незачем ему с Вами встречаться просто. А вот Вам эта встреча зачем нужна?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Незачем ему с Вами встречаться просто. А вот Вам эта встреча зачем нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забрать долю в своей квартире хочу. Если не отдает по-хорошему, то через суд верну.Квартира была приобретена моей мамой за 8 лет до второго замужества.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
забрать долю в своей квартире хочу. Если не отдает по-хорошему, то через суд верну.Квартира была приобретена моей мамой за 8 лет до второго замужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отдаст он ничего, и не мечтайте. Идите сразу в суд и пытайтесь доказать там свою позицию.
)))В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не отдаст он ничего, и не мечтайте. Идите сразу в суд и пытайтесь доказать там свою позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что суд? Человек по закону унаследовал после смерти отца. Мать о дочери не подумала, завещание не написала. Все теперь.
LodomeriaВ ответ на )))
)))
А что суд? Человек по закону унаследовал после смерти отца. Мать о дочери не подумала, завещание не написала. Все теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже считаю, что шансов никаких. Но если человек/автор думает, что есть, то пусть идет в суд. Что зря шуметь-то?! ))
)))В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я тоже считаю, что шансов никаких. Но если человек/автор думает, что есть, то пусть идет в суд. Что зря шуметь-то?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно пусть идет, раз деньги и время некуда девать) Все равно потом выкупать придется.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
забрать долю в своей квартире хочу. Если не отдает по-хорошему, то через суд верну.Квартира была приобретена моей мамой за 8 лет до второго замужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как мог муж получить долю?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а как мог муж получить долю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому что мама умерла,а он наследник.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
потому что мама умерла,а он наследник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас доля есть в этой квартире?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
у вас доля есть в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5/6 моих
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
5/6 моих
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам нужен хороший юрист, он же не платит не за что? можно попробовать выставить долг на сумму его доли в суде..
dyra nabtajaВ ответ на Аноним
Аноним
забрать долю в своей квартире хочу. Если не отдает по-хорошему, то через суд верну.Квартира была приобретена моей мамой за 8 лет до второго замужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идете к нотариусу и все .Если вы не отказывались от своей доли ,то шанс все получить есть .
ЛеонсияВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Незачем ему с Вами встречаться просто. А вот Вам эта встреча зачем нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имущество надо человеку отделить, если квартира, то ее надо продавать и даже платить за неё коммуналку. Почему автор должна содержать чужое уже для нее имущество?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что ухватились за продажу? блин! Нужна встреча ! Сначала пусть оплатит мои расходы на похороны своего отца, изготовление и установку памятника и потом будет разговор о покупке у него этой доли.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
что ухватились за продажу? блин! Нужна встреча ! Сначала пусть оплатит мои расходы на похороны своего отца, изготовление и установку памятника и потом будет разговор о покупке у него этой доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому он с Вами встречаться и не намерен. Он уже всяко Вашу позицию понял.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вот поэтому он с Вами встречаться и не намерен. Он уже всяко Вашу позицию понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он предлагал оплатить расходы, когда я ему их озвучила.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
что ухватились за продажу? блин! Нужна встреча ! Сначала пусть оплатит мои расходы на похороны своего отца, изготовление и установку памятника и потом будет разговор о покупке у него этой доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он что даже копейки на похороны не дал?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
он что даже копейки на похороны не дал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни копейки. Даже к гробу отца не подошел и горсть земли не бросил..
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
ни копейки. Даже к гробу отца не подошел и горсть земли не бросил..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да хороший адвокат должен помочь вам, у нас же есть кажись статья как не недобросовестный наследователь собрать документы, свидетелей что не посещал больного отца не помог с похоронами и если у вас это единственное жилье выиграть можно
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
да хороший адвокат должен помочь вам, у нас же есть кажись статья как не недобросовестный наследователь собрать документы, свидетелей что не посещал больного отца не помог с похоронами и если у вас это единственное жилье выиграть можно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да,его отец болел.Была сломана верхняя часть ноги и я занималась им и возила на повторную операцию для удаления титановой пластины.Он не выходил на улицу.Продукты и оплата коммуналки была на моих плечах.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
да,его отец болел.Была сломана верхняя часть ноги и я занималась им и возила на повторную операцию для удаления титановой пластины.Он не выходил на улицу.Продукты и оплата коммуналки была на моих плечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так у вас все шансы есть, наследуют и долги тоже, вот пусть выплатит вам долг и еще а там глядишь кто кому должен останется ..не ищите его иди в суд, там и правда не мужик а недоразумение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем