Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам семейной жизни...

Добрый день, уважаемые форумчане. Необходим совет, поддержка
или разумная критика. Ситуация в следующем: Замужем 4 года, есть общий ребенок.
Отношения в браке как-то сразу не заладились. Будучи беременной, на начальном
сроке муж закатил сцену, частично по моей вине, меня лажили на сохранение, я нервничал и паниковала, а человек вместо поддержки ушел в бар, где перебрал, а потом сказал или терпи или разводись. Я
уехала к родителям. Муж приехал, просил прощения, цветы и т.д. Сошлись опять.
Поясняю почему – первый брак, по любви, на который были возложены искренние
мечты и надежды прожить с одним мужчиной всю жизнь.  И потом я четко убеждена, что если человек
более менее нормальный, и не научившись с ним жить, и мириться с определенными
ситуациями, с другими будет тот же барьер, так лучше уж с одним. В итоге за 4
года  косяков с обоих сторон было много. С
его стороны дурные привычки  - выпивка,
часто не в меру, куриво, уходы из дома. С моей – вспыльчивость в характере. Но
вспыльчивость, на сколько я могу анализировать, является следствием его
поведения. Пагубных привычек у меня нет, 
ну кроме характера,  и то за эти
годы во многом себя переломила, старалась угодить. Но человек очень подвержен
влиянию матери. У свекрови не легкая судьба, можно сказать всю жизнь одна
прожила. Корень в том, что она одобряет выпивку мужа, говорит,что ничего
страшного в таком расслаблении нет. Одобряет его уходы.  Меня это конечно шокирует. Для тех, кто
спросит почему за такого вышла, поясню. До свадьбы, а это 7мес., человек себя
особо  не проявил никак. На данный момент
жизнь идет ,как  и шла, но я начала в
серьез задумываться, стоит ли сохранять эти отношения. Просто хочется
постоянства, ровных отношений. А у нас жизнь, как на вулкане.Сама я за брак, за
постоянство, а не метание от одного к другому. К ребенку отношение хорошее,
ничего не могу сказать. Стоит ли терпеть…Или как подстраиваться? Мозгами понимаю,
что это не есть норма, что взрослый человек, которому 40лет не будет себя так
вести. В материальном плане человек старается, обеспечивает. И еще, ребята,
давайте уважать друг друга, не надо грубых слов и всякой похабщины. Рада за
тех, кто умело выходит замуж и все просчитывает.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
15678
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Говорить бесполезно,он сам должен понять,что пора в себе что-то поменять,что бы сохранить семью.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Исабель Герреро
Ну и геморрой же Вы себе нашли в 27 лет. Истеричного, любящего выпить старого простите хрена (13 лет разница это много как хотите), который первый брак сохранить не смог и во втором кобызится постоянно. Еще и ребенка родили толком не узнав человека и не пожив бок о бок хоть полгодика еще, куда торопились-то? И не поверю ни за что, что полгода назад он был тихим - мирным, а теперь раз - и изменился в одночасье.
К тому же еще и маменькин сынок. Да я после того как он Вас в больницу упек можно сказать с ним на одном поле бы не села, а Вы любовь-морковь, блин.
Исабель Герреро
Ну и геморрой же Вы себе нашли в 27 лет. Истеричного, любящего выпить старого простите хрена (13 лет разница это много как хотите), который первый брак сохранить не смог и во втором кобызится постоянно. Еще и ребенка родили толком не узнав человека и не пожив бок о бок хоть полгодика еще, куда торопились-то? И не поверю ни за что, что полгода назад он был тихим - мирным, а теперь раз - и изменился в одночасье.
К тому же еще и маменькин сынок. Да я после того как он Вас в больницу упек можно сказать с ним на одном поле бы не села, а Вы любовь-морковь, блин.
СсылкаПожаловаться

Ольга Корнеева
Так ему еще и 40 лет?? Читала -думала выходки 20летнего..Итак, мы имеем 40летнего маменькина сынка, пьющего и курящего, с непростым характером, при этом любимая мамочка еще и одобряет его пьянство..Я бы как-то начала сваливать...Особенно если вы намного моложе. Найдете еще того, кто не будет вам трепать нервы. Если вы конечно можете прожить материально одна.
J.Ru
Здрасьте, интересно мнения разделились) я из тех, для кого пьянство неприемлемо от слова абсолютно! Если Вы хотите таки бороться за семью, пусть советчицы - Leka и выше которые- берут Вас на поруки, правда)) есть у меня перед глазами ситуация где вторая жена работящего пьяницы вытащила семью, новый дом растет. Я других инструментов для отёсывания не знаю кроме топора, но есть женщины...)))
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем