Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Меня выгнали на улицу с ребенком"

Делая вывод их комментов этих тем и других тем про свекровей, получаем следующее: Когда у свекрови есть имущество, особенно то, что можно попытаться отжать, невестки считают себя членами её семьи. Они не чужие. А если у свекрови нет ничего, и её нужно забрать жить к сыну в связи с её болезнью или старостью, так она сразу чужая. Это сыну она мать, а невестке чужая тётя. Тоже самое касается племянников, сестёр и других родственников мужа. Была как то тема, когда ребёнка погибшего брата (или сестры, точно не помню) забрать себе. Так там женушка разоралась, что не родня он ей, пусть муж один эту проблему решает, сдаёт ребёнка в детдом. Да уж, невестушки... И кто вас таких воспитывает? Я сама невестка, но у меня волосы дыбом от таких заявлений. 
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Элла
А ты всему верь, что здесь пишут,ага
Ирина
Мое Вам уважение!
мария Аккуратова
Все бывают хороши невестки, и зятья, и свекры, и теща с тестем
Все зависит от человека, это так трудно понять?
Комментарий удален.Почему?
мария АккуратоваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но анонимки в это не верят. У них либо женщины, либо мужики виноваты
123В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Легко рассуждать, когда тебя лично это не касается.
Ева Веста
Наташ, это две разных ситуации.
НатальяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Наташ, это две разных ситуации.
СсылкаПожаловаться
Чем они разные? Когда надо помочь членам семьи мужа - они все чужие. Когда надо помочь невестке, она сразу ей, семье мужа, родная. По волшебству палочки.
Ева ВестаВ ответ на Наталья
Наталья
Чем они разные? Когда надо помочь членам семьи мужа - они все чужие. Когда надо помочь невестке, она сразу ей, семье мужа, родная. По волшебству палочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не во всех семьях так.
НатальяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Ну, не во всех семьях так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что не во всех. Но во многих. Судя по форуму. Самые частые темы про свекрух.
Жужа
будни форума...
Все разные
nika2011
Все верно. Тут даже поддерживали женщину,которая племянникам долю погибшего брата не хотела завещать/дарить от маминой квартиры. Типа жена брата злыдня. Причем тут она? Племянникам дарственную сделай. Но нет.
НатальяВ ответ на nika2011
nika2011
Все верно. Тут даже поддерживали женщину,которая племянникам долю погибшего брата не хотела завещать/дарить от маминой квартиры. Типа жена брата злыдня. Причем тут она? Племянникам дарственную сделай. Но нет.
СсылкаПожаловаться
Я в шоке от двуличия людей
золотая рыбкаВ ответ на Наталья
Наталья
Я в шоке от двуличия людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот не считаю свекровь родной, не претендую ни на квартиру ее и помощи мне от нее не надо. Живем, с ее сыном, в моем доме, недавно выдала что хочет жить у нас. С х ер ов ли дров??? Она не имеет никакого отношения к моему дому, мой сын ей не внук. Ну скажите что я плохая.
sovaВ ответ на nika2011
nika2011
Все верно. Тут даже поддерживали женщину,которая племянникам долю погибшего брата не хотела завещать/дарить от маминой квартиры. Типа жена брата злыдня. Причем тут она? Племянникам дарственную сделай. Но нет.
СсылкаПожаловаться
Тему не комментировала, но ответы автора прочла. Там сноха пять лет носа к свекрови не показывала и за ней лежачей дочь ухаживала, а еще есть свёкр, который рад был бы с внуками общаться, даже жить бы их пустил к себе и впоследствии квартира бы им целиком досталась, но сноха не хочет, хочет просто долю, на которую юридически прав не имеет.
nika2011В ответ на sova
sova
Тему не комментировала, но ответы автора прочла. Там сноха пять лет носа к свекрови не показывала и за ней лежачей дочь ухаживала, а еще есть свёкр, который рад был бы с внуками общаться, даже жить бы их пустил к себе и впоследствии квартира бы им целиком досталась, но сноха не хочет, хочет просто долю, на которую юридически прав не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Доля брата идёт его детям! А дочь за родной мамой ухаживала и жила в той квартире и сейчас живёт. Сама с ребенком. Что до дела-никто не претендует на его площадь. Эта дочь сама за ним могла бы ухаживать и ещё квартиру получить. Как то путают наследство и поведение. Доля брата была у брата. Его сестра (эта дочь) могла исполнить волю мамы и не дать невестке долю от мужа (этого брата). Но это не означает,что кровь брата,его дети,не должны эту долю получить на каком то этапе. Причем тут квартира свёкра? И еще-не погиб бы брат-он бы с этой долей разобрался.сестра жадная.
sovaВ ответ на nika2011
nika2011
Ну и что? Доля брата идёт его детям! А дочь за родной мамой ухаживала и жила в той квартире и сейчас живёт. Сама с ребенком. Что до дела-никто не претендует на его площадь. Эта дочь сама за ним могла бы ухаживать и ещё квартиру получить. Как то путают наследство и поведение. Доля брата была у брата. Его сестра (эта дочь) могла исполнить волю мамы и не дать невестке долю от мужа (этого брата). Но это не означает,что кровь брата,его дети,не должны эту долю получить на каком то этапе. Причем тут квартира свёкра? И еще-не погиб бы брат-он бы с этой долей разобрался.сестра жадная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ухаживать столько лет за лежачим больным тяжело, автор только вздохнула посвободнее, а с нее долю требуют, а это опять стресс, продажа или размен, на это помимо времени и сил, еще и деньги нужны, которых нет. Если бы сноха с семьей мужа нормально общалась, все могло быть по другому.
Почти нормальнаяВ ответ на nika2011
nika2011
Ну и что? Доля брата идёт его детям! А дочь за родной мамой ухаживала и жила в той квартире и сейчас живёт. Сама с ребенком. Что до дела-никто не претендует на его площадь. Эта дочь сама за ним могла бы ухаживать и ещё квартиру получить. Как то путают наследство и поведение. Доля брата была у брата. Его сестра (эта дочь) могла исполнить волю мамы и не дать невестке долю от мужа (этого брата). Но это не означает,что кровь брата,его дети,не должны эту долю получить на каком то этапе. Причем тут квартира свёкра? И еще-не погиб бы брат-он бы с этой долей разобрался.сестра жадная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая доля брата? Там у брата не было никакой доли.
scorpiusВ ответ на nika2011
nika2011
Все верно. Тут даже поддерживали женщину,которая племянникам долю погибшего брата не хотела завещать/дарить от маминой квартиры. Типа жена брата злыдня. Причем тут она? Племянникам дарственную сделай. Но нет.
СсылкаПожаловаться
Помню эту тему. Но один момент вы упускаете. Уже много лет, еще до его смерти у брата никакой доли НЕ БЫЛО. И наследовать было нечего. И автора был свой ребенок . Жилье это было единственным.
Комментарий удален.Почему?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
комментируют активно-значит тема популярная,вот и дожимают.
а потом говорят-не мы не тролли,не за зарплату работаем.
видимо откровение для авторов-все люди разные и мыслят по разному.
но надо обсудить это тут.а не с друзьями,близкими,знакомыми.
Екатерина
Чепуха. Что посеешь, то пожнешь. Кто гно бит невестку смолоду, потом лежит в одиночестве в своей квартире в обо сра нных подштанниках. Кто принимает ее как члена семьи, доживает в семье в заботе и уходе.
Влада КоноваловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чепуха. Что посеешь, то пожнешь. Кто гно бит невестку смолоду, потом лежит в одиночестве в своей квартире в обо сра нных подштанниках. Кто принимает ее как члена семьи, доживает в семье в заботе и уходе.
СсылкаПожаловаться

НатальяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чепуха. Что посеешь, то пожнешь. Кто гно бит невестку смолоду, потом лежит в одиночестве в своей квартире в обо сра нных подштанниках. Кто принимает ее как члена семьи, доживает в семье в заботе и уходе.
СсылкаПожаловаться
Племенник мужа, потерявший родителей, ребёнок, тоже гнобит невестку, поэтому его надо в детдом сдать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем