Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам семейной жизни...

Добрый день, уважаемые форумчане. Необходим совет, поддержка
или разумная критика. Ситуация в следующем: Замужем 4 года, есть общий ребенок.
Отношения в браке как-то сразу не заладились. Будучи беременной, на начальном
сроке муж закатил сцену, частично по моей вине, меня лажили на сохранение, я нервничал и паниковала, а человек вместо поддержки ушел в бар, где перебрал, а потом сказал или терпи или разводись. Я
уехала к родителям. Муж приехал, просил прощения, цветы и т.д. Сошлись опять.
Поясняю почему – первый брак, по любви, на который были возложены искренние
мечты и надежды прожить с одним мужчиной всю жизнь.  И потом я четко убеждена, что если человек
более менее нормальный, и не научившись с ним жить, и мириться с определенными
ситуациями, с другими будет тот же барьер, так лучше уж с одним. В итоге за 4
года  косяков с обоих сторон было много. С
его стороны дурные привычки  - выпивка,
часто не в меру, куриво, уходы из дома. С моей – вспыльчивость в характере. Но
вспыльчивость, на сколько я могу анализировать, является следствием его
поведения. Пагубных привычек у меня нет, 
ну кроме характера,  и то за эти
годы во многом себя переломила, старалась угодить. Но человек очень подвержен
влиянию матери. У свекрови не легкая судьба, можно сказать всю жизнь одна
прожила. Корень в том, что она одобряет выпивку мужа, говорит,что ничего
страшного в таком расслаблении нет. Одобряет его уходы.  Меня это конечно шокирует. Для тех, кто
спросит почему за такого вышла, поясню. До свадьбы, а это 7мес., человек себя
особо  не проявил никак. На данный момент
жизнь идет ,как  и шла, но я начала в
серьез задумываться, стоит ли сохранять эти отношения. Просто хочется
постоянства, ровных отношений. А у нас жизнь, как на вулкане.Сама я за брак, за
постоянство, а не метание от одного к другому. К ребенку отношение хорошее,
ничего не могу сказать. Стоит ли терпеть…Или как подстраиваться? Мозгами понимаю,
что это не есть норма, что взрослый человек, которому 40лет не будет себя так
вести. В материальном плане человек старается, обеспечивает. И еще, ребята,
давайте уважать друг друга, не надо грубых слов и всякой похабщины. Рада за
тех, кто умело выходит замуж и все просчитывает.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А Вы уже решили уходить? Столько, сколько нужно для того, чтобы не было откровений, что избранник вдруг оказался любителем бухнуть и поистерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пока ничего не решала...В размышлениях. Не умею рубить с плеча
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока ничего не решала...В размышлениях. Не умею рубить с плеча
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это забавно звучит на фоне полугодовалого знакомства.
Тут нет правильного решения, все от Вас зависит. Успехов в этом нелегком деле, за Вас тут никто ничего не решит.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это забавно звучит на фоне полугодовалого знакомства.
Тут нет правильного решения, все от Вас зависит. Успехов в этом нелегком деле, за Вас тут никто ничего не решит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не просила принимать решения за меня. Неужели у вас не было ситуаций, когда вы впадаете в растерянность. Необходим взгляд со стороны
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Я не просила принимать решения за меня. Неужели у вас не было ситуаций, когда вы впадаете в растерянность. Необходим взгляд со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Были. Взгляды со стороны только еще больше запутывали. С тех пор свои проблемы решаю исключительно сам, на суд родственников и уж тем более общественности, не выношу.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Были. Взгляды со стороны только еще больше запутывали. С тех пор свои проблемы решаю исключительно сам, на суд родственников и уж тем более общественности, не выношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Решение конечно будет за мной.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А Вы уже решили уходить? Столько, сколько нужно для того, чтобы не было откровений, что избранник вдруг оказался любителем бухнуть и поистерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда ведь еще думают, он молодой, ветер в голове, повзрослеет - перестанет. А на деле получается, что человек с молодости по другому отдыхать и расслабляться не умеет...
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Иногда ведь еще думают, он молодой, ветер в голове, повзрослеет - перестанет. А на деле получается, что человек с молодости по другому отдыхать и расслабляться не умеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это уж я не знаю кем надо быть, чтобы в такое верить.
Любовь В ответ на Аноним
Аноним
А сколько надо, посоветуйте на будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читала в теории - 3 года. Практикой проверить не удалось. Замужем не была. А как известно теория - это придворная дама, а практика - медведь в лесу.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Полгода знакомы и замуж... Люди, что с вами?
СсылкаПожаловаться
а как раньше люди - вообще поскорее женились, потому что секс был только после свадьбы...
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
а как раньше люди - вообще поскорее женились, потому что секс был только после свадьбы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю таких времен в истории...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не знаю таких времен в истории...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В советские времена сплошь и рядом! да что далеко ходить - я дитя такого союза, родилась ровно через 10 месяцев после свадьбы. Мама девушкой шла замуж, а папа переживал, что кому другому такая чистая девица в жены достается, захомутал поскорее)))))
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
В советские времена сплошь и рядом! да что далеко ходить - я дитя такого союза, родилась ровно через 10 месяцев после свадьбы. Мама девушкой шла замуж, а папа переживал, что кому другому такая чистая девица в жены достается, захомутал поскорее)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да байки это, что не было секса в СС ))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да байки это, что не было секса в СС ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Секс был. Но девственницами замуж выходили гораздо чаще, чем сейчас! Да что говорить - мой папа полдеревни перебрал, а в жены взял чистенькую девочку наивную, никем нецелованную. Потом правда опять к лядям вернулся, т.к. девочка мало что умела и быстро забеременела...
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Секс был. Но девственницами замуж выходили гораздо чаще, чем сейчас! Да что говорить - мой папа полдеревни перебрал, а в жены взял чистенькую девочку наивную, никем нецелованную. Потом правда опять к лядям вернулся, т.к. девочка мало что умела и быстро забеременела...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поучительная история
Ирина В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Полгода знакомы и замуж... Люди, что с вами?
СсылкаПожаловаться
Мне муж предложение через месяц сделали. На момент нашего бракосочетания, знакомы были 5 месяцев. В этом году серебряную свадьбу будем праздновать
Kaspa JonesВ ответ на Ирина
Ирина
Мне муж предложение через месяц сделали. На момент нашего бракосочетания, знакомы были 5 месяцев. В этом году серебряную свадьбу будем праздновать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лотерею тоже иногда джекпоты срывают.
Buton
Материальный план - это уже показатель, отношение к ребенку - тоже немаловажно. Многие барышни на форуме еще и обеспечивали своих мужей. Знаете, я давно поняла - все от того, что мы не умеем нормально разговаривать друг с другом. Мы не слышим друг друга. А слышать начинаем, когда точка невозврата уже пройдена. Попытайтесь сесть и поговорить, тихим голосом, не скатываясь на скандал и истерику. Разложить все по полочкам, выслушать и попытаться понять мужа, его мотивы, чего ему не хватает и пр. И да, а где про ЛЮБОВЬ? Ни слова не узрела!
АнонимВ ответ на Buton
Buton
Материальный план - это уже показатель, отношение к ребенку - тоже немаловажно. Многие барышни на форуме еще и обеспечивали своих мужей. Знаете, я давно поняла - все от того, что мы не умеем нормально разговаривать друг с другом. Мы не слышим друг друга. А слышать начинаем, когда точка невозврата уже пройдена. Попытайтесь сесть и поговорить, тихим голосом, не скатываясь на скандал и истерику. Разложить все по полочкам, выслушать и попытаться понять мужа, его мотивы, чего ему не хватает и пр. И да, а где про ЛЮБОВЬ? Ни слова не узрела!
СсылкаПожаловаться
Как же,я писала, что замуж вышла по любви. Ребенок желанный очень. Поэтому и не хочу развода, все же не просто так создавалось.
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Как же,я писала, что замуж вышла по любви. Ребенок желанный очень. Поэтому и не хочу развода, все же не просто так создавалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про взамуж по любви читала, как же...А сейчас она есть?
АнонимВ ответ на Buton
Buton
про взамуж по любви читала, как же...А сейчас она есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть конечно...Но есть и много недопониманий, почему при моем отношении муж себя так ведет
Незабудка
Ну шож столько букв-то??? Не хватило сил дочитать...
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ну шож столько букв-то??? Не хватило сил дочитать...
СсылкаПожаловаться
никого не заставляю...Просто излила свое
Моисеенко Надежда
Да он спился уже по ходу, автор, дальше хуже будет. Или вы или бухло, пусть выбирает, но что-то подсказывает, что он выберет бутылку.
Моисеенко Надежда
Да он спился уже по ходу, автор, дальше хуже будет. Или вы или бухло, пусть выбирает, но что-то подсказывает, что он выберет бутылку.
СсылкаПожаловаться
40 лет...Не спился пока. Работает много. в деньгах есть заинтересованность
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
40 лет...Не спился пока. Работает много. в деньгах есть заинтересованность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам про Фому, вы про ерему, уходить из дома на 2 дня и пить это называется запой.и не надо это оправдывать работой, она у многих нелегкая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем