Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Меня выгнали на улицу с ребенком"

Делая вывод их комментов этих тем и других тем про свекровей, получаем следующее: Когда у свекрови есть имущество, особенно то, что можно попытаться отжать, невестки считают себя членами её семьи. Они не чужие. А если у свекрови нет ничего, и её нужно забрать жить к сыну в связи с её болезнью или старостью, так она сразу чужая. Это сыну она мать, а невестке чужая тётя. Тоже самое касается племянников, сестёр и других родственников мужа. Была как то тема, когда ребёнка погибшего брата (или сестры, точно не помню) забрать себе. Так там женушка разоралась, что не родня он ей, пусть муж один эту проблему решает, сдаёт ребёнка в детдом. Да уж, невестушки... И кто вас таких воспитывает? Я сама невестка, но у меня волосы дыбом от таких заявлений. 
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
scorpiusВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Не купала конечно! Как это возможно? Обтирала видимо.. Про памперсы подробностей не спрашивала. Но команды у нее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Против пролежней очень хорош специальный матрас. Стоит в районе 6-8 тысяч. Пусть любящий сын и покупает. Впрочем здесь овощ. Не раз наблюдала, когда подобный уход загонял в могилу тех кто его делал. Меня спасла помощь родственницы мужа. Условно-бесплатная.
vp80 vp80В ответ на scorpius
scorpius
Против пролежней очень хорош специальный матрас. Стоит в районе 6-8 тысяч. Пусть любящий сын и покупает. Впрочем здесь овощ. Не раз наблюдала, когда подобный уход загонял в могилу тех кто его делал. Меня спасла помощь родственницы мужа. Условно-бесплатная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вряд ли при зарплате в 10-12000 он сможет купить матрас за 6-8000...
scorpiusВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Вряд ли при зарплате в 10-12000 он сможет купить матрас за 6-8000...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно. Дешевле жену похоронить. Попробуйте посмотреть на Авито. там такие вещи могут продавать очень дешево
vp80 vp80В ответ на scorpius
scorpius
Понятно. Дешевле жену похоронить. Попробуйте посмотреть на Авито. там такие вещи могут продавать очень дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, да там вообще все сложно! Когда подруге рак поставили, я ей сказала, чтобы в Питер ехала лечиться! Но нет! Из за свекрови стала лечиться в этом захолустье! Где больница гораздо больше похожа на конюшню, а врачи на живодеров! Я ездила ее навещать в Псков! Думала, не оправлюсь после увиденного! (((( Да что я! Мой муж чуть в обморок не упал от вида этой больницы!
scorpiusВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Ой, да там вообще все сложно! Когда подруге рак поставили, я ей сказала, чтобы в Питер ехала лечиться! Но нет! Из за свекрови стала лечиться в этом захолустье! Где больница гораздо больше похожа на конюшню, а врачи на живодеров! Я ездила ее навещать в Псков! Думала, не оправлюсь после увиденного! (((( Да что я! Мой муж чуть в обморок не упал от вида этой больницы!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверное жестоко, но ради обреченного овоща губить нормального человека! Если выбор только или-или, для меня он однозначен
vp80 vp80В ответ на scorpius
scorpius
Наверное жестоко, но ради обреченного овоща губить нормального человека! Если выбор только или-или, для меня он однозначен
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не буду утверждать, но скорее всего свекрови будет даже лучше в специализированном заведении, с медицинским персоналом. Вместо того что она имеет сейчас. Лежит она одна, в отдельном домике, который надо топить дровами и в который приходят 3 раза в день.
scorpiusВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Не буду утверждать, но скорее всего свекрови будет даже лучше в специализированном заведении, с медицинским персоналом. Вместо того что она имеет сейчас. Лежит она одна, в отдельном домике, который надо топить дровами и в который приходят 3 раза в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кошмар! Там же наверняка еще и удобств нет.
vp80 vp80В ответ на scorpius
scorpius
Кошмар! Там же наверняка еще и удобств нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да какие там удобства! Домик в деревне.
scorpiusВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
моя покойная свекровь весила 45 кг( сорок пять кг) страдала много лет тяжелым Альцгеймером. когда она хоть как то могла двигаться, то поменять памперс ей можно было только вдвоем, а когда она слегла и не могла двигаться, то поднять ее на простыне ,чтобы везти в больницу смогли только 4 огромных мужика. в больнице чтобы менять памперс и перевернуть ее (не поднимать!!! )приходила или команда из 4 теть каждая как Нонна Мордюкова или огромный санитар, мой немаленький муж и я( невестка) . купать - на голову сухой шампунь и только обтирать тело в кровати и противопролежневые наклейки , никакой душ невозможен вообще и это делали или те самые 4 тети или мы с мужем и с санитаром второем. так что как Ваша подруга одна переворачивала свекровь весом 120 кг и меняла одна ей памперсы и еще ее купала для меня загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня мама лежала 7 лет. Не 45 кг, но и не 120. В одиночку можно, надо знать технологии. Купать это громко сказано. В реале это обтирание и обработка препаратами. Но в когда надо было ее переложить, подтянуть или в ванну отнести, это мог только муж. Сам хорошо за 100кг. Но она была в разуме. Через 2 года мне жить не хотелось. Но 120 в одиночку! Ужас. Это даже ему было бы не под силу.
Sara RabinovichВ ответ на scorpius
scorpius
У меня мама лежала 7 лет. Не 45 кг, но и не 120. В одиночку можно, надо знать технологии. Купать это громко сказано. В реале это обтирание и обработка препаратами. Но в когда надо было ее переложить, подтянуть или в ванну отнести, это мог только муж. Сам хорошо за 100кг. Но она была в разуме. Через 2 года мне жить не хотелось. Но 120 в одиночку! Ужас. Это даже ему было бы не под силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ключевое слово " в разуме." у свекрови был Альшеймер в прогрессивной стадии со всеми вытекающими. две оооочень большие разницы.
Комментарий удален.Почему?
Sara RabinovichВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
бред? когда пишешь правду она всегда бредом кажется тем кто через это не прошел. и так Вы много о чем не слышали, но это не значит, что этого нет. команда тетями как Нонна Мордюкова и с санитарами в больницах как понятно не в России. когда человек лежит замертво и весь одервеневший и не может самостоятельно даже пошевелится перевернуть его можно с ооочень большим трудом и поменять памперс тоже и одному человеку не под силу. нужна команда. и когда человек лежачий, но может переворачиваться сам и у него нет Альцгеймера в прогрессивной стадии со всеми вытекающими- то ему поменять памперс может и один человек. когда у человека Альцгеймер в прогрессивной стадии со всеми вытекающими, даже если он как то двигается, то поменять памперс можно только вдвоем.
Комментарий удален.Почему?
Sara RabinovichВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а Вы когда нибудь видели пожарника доходягу? может в России именно так и есть ,не знаю. для справки, на западе в пожарники доходяг не берут они ни один тест просто не пройдут. стало быть что такое Альцгеймер Вы лично не знаете. вот когда узнаете вот только тогда и поймете что Альцгеймер плевал на все законы биологии, физики и здравый смысл и 45 кг с тяжелым Альцгеймером это примерно то же самое что 120 у нормального а то и больше. и могу только пожелать Вам никогда с таким лично не сталкиваться.
Комментарий удален.Почему?
vp80 vp80В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ага! Чужую беду, руками разведу!
Sara RabinovichВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если прогрессивный Альцгеймер со всеми предестями одна сиделка не справится никогда. у моей сверкови было от 4 до 6 сиделок и они работали посменно 24-7 + мы с мужем. все падали с ног. так продолжалось не один год.
Комментарий удален.Почему?
Sara RabinovichВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
должна Вас разочаровать-это был не Альцгеймер, если один человек мог справляться. а в России к сожалению с правильной постановкой диагнозов ооочень сложно.у психиатров нет нужной квалификации.
Нина АничкинаВ ответ на Наталья
Наталья
Конечно. В нашей семье так принято. Мы семья. У моей двоюродной сестры умерла мать. Отца тоже нет. Она забрала свою маленькую сестрёнку к себе в семью, где было уже двое детей. Муж был не против, муж хороший. У нас у всех так, помогаем друг другу, кому помощь нужна. Не важно, это родственники мужа или жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Респект вашим принципам!
nika2011В ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
А вы готовы взять к себе на воспитание и содержание свою родню?
Откуда такая язва? Я СВОЕГО третьего не хочу рожать и не буду. Потому двое для меня, это и так уже подвиг. И что? Своего я не рожаю, а чужого взять должна? И куда я его положу спать? В туалет? Или я должна своих детей ужать и посадить еще одного ребенка им на голову?
Вы хотя бы смотрите на вещи реально, без истерики . Тогда может вам и откроется вся суть!
СсылкаПожаловаться
Да.ужать значит.но не на улицу выкинуть.или в детдом. В средней Азии брали во время войны детей сирот или временно эвакуированных.по 14человек в семье.ужимались . Знаю тех,кто вырос в таких условиях.как благодарны они были своим приемным родителям. А жили тогда бедно.могли бы, как Вы ,ответить.
vp80 vp80В ответ на nika2011
nika2011
Да.ужать значит.но не на улицу выкинуть.или в детдом. В средней Азии брали во время войны детей сирот или временно эвакуированных.по 14человек в семье.ужимались . Знаю тех,кто вырос в таких условиях.как благодарны они были своим приемным родителям. А жили тогда бедно.могли бы, как Вы ,ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не война и мы не в средней Азии. Возьмите себе 14 человек детей, покажите пример. Тогда и расскажите нам о благородстве. А-то языком на форуме чесать, каждый может!
nika2011В ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Сейчас не война и мы не в средней Азии. Возьмите себе 14 человек детей, покажите пример. Тогда и расскажите нам о благородстве. А-то языком на форуме чесать, каждый может!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это герои были.брали чужих.и 14. А такие,как Вы,и родных убивают абортами. Жестокость можно оправдать.сказки детские про мачехи и сироток не зря написаны.
vp80 vp80В ответ на nika2011
nika2011
Так это герои были.брали чужих.и 14. А такие,как Вы,и родных убивают абортами. Жестокость можно оправдать.сказки детские про мачехи и сироток не зря написаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не суди по себе! Не все такие уроды как иы! ;)))))
123В ответ на nika2011
nika2011
Да.ужать значит.но не на улицу выкинуть.или в детдом. В средней Азии брали во время войны детей сирот или временно эвакуированных.по 14человек в семье.ужимались . Знаю тех,кто вырос в таких условиях.как благодарны они были своим приемным родителям. А жили тогда бедно.могли бы, как Вы ,ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы повнимательнее почитали материалы про войну и Среднюю Азию, прежде чем такое писать. Детей брали в деревни на тяжелый труд в поле, потому что после войны мужчин здоровых практически не осталось, а сеять и хлеб собирать кому-то надо было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем