Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам следов Золушки. Личный опыт и не только.

Вот небольшая история из сети о гиперответственном папе, который всегда готов прийти на помощь:
"Как порядочный человек, мой благоверный считает, что «мы в ответе за тех, кого приручили». Поэтому он активно решает, для начала, проблемы своего брата. Ну как же, это же ведь брат, как его в беде бросить?Ещё, как порядочный человек, он пытается воспитывать детей от первого брака. Всё бы ничего, если бы детишки не были достаточно взрослыми, чтобы очень свысока плевать на все его потуги сделать и их «порядочными людьми».Ну и, конечно, работа. Тут ещё к порядочности примешивается фактор денежной массы…Но на написание этого поста несколько за полночь меня сподвигло то, что минут пятнадцать назад к нам ввалились его бывшая с детьми. Ведь у них беда лютая, неминучая: сожитель напился, схватил газовый баллон и выпер их из дома, угрожая всё взорвать. Полицию вызвать нельзя, нет. И ехать надо не куда глаза глядят, а к порядочному бывшему, при этом самой с ним не разговаривая, а «договорившись» через ребёнка, что этот самый ребёнок приедет к нам. А взамен приехать всей толпой. Ведь порядочный бывший-то никак не оставит их погибать ночью без крыши. Проблема в том, что это те ещё цыгане — как заедут, так непонятно, как выселить…При этом в подобной «порядочности» в моём отношении отказано. Всегда. Потому что я же «умная женщина». Ну да, умная-то женщина всегда поступится своими желаниями ради других, сирых и убогих."Так вот, читала я эту историю и попросту не понимала, как такое возможно. Наверное, потому, что мой отец, уйдя к молодой, начисто про меня позабыл и не помогал вообще ничем. 
Любить его молодуху я не собиралась никогда, и поддерживать отношения - тоже. Он сам мне в моменты их ссор рассказывал, что она по пьяни ему кричала - умрешь, твоей дочери ничего не достанется! А у пьяного что на уме, то и на языке. Но это их разборки, я в них никогда не лезла.
У отца тоже ничего не просила. Единственный раз, когда делали ремонт в новой квартире, купленной на деньги мужа, мои и мамины, попросила подвезти стройматериалы (у нас машины нет, у него есть). Отказался. Не говоря уж о помощи деньгами! Сам он поездил по всему миру, повозил с собой молодуху проучил платно её сына на хорошую профессию... Теперь, когда ему охота плакаться на жизнь - так ко мне.
К чему я все это пишу... Дамы, те, у кого реально ответственные отцы в семье, которые волнуются за детей, даже если они остались в прежней семье - вы никогда не поймете, что такое быть брошенной дочкой, которая только мешает новой личной жизни. С такими отцами нереально наладить отношения. Да и незачем.
А мне сложно понять, что все-таки бывают отцы, которые любят не только детей женщины, которую любят, но и своих родных детей из прежней семьи. И не тогда, когда припрет на старости лет утку подносить, а всю жизнь, причем не только словами, но и делами.
Все отцы разные... как и все люди.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Сама по Себе
Эк вас зацепило. Третья тема по одному поводу за сутки (не от вас одной, но все же). На мозольку наступили? ))
Сама по Себе
Эк вас зацепило. Третья тема по одному поводу за сутки (не от вас одной, но все же). На мозольку наступили? ))
СсылкаПожаловаться
Разные отцы, разные мнения... Меня возмутили не столько описанные ситуации, сколько непонимание женщин. Есть отцы, которые - как в первой истории - гиперответственны за своих детей. Есть как во второй (у меня) - им на детей наплевать. И женщинам с разными отцами сложно понять друг друга.
Марина Иванова
Ну так давно сказано, что все взрослые проблемы растут из детства ((((
Марина Иванова
Ну так давно сказано, что все взрослые проблемы растут из детства ((((
СсылкаПожаловаться
Если бы из детства... Мой батя разводился с мамой, когда я была беременна вторым ребенком. Ох, чего я натерпелась (((
Сама по СебеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если бы из детства... Мой батя разводился с мамой, когда я была беременна вторым ребенком. Ох, чего я натерпелась (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Наверное, потому, что мой отец, уйдя к молодой, начисто про меня позабыл и не помогал вообще ничем. "
Хм. А чем и как вам должен был помогать отец? Вам, взрослой, самостоятельной, имеющей детей, женщине??? Жопку вам после сортира подтирать?
Мое мнение - раз чел настолько взросел, чтобы жениться и заводить детей, значит, он ПОЛНОСТЬЮ самостоятелен. А коли нет, коли плачетесь что вам бедной несчастной беспомощной вечно помощь родителей нужна - ну так и нечего было семью и детей заводить, живите с папой-мамой как маленькая девочка.
фффууу.
Марина ИвановаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если бы из детства... Мой батя разводился с мамой, когда я была беременна вторым ребенком. Ох, чего я натерпелась (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это о другом: наши болевые точки, особенности характера, поведенческая реакция
Сама по СебеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если бы из детства... Мой батя разводился с мамой, когда я была беременна вторым ребенком. Ох, чего я натерпелась (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нескромный вопрос - а ЧЕГО вы натерпелись? Он разводился с вашей мамой, а у вас такое внутреннее что-то везде сквозит, словно он разводился с вами.
Сама по Себе
Нескромный вопрос - а ЧЕГО вы натерпелись? Он разводился с вашей мамой, а у вас такое внутреннее что-то везде сквозит, словно он разводился с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что мамины хлопоты по разводу и разделу имущества упали на мои плечи, когда я была беременна и потом - когда только что родила (мама была в ужасном состоянии, большинство проблем пришлось разруливать мне). Потому что он угрожал меня выселить из квартиры с мужем и детьми (хотя не имел права, я-то это понимала). Много чего было и тогда, и потом. Ну и ещё потому, что сейчас, нагулявшись и оставшись никому не нужным, он предъявляет мне претензии, что я ему редко звоню - после всего.
Сама по СебеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Потому что мамины хлопоты по разводу и разделу имущества упали на мои плечи, когда я была беременна и потом - когда только что родила (мама была в ужасном состоянии, большинство проблем пришлось разруливать мне). Потому что он угрожал меня выселить из квартиры с мужем и детьми (хотя не имел права, я-то это понимала). Много чего было и тогда, и потом. Ну и ещё потому, что сейчас, нагулявшись и оставшись никому не нужным, он предъявляет мне претензии, что я ему редко звоню - после всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ай маладца ваша мама!!!! )))) вместо того, чтобы самой разруливать и разбираться со своим мужиком (читай - мужем), скинула все на беременную дочь! Мдяяяя, который раз удивляюсь "мудрости" баб.
Сама по Себе
Ай маладца ваша мама!!!! )))) вместо того, чтобы самой разруливать и разбираться со своим мужиком (читай - мужем), скинула все на беременную дочь! Мдяяяя, который раз удивляюсь "мудрости" баб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никому не пожелаю того состояния, в котором мама тогда была. Она так похудела, что все подруги стали спрашивать у неё диету ) А она просто есть не могла. К счастью, все наладилось.
Сама по СебеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Никому не пожелаю того состояния, в котором мама тогда была. Она так похудела, что все подруги стали спрашивать у неё диету ) А она просто есть не могла. К счастью, все наладилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Йоперный театр. Ну прям конец света, что не пережить.
Сама по Себе
Йоперный театр. Ну прям конец света, что не пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И Вам того же.
Флера Иванова
всегда знала, что у мужчин детей не бывает, поэтому ничего и не ждала от них.
рита васинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
всегда знала, что у мужчин детей не бывает, поэтому ничего и не ждала от них.
СсылкаПожаловаться
да.
Флера ИвановаВ ответ на рита васина
рита васина
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато у меня и претензий к мужчинам нет:)
рита васинаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
зато у меня и претензий к мужчинам нет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,это правильно.
Надежда КлюеваВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
зато у меня и претензий к мужчинам нет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К мужчинам - нет, а вот к отцу есть. Даже не претензии, а недоумение. Где же ты был, когда мне нужна была помощь с уроками в 12 лет, когда я начинала встречаться с мальчиками в 17,и когда выходила замуж в 27. Где тебя носило, а в конце концов принесло ко мне? Как же я могу начать быть с друзьями сейчас, когда мне 38 и у меня все в порядке с материальным положением, когда все эти годы ты отсутствовал. Да дело даже и не в деньгах, а в том, что он мне так много не дал своей поддержки и не помог советом. когда мне он был очень-очень нужен. Где же ты шлялся все это время?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
К мужчинам - нет, а вот к отцу есть. Даже не претензии, а недоумение. Где же ты был, когда мне нужна была помощь с уроками в 12 лет, когда я начинала встречаться с мальчиками в 17,и когда выходила замуж в 27. Где тебя носило, а в конце концов принесло ко мне? Как же я могу начать быть с друзьями сейчас, когда мне 38 и у меня все в порядке с материальным положением, когда все эти годы ты отсутствовал. Да дело даже и не в деньгах, а в том, что он мне так много не дал своей поддержки и не помог советом. когда мне он был очень-очень нужен. Где же ты шлялся все это время?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы где шлялись? Вы проявляли желание с ним общаться? Звонили, просили помочь, встретиться? От вас многое зависило, даже в 12 лет. Муж пытался общаться с дочерью, но она не хотела подходить к телефону. А потом, когда ей 30 исполнилось, ее потянуло на общение, она сама с ним связалась, и они нашли много общего, и радуются сейчас, что могут общаться. Вы живете обидами, которые залажила в вас мать, а это большая ошибка.
Надежда КлюеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы где шлялись? Вы проявляли желание с ним общаться? Звонили, просили помочь, встретиться? От вас многое зависило, даже в 12 лет. Муж пытался общаться с дочерью, но она не хотела подходить к телефону. А потом, когда ей 30 исполнилось, ее потянуло на общение, она сама с ним связалась, и они нашли много общего, и радуются сейчас, что могут общаться. Вы живете обидами, которые залажила в вас мать, а это большая ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с мамой даже ходили к нему и просили вернуться, а он сказал, что у него другая женщина и он к нам не вернется. А потом годами даже не приходил и не звонил. На общение с ним не тянет совсем. Мама меня просила много раз позвонить ему, а не могу. Пусть живет с этой женщиной.
Надежда КлюеваВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
Мы с мамой даже ходили к нему и просили вернуться, а он сказал, что у него другая женщина и он к нам не вернется. А потом годами даже не приходил и не звонил. На общение с ним не тянет совсем. Мама меня просила много раз позвонить ему, а не могу. Пусть живет с этой женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кстати, на все просьбы о помощи у него всегда в запасе была отговорка. Сейчас живу в другой стране, приезжала несколько лет назад повидаться, но даже эта встреча была огромное фиаско - его мадама мне постаралась эти 10 дней изгадить. Ну да Бог с ними- его жизнь, не моя. Я - единственная дочь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
Мы с мамой даже ходили к нему и просили вернуться, а он сказал, что у него другая женщина и он к нам не вернется. А потом годами даже не приходил и не звонил. На общение с ним не тянет совсем. Мама меня просила много раз позвонить ему, а не могу. Пусть живет с этой женщиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просили вернуться? Ну ваша мама дает, в свои разборки еще и дочь втянула. Не держите обиду, это вам в жизни мешать будет. Живите счастливо, удачи вам.
Надежда КлюеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Просили вернуться? Ну ваша мама дает, в свои разборки еще и дочь втянула. Не держите обиду, это вам в жизни мешать будет. Живите счастливо, удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ее уговорила на это, все никак поверить не могла, что он бросил нас насовсем.
Lady UnknownВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Просили вернуться? Ну ваша мама дает, в свои разборки еще и дочь втянула. Не держите обиду, это вам в жизни мешать будет. Живите счастливо, удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то, что дочь сама могла просить папу вернуться, Вы не допускаете?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А то, что дочь сама могла просить папу вернуться, Вы не допускаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так умная мама должна была объяснить, что папа не дочь бросил, и создать все условия для их дальнейшего общения. Вообще у ребенка мысли быть не должно было, что папа бросил ЕЕ. Мама манипулятор, а у дочки комплексы и обиды на всю жизнь остались.
Lady UnknownВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так умная мама должна была объяснить, что папа не дочь бросил, и создать все условия для их дальнейшего общения. Вообще у ребенка мысли быть не должно было, что папа бросил ЕЕ. Мама манипулятор, а у дочки комплексы и обиды на всю жизнь остались.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
КАК, скажите, объяснить, что папа дочь не бросал, если он её бросил? Мама моя сама от него ушла, когда отец перестал ночевать дома, бросив на маму свою больную престарелую мать. А бросил меня отец уже потом. Хотя помощи от него я и раньше не видела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем