Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам. ОтношениЕ с подругой.

Для посвященных. Сейчас позвонил ее муж, кстати, "ДРУГ" моего, и сказал: какого Х..на, ты звонишь моей жене? Она попросила выгнать квартирантку, но тебе эти деньги дороже. Ну и все в этом роде. Тяжело писать, плАчу. Пошла к мужу, прорыдалась. Поддержал, хочет с ним поговорить. Я не вижу смысла. Если б она считала меня своим другом, она бы поговорила со мной сама. Или нет?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
БабочкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Даже не буду вникать. Мы знаем все со слов одной стороны. Той, которая вся такая белая и пушистая, а кругом все так и хотят ее лишить законных доходов. И муж ее поддерживает, не пойму только, зачем ей наша поддержка-то понадобилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не вникайте и дальше)
Евгения Жукова
а мои подруги никогда бы такую хе..ню у меня бы не попросили!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я поставила себя на ее место. Настоящие друзья не то что, не посмеют, им в голову такое не придет.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно согласна, но получилось, что я предала друзей
Ameli
Они ведут себя так, словно Вы виноваты в этих сплетнях. Непутевые друзья. Через Вас решили злость выместить на той девушке? А с ней напрямую им поговорить никак? У меня дедушка от рака скончался, тоже тяжело болел, тоже всякое сплетничали, но нашей семье совершенно было не до этих сплетен, и уж тем более не до выяснения отношений! У них тяжёлый период, я их понимаю, и может они просто вымешают свою злость на Вас и этой квартирантке. Зачем Вам такие друзья? Никто не виноват в болезни её матери, тем более Вы. И Вы не обязаны подстраивать свою жизнь под их желания. Им вообще никто ничем не обязан. Нормальные друзья постыдились бы просить о таком.
ЕленаВ ответ на Ameli
Ameli
Они ведут себя так, словно Вы виноваты в этих сплетнях. Непутевые друзья. Через Вас решили злость выместить на той девушке? А с ней напрямую им поговорить никак? У меня дедушка от рака скончался, тоже тяжело болел, тоже всякое сплетничали, но нашей семье совершенно было не до этих сплетен, и уж тем более не до выяснения отношений! У них тяжёлый период, я их понимаю, и может они просто вымешают свою злость на Вас и этой квартирантке. Зачем Вам такие друзья? Никто не виноват в болезни её матери, тем более Вы. И Вы не обязаны подстраивать свою жизнь под их желания. Им вообще никто ничем не обязан. Нормальные друзья постыдились бы просить о таком.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже первая мысль такая была. Но я успела ее полюбить и сейчас шокировало то, что звонит не она, а муж ее с претензиями: какое право я имею, звонить его жене? Она мне близкий и дорогой человек. Я не понимаю как моя квартира и квартирантка может влиять на межличностные отношения.
Елена
У меня тоже первая мысль такая была. Но я успела ее полюбить и сейчас шокировало то, что звонит не она, а муж ее с претензиями: какое право я имею, звонить его жене? Она мне близкий и дорогой человек. Я не понимаю как моя квартира и квартирантка может влиять на межличностные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам виднее конечно, но Вы правы, что Ваша квартира и квартирантка не может влиять на дружбу! Не Вы сплетничали, и уж тем более не просили сплетничать эту квартирантку. Вы не в ответе за действия квартирантки. И это чистая манипуляция - "высели квартирантку за её сплетни, докажи дружбу". А потом им ещё что-то не понравится, опять манипулирование дружбой? Я понимаю, у них тяжёлая ситуация в семье, сами прошли через все это, но уж никак не выставляли требования даже родственникам что кто-то чем-то обязан. Создали проблему из-за какой-то квартирантки. Это не тот случай, когда говорят что вот мы были в тяжёлой ситуации, а ты нас не поддержала в нашем горе. На мой взгляд конечно. Я со своей колокольни сужу, но реально при такой болезни близкого человека вообще нет дела до третьих лиц и разговоров за спиной. Люди всегда сплетничали и будут сплетничать.
ЕленаВ ответ на Ameli
Ameli
Вам виднее конечно, но Вы правы, что Ваша квартира и квартирантка не может влиять на дружбу! Не Вы сплетничали, и уж тем более не просили сплетничать эту квартирантку. Вы не в ответе за действия квартирантки. И это чистая манипуляция - "высели квартирантку за её сплетни, докажи дружбу". А потом им ещё что-то не понравится, опять манипулирование дружбой? Я понимаю, у них тяжёлая ситуация в семье, сами прошли через все это, но уж никак не выставляли требования даже родственникам что кто-то чем-то обязан. Создали проблему из-за какой-то квартирантки. Это не тот случай, когда говорят что вот мы были в тяжёлой ситуации, а ты нас не поддержала в нашем горе. На мой взгляд конечно. Я со своей колокольни сужу, но реально при такой болезни близкого человека вообще нет дела до третьих лиц и разговоров за спиной. Люди всегда сплетничали и будут сплетничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Вы выразили мои мысли четко и объективно.
Королева. Марго
Ну всплакнули и Слава Богу...
Перемелится будет мука, в мужем больше дружите.
Королева. Марго
В конце концов, у вас договор.
Самая Меркантильная
если каждого квартира по желанию третьих лиц выгонять, без денег останешься
Самая МеркантильнаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
если каждого квартира по желанию третьих лиц выгонять, без денег останешься
СсылкаПожаловаться
квартиранта
Светлана)))
А че делать непосвященным?
ZaraZa
Как вы не поняли??? В момент, когда вы не поддержали семью друзей, а они в горе, вы уже потеряли эту дружбу. И нечего звонить было. Они в борьбе за жизнь мамы друга, любая мелочь бьет больно.
Выбрали деньги? Идите и дружите с ними.
ЕленаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Как вы не поняли??? В момент, когда вы не поддержали семью друзей, а они в горе, вы уже потеряли эту дружбу. И нечего звонить было. Они в борьбе за жизнь мамы друга, любая мелочь бьет больно.
Выбрали деньги? Идите и дружите с ними.
СсылкаПожаловаться
Задумалась над Вашим комментарием. Может я изначально не правильно оценивала ситуацию. Не знаю. Видимо, я плохая подруга.
Елена
Задумалась над Вашим комментарием. Может я изначально не правильно оценивала ситуацию. Не знаю. Видимо, я плохая подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друзья познаются в беде? Как думаете?
AmeliВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Друзья познаются в беде? Как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем поддержка в данном случае? Удовлетворить желание друзей отомстить квартиросъемщице через автора? Это по Вашему поддержка при такой болезни свекрови? Это просто самолюбие потешат своё
ZaraZaВ ответ на Ameli
Ameli
А в чем поддержка в данном случае? Удовлетворить желание друзей отомстить квартиросъемщице через автора? Это по Вашему поддержка при такой болезни свекрови? Это просто самолюбие потешат своё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно! Если б такое случилось с кем-то из моих подруг, я бы сама разнос учинила квартирантке. Хотя бы это могла сделать эта подруженция.
И выгнала из опасения, что сама когда-нибудь могу стать героиней новых сплетен.
AmeliВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да ладно! Если б такое случилось с кем-то из моих подруг, я бы сама разнос учинила квартирантке. Хотя бы это могла сделать эта подруженция.
И выгнала из опасения, что сама когда-нибудь могу стать героиней новых сплетен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если реагировать на каждую сплетню, то жизни не хватит со всеми разбираться. Я не понимаю, почему друзей так задели эти сплетни. Их должно волновать только реальное состояние матери! А не то, что болтают люди. А у них есть время на обиды. И они не могут указывать автору что она должна сделать в угоду их "дружбе". Тем более это не та ситуация, от которой зависит жизнь больной свекрови. Зачем детский сад устраивать "она про меня болтает, иди накажи её,ты ж подруга и ты обязана". Та девушка скажет, что ничего она не говорила такого, и в итоге в дураках останется автор. А друзья через неё самолюбие тешат. Не о том им беспокоится надо. Ещё долгий путь у них впереди, и болтать многое будут другие люди
ЕленаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да ладно! Если б такое случилось с кем-то из моих подруг, я бы сама разнос учинила квартирантке. Хотя бы это могла сделать эта подруженция.
И выгнала из опасения, что сама когда-нибудь могу стать героиней новых сплетен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опасение сплетен, это не совсем обоснование для отказа в съеме квартиры. Надо более веское.
Евгения Жукова В ответ на Елена
Елена
Опасение сплетен, это не совсем обоснование для отказа в съеме квартиры. Надо более веское.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда у людей горе, они вообще ни на что рядом внимание не обращают.
у мужа этой мадамы Мама умирает! А он с вами вопрос решает по поводу вашей квартирантки!!!!

вы подумайте сами, это же БРЕД!!!
при чем тут она?
когда ТАКОЕ горе, там только о больнице, анализах и деньгах на лечение речь идёт.

и тем более она ей свекровь, за счёт того, что кто то плохой, эта овца пытается выглядеть хорошей, а на свекру ей наплевать!

Вами жёстко манипулируют!!!
БабочкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да ладно! Если б такое случилось с кем-то из моих подруг, я бы сама разнос учинила квартирантке. Хотя бы это могла сделать эта подруженция.
И выгнала из опасения, что сама когда-нибудь могу стать героиней новых сплетен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неадекватная реакция - учинить разнос. Адекватная - попросить ее больше не высказываться на эту тему в обществе, даже про знахарок. (Нехай и впрямь к колдунам бегут, раз такие ранимые). Никто не имеет права устроить квартирантке "разнос". ТОлько доюрожелательная просьба. Но тогда надо ходить с такой доброжелательной просьбой по всему колхозу, и каждую техничку и доярку упрашивать не болтать. Чтоб справедливо было.
БабочкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да ладно! Если б такое случилось с кем-то из моих подруг, я бы сама разнос учинила квартирантке. Хотя бы это могла сделать эта подруженция.
И выгнала из опасения, что сама когда-нибудь могу стать героиней новых сплетен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И выгнала из опасения, что сама когда-нибудь могу стать героиней новых сплетен.

тю, что то это уже совсем из оперы "ой со всеми разорву всяческие отношения, залезу под кровать, а то вдруг кто нибудь про меня посплетничает"
ЕленаВ ответ на Ameli
Ameli
А в чем поддержка в данном случае? Удовлетворить желание друзей отомстить квартиросъемщице через автора? Это по Вашему поддержка при такой болезни свекрови? Это просто самолюбие потешат своё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так все и получилось. Ее муж сказал: да, она сплетничает. Но у тебя же есть подруга. Ты понимаешь о чем я? Я говорю: нет. Ответ: ну ты же можешь отказать ей в квартире?
Елена
Так все и получилось. Ее муж сказал: да, она сплетничает. Но у тебя же есть подруга. Ты понимаешь о чем я? Я говорю: нет. Ответ: ну ты же можешь отказать ей в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, Вашими руками отомстить предложил прямым текстом. Вы-то тут причём? Пусть сами разбираются. Детский сад. Их это волнует больше, чем состояние матери.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем