Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам семейной жизни...

Добрый день, уважаемые форумчане. Необходим совет, поддержка
или разумная критика. Ситуация в следующем: Замужем 4 года, есть общий ребенок.
Отношения в браке как-то сразу не заладились. Будучи беременной, на начальном
сроке муж закатил сцену, частично по моей вине, меня лажили на сохранение, я нервничал и паниковала, а человек вместо поддержки ушел в бар, где перебрал, а потом сказал или терпи или разводись. Я
уехала к родителям. Муж приехал, просил прощения, цветы и т.д. Сошлись опять.
Поясняю почему – первый брак, по любви, на который были возложены искренние
мечты и надежды прожить с одним мужчиной всю жизнь.  И потом я четко убеждена, что если человек
более менее нормальный, и не научившись с ним жить, и мириться с определенными
ситуациями, с другими будет тот же барьер, так лучше уж с одним. В итоге за 4
года  косяков с обоих сторон было много. С
его стороны дурные привычки  - выпивка,
часто не в меру, куриво, уходы из дома. С моей – вспыльчивость в характере. Но
вспыльчивость, на сколько я могу анализировать, является следствием его
поведения. Пагубных привычек у меня нет, 
ну кроме характера,  и то за эти
годы во многом себя переломила, старалась угодить. Но человек очень подвержен
влиянию матери. У свекрови не легкая судьба, можно сказать всю жизнь одна
прожила. Корень в том, что она одобряет выпивку мужа, говорит,что ничего
страшного в таком расслаблении нет. Одобряет его уходы.  Меня это конечно шокирует. Для тех, кто
спросит почему за такого вышла, поясню. До свадьбы, а это 7мес., человек себя
особо  не проявил никак. На данный момент
жизнь идет ,как  и шла, но я начала в
серьез задумываться, стоит ли сохранять эти отношения. Просто хочется
постоянства, ровных отношений. А у нас жизнь, как на вулкане.Сама я за брак, за
постоянство, а не метание от одного к другому. К ребенку отношение хорошее,
ничего не могу сказать. Стоит ли терпеть…Или как подстраиваться? Мозгами понимаю,
что это не есть норма, что взрослый человек, которому 40лет не будет себя так
вести. В материальном плане человек старается, обеспечивает. И еще, ребята,
давайте уважать друг друга, не надо грубых слов и всякой похабщины. Рада за
тех, кто умело выходит замуж и все просчитывает.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Аня Веллер
Семейные отношения надо строить, а не надеяться, что все само собой устаканится.
АнонимВ ответ на Аня Веллер
Аня Веллер
Семейные отношения надо строить, а не надеяться, что все само собой устаканится.
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю. И не надеюсь на волшебство. Но порой ощущение, что ничего не выйдет. Я не понимаю своего супруга. Что может человеку не хватать - дом досмотрен, ребенок тоже. Не пью, не курю, с подругой только по телефону или интернету и то не ущемляя его интересов.
RosaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю. И не надеюсь на волшебство. Но порой ощущение, что ничего не выйдет. Я не понимаю своего супруга. Что может человеку не хватать - дом досмотрен, ребенок тоже. Не пью, не курю, с подругой только по телефону или интернету и то не ущемляя его интересов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
короче, уходи с проблемами от своих родителей, сама борись с алкоголизмом мужа. пока женщина чувствует опекунство и плечо родителей она никогда не построит отношения с мужем. подружись со свекровью, по ходу ей тоже может не нравится зависимо
RosaВ ответ на Rosa
Rosa
короче, уходи с проблемами от своих родителей, сама борись с алкоголизмом мужа. пока женщина чувствует опекунство и плечо родителей она никогда не построит отношения с мужем. подружись со свекровью, по ходу ей тоже может не нравится зависимо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сть сына...но назло Вам она делает вид что нравится...всё что делает его сынок. люди они вряд ли плохие. самой снимать корону и действовать.
RosaВ ответ на Rosa
Rosa
сть сына...но назло Вам она делает вид что нравится...всё что делает его сынок. люди они вряд ли плохие. самой снимать корону и действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
её сынок. в общем, зависимость лечить. и самопожертвование в виде уступаю, вообще не в тему. наоборот, страх, что жена будет в бешенстве будет заставлять НЕ ПИТЬ! в общем, не зарывйте голову песок, бу это не Ваши проблемы. волю свою и его в кулак. к решениям проблем ..сорри за грубость
)))В ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю. И не надеюсь на волшебство. Но порой ощущение, что ничего не выйдет. Я не понимаю своего супруга. Что может человеку не хватать - дом досмотрен, ребенок тоже. Не пью, не курю, с подругой только по телефону или интернету и то не ущемляя его интересов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот он и вытирает о Вас ноги, раз Вы его интересы поставили выше своих.
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю. И не надеюсь на волшебство. Но порой ощущение, что ничего не выйдет. Я не понимаю своего супруга. Что может человеку не хватать - дом досмотрен, ребенок тоже. Не пью, не курю, с подругой только по телефону или интернету и то не ущемляя его интересов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, мой муж как-то мне сказал....пойми! у мужчины не мало задач! он стремиться сделать так, чтобы семья ни в чем не нуждалась...поэтому ему нужно расслабляться, а расслабить может только алкоголь! После этого я перестала возмущаться по поводу выпить коньячок за ужином, ну или бокал пива) на выхи, конечно, побольше)
если он у вас не запойный, конечно, а мера понятие субъективное!
АнонимВ ответ на Элечка
Элечка
знаете, мой муж как-то мне сказал....пойми! у мужчины не мало задач! он стремиться сделать так, чтобы семья ни в чем не нуждалась...поэтому ему нужно расслабляться, а расслабить может только алкоголь! После этого я перестала возмущаться по поводу выпить коньячок за ужином, ну или бокал пива) на выхи, конечно, побольше)
если он у вас не запойный, конечно, а мера понятие субъективное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами согласна. Но вот тянет человека порой из дому уйти. В начале брака чаще было, теперь не уходит вроде. Но напрягают отношения со свекровью, ее наставления мужу.
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с вами согласна. Но вот тянет человека порой из дому уйти. В начале брака чаще было, теперь не уходит вроде. Но напрягают отношения со свекровью, ее наставления мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, вот это, конечно, очень бесит! даже не могу представить как это....
а муж прям постоянно ведется на ее наставления?
АнонимВ ответ на Элечка
Элечка
да, вот это, конечно, очень бесит! даже не могу представить как это....
а муж прям постоянно ведется на ее наставления?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чаще всего да, очень боится ее обидеть
Мюмзик
да кто тут просчитывает )) первый раз и надо по любви выходить и хотя бы ребёнка родить желанного... советовать трудно, в таком возрасте эгоизм и обиды всегда на первом месте, почитайте книги по психологии брака, они могут помочь...мой совет : побольше разговаривать с мужем и свекрухой, постарайтесь их растолкать, ну там ремонт, обед в две руки и прочее...пока людей не разозлишь, не поймёшь, ху из ху.. а без чувства юмора вообще труба (
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да кто тут просчитывает )) первый раз и надо по любви выходить и хотя бы ребёнка родить желанного... советовать трудно, в таком возрасте эгоизм и обиды всегда на первом месте, почитайте книги по психологии брака, они могут помочь...мой совет : побольше разговаривать с мужем и свекрухой, постарайтесь их растолкать, ну там ремонт, обед в две руки и прочее...пока людей не разозлишь, не поймёшь, ху из ху.. а без чувства юмора вообще труба (
СсылкаПожаловаться
С мужем говорить получается, а вот со свекровью нет. Живем отдельно. Был конфликт в начале отношений. Муж выпил и ушел, пьяный позвонил ей и сказал ,что ему плохо. Она мне на телефон и сказала иди ищи его, а то замерзнет умрет. У меня грудной ребенок на руках. Родители сказали( на тот момент у них были),что звони и говори, пусть вернется, но пить не дадим. я позвонила, а он в ответ, если приду, то только с алкоголем. На этом занавес. свекровь считает, что я пожелала смерти ее сыну. Общения с тех пор нет и она в лицо говорит, то меня ненавидит.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
С мужем говорить получается, а вот со свекровью нет. Живем отдельно. Был конфликт в начале отношений. Муж выпил и ушел, пьяный позвонил ей и сказал ,что ему плохо. Она мне на телефон и сказала иди ищи его, а то замерзнет умрет. У меня грудной ребенок на руках. Родители сказали( на тот момент у них были),что звони и говори, пусть вернется, но пить не дадим. я позвонила, а он в ответ, если приду, то только с алкоголем. На этом занавес. свекровь считает, что я пожелала смерти ее сыну. Общения с тех пор нет и она в лицо говорит, то меня ненавидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чё, вчера родилась? сказала бы приходи, а потом бутылку вылила ) у тебя папа есть, он бы с ним и разрулил ситуацию...поговорил бы раз по мужски, пообещал колокольчики оторвать за то,что дочку с внуком обижает, глядишь и поумнел бы
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ну чё, вчера родилась? сказала бы приходи, а потом бутылку вылила ) у тебя папа есть, он бы с ним и разрулил ситуацию...поговорил бы раз по мужски, пообещал колокольчики оторвать за то,что дочку с внуком обижает, глядишь и поумнел бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его уходу предшествовал жуткий скандал. младшая сестра была до жути напугана. родители не хотели его возвращения...нервы всем потрепал
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Его уходу предшествовал жуткий скандал. младшая сестра была до жути напугана. родители не хотели его возвращения...нервы всем потрепал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всех скандалы бывают, ты думаешь семьи, что по писят лет живут, не скандалят? просто не надо думать, что у тебя проблемы самые-самые ) на самом деле всё фигня, если у людей есть любовь, общие интересы, если детей любят...остальное наживёте...а если хочешь всё и сразу ,так не бывает..
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у всех скандалы бывают, ты думаешь семьи, что по писят лет живут, не скандалят? просто не надо думать, что у тебя проблемы самые-самые ) на самом деле всё фигня, если у людей есть любовь, общие интересы, если детей любят...остальное наживёте...а если хочешь всё и сразу ,так не бывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами...Но тут к свекрухе никак не найти подход, она меня 1 раз беременную в дом не пустила...
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
согласна с вами...Но тут к свекрухе никак не найти подход, она меня 1 раз беременную в дом не пустила...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а оно тебе очень надо , к ней ходить??? моя мама свекруху вообще выгнала вместе с дедом...они меня водкой напоили в три года, паразиты...и обкурили (( у тебя свой дом ,там и принимай гостей, каких захочешь... и муж у тебя должен быть под каблуком, а не у неё... и к внуку она должна бегать, а не ты... тебе своих предков должно хватать, раз не можешь с ней общий язык найти...но с другой стороны, принимай как данность, что муж-то весь в неё )) так что учись управлять семейным кораблём со всем экипажем...чуть что веслом по жопе
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а оно тебе очень надо , к ней ходить??? моя мама свекруху вообще выгнала вместе с дедом...они меня водкой напоили в три года, паразиты...и обкурили (( у тебя свой дом ,там и принимай гостей, каких захочешь... и муж у тебя должен быть под каблуком, а не у неё... и к внуку она должна бегать, а не ты... тебе своих предков должно хватать, раз не можешь с ней общий язык найти...но с другой стороны, принимай как данность, что муж-то весь в неё )) так что учись управлять семейным кораблём со всем экипажем...чуть что веслом по жопе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там женщина властная, но не совсем разумная. Не понимаю мать, которая одобряет выпивку сына. Другая бы видя невесткины старания, за здоровы образ жизни поддержала была, глядишь, и сын бы прислушался. А тут все наоборот
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Там женщина властная, но не совсем разумная. Не понимаю мать, которая одобряет выпивку сына. Другая бы видя невесткины старания, за здоровы образ жизни поддержала была, глядишь, и сын бы прислушался. А тут все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да бабки многие сами пьют (((
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
согласна с вами...Но тут к свекрухе никак не найти подход, она меня 1 раз беременную в дом не пустила...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мюмзик) правильно говорит) не стоит рубить на корню! Судя по вашему письму, вы очень грамотный и умный человечек!
а свекровь у вас монстр! брррр...
пусть все у вашей семьи будет хорошо! )) удачи вам!
АнонимВ ответ на Элечка
Элечка
Мюмзик) правильно говорит) не стоит рубить на корню! Судя по вашему письму, вы очень грамотный и умный человечек!
а свекровь у вас монстр! брррр...
пусть все у вашей семьи будет хорошо! )) удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам. А вот как раз таки в безграмотности меня вчера тут полдня разносили.
ЭлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам. А вот как раз таки в безграмотности меня вчера тут полдня разносили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут полно иди...ов! не обращайте внимание!
MAKITA-2018
Добрый день.
дядя витяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Добрый день.
СсылкаПожаловаться
здрасьте
MAKITA-2018В ответ на дядя витя
дядя витя
здрасьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
How are you?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем