Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам "секретарь суда"

Добрый день!
На данный момент я работаю в суде. У секретарей зарплата от 9 до 12000 рублей. Есть еще премии но они не спасают...работа собачья, особенно на мировых участках и в районных судах. Рано пришла под ночь ушла, дел вечно море... Перспектива стать судьей далекая, эти несколько лет нужно на что то жить. Если у вас есть высшее юр.образование иди в помощники, если очень уж хочется работать в суде.
Еще нужно иметь того за чей счет вы собираетесь жить....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Анна
У меня у знакомой дочь закончила юридический и сразу зарплата в 10 раз больше вашей. Кто тогда врет?
ВасилисаВ ответ на Анна
Анна
У меня у знакомой дочь закончила юридический и сразу зарплата в 10 раз больше вашей. Кто тогда врет?
СсылкаПожаловаться
а кем дочь знакомой работает? явно не помощником судьи не секретарём)))
Наталия ЛукинаВ ответ на Анна
Анна
У меня у знакомой дочь закончила юридический и сразу зарплата в 10 раз больше вашей. Кто тогда врет?
СсылкаПожаловаться
Если дочь работает в суде, то сразу после юр. фака или в канцелярии, или секретарем- тогда врет подруга ваша, если дочь работает начальником юр. отдела крупного предприятия, что вряд ли, сразу после института, но(!) по протекции возможно-то, возможно, правда.
Наталия Лукина
Если дочь работает в суде, то сразу после юр. фака или в канцелярии, или секретарем- тогда врет подруга ваша, если дочь работает начальником юр. отдела крупного предприятия, что вряд ли, сразу после института, но(!) по протекции возможно-то, возможно, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, обычно в таких историях всегда забывают добавить мааааленький нюансик, что дочери знакомых/свои дети и пр. герои историй устраиваются по блату.
Василиса
О чем в той теме автору все и написали)))
Аноним
Пошла в суд сразу на 90000????
конфетка
Согласна, я тоже работала секретарем суд заседания, дел кучи, процессов по 9-18 процессов В ДЕНЬ, а еще отрабатывать дела, а когда ими заниматься?! Мы еще и исполнит листы готовили,хотя это должен помощник делать. Зп 13 тысяч. Дела о лишении род прав и восстановлении на работе длятся по 2!!! часа, следовательно остаьные процессы задерживают, следовательно задерживаешься ты, А ПОТОМ ЕЩЕ ОТРАБОТКА ДЕЛ, назначки и тд и тп.
АнонимВ ответ на конфетка
конфетка
Согласна, я тоже работала секретарем суд заседания, дел кучи, процессов по 9-18 процессов В ДЕНЬ, а еще отрабатывать дела, а когда ими заниматься?! Мы еще и исполнит листы готовили,хотя это должен помощник делать. Зп 13 тысяч. Дела о лишении род прав и восстановлении на работе длятся по 2!!! часа, следовательно остаьные процессы задерживают, следовательно задерживаешься ты, А ПОТОМ ЕЩЕ ОТРАБОТКА ДЕЛ, назначки и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
А на какую работу перешли, если не секрет?
КарриВ ответ на конфетка
конфетка
Согласна, я тоже работала секретарем суд заседания, дел кучи, процессов по 9-18 процессов В ДЕНЬ, а еще отрабатывать дела, а когда ими заниматься?! Мы еще и исполнит листы готовили,хотя это должен помощник делать. Зп 13 тысяч. Дела о лишении род прав и восстановлении на работе длятся по 2!!! часа, следовательно остаьные процессы задерживают, следовательно задерживаешься ты, А ПОТОМ ЕЩЕ ОТРАБОТКА ДЕЛ, назначки и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
Эта работа нужна для опыта?
DariaВ ответ на Карри
Карри
Эта работа нужна для опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта работа позволяет стать судьей. т.к. большое количество судей в прошлом секретари.)
КарриВ ответ на Daria
Daria
эта работа позволяет стать судьей. т.к. большое количество судей в прошлом секретари.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно это я и имела в виду)
Вера Коновалова
Люди, поделитесь опытом те, у кого нормальная работа. Кем вы работаете? Вот просто интересно.Кого не послушаешь - у всех одно г.. Но ведь есть же у кого-то нормальная работа. У кого и какая? Депутаты не в счёт
Вера Коновалова
Люди, поделитесь опытом те, у кого нормальная работа. Кем вы работаете? Вот просто интересно.Кого не послушаешь - у всех одно г.. Но ведь есть же у кого-то нормальная работа. У кого и какая? Депутаты не в счёт
СсылкаПожаловаться
у меня нормальная..правда без отпуска и выхдных..вот..собираюсь освобождать сеё хлебное место...налетай!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на a a
a a
у меня нормальная..правда без отпуска и выхдных..вот..собираюсь освобождать сеё хлебное место...налетай!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все лето отпуск, еще каникулы есть
Не самая веселая Ангелина
все лето отпуск, еще каникулы есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
училка что ли?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Люди, поделитесь опытом те, у кого нормальная работа. Кем вы работаете? Вот просто интересно.Кого не послушаешь - у всех одно г.. Но ведь есть же у кого-то нормальная работа. У кого и какая? Депутаты не в счёт
СсылкаПожаловаться
работаю училкой, мне нравится:)
Не самая веселая Ангелина
работаю училкой, мне нравится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас.
Маша
Смотря сколько вам лет и к чёму вы идёте? Моя одноклассница работала секретарём в арбитраже и училась заочно на юрфаке, когда ВУЗ закончила, в Газпром (юр. отдел) с руками-ногами взяли...
АННА АНИНА
Зато какие перспективы. Хотя мировушкам не позавидуешь.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Зато какие перспективы. Хотя мировушкам не позавидуешь.
СсылкаПожаловаться
Да и районным тоже....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем