Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы…

Ни в коем случае не в целях разжечь рознь, нет, просто интересно…О русских. Есть такая наука антропология. Так вот русские ученые-антропологи еще в советские времена констатировали единство русского типа по всей территории России на протяжении существования государства и народа и в геноме русских нет, например, никаких монголоидов. Те фраза про поскреби русского… неактуальна. Вы чувствуете свою принадлежность к своим предкам? Русам? Хоть кто-нибудь ощущает себя русским, не россиянином? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Татьяна К
я русская
Дочь Ночи
Нет
Василиса
По внешности - я чисто славянский типаж.
Алена АленаВ ответ на Василиса
Василиса
По внешности - я чисто славянский типаж.
СсылкаПожаловаться
Вот и я. По внешности

Элина Волкова
у меня папа коренной украинец, из Винницы, я ощущаю себя русской наполовину, могу себя на Украине представить
Виктория КуличенкоВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
у меня папа коренной украинец, из Винницы, я ощущаю себя русской наполовину, могу себя на Украине представить
СсылкаПожаловаться
это потому что вы там не живете))
а только представляете!
Элина ВолковаВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
это потому что вы там не живете))
а только представляете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть
Комментарий удален.Почему?
Элина ВолковаВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мы все славяне
Аленка
Я думала, что я русская
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аленка
Аленка
Я думала, что я русская
СсылкаПожаловаться
А придумала что?
елена трофимова
да толпа не совсем русских по крови ощущает себя русскими
и что?
ПроСТО Я
Чистокровная русская !
ПроСТО ЯВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Чистокровная русская !
СсылкаПожаловаться
Сибиряки мы. На медведя с рогатиной ходим !
ЗимаВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Сибиряки мы. На медведя с рогатиной ходим !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сибиряки. как любимый мною В. Распутин писал- это отдельная нация)
Аноним
украинцы, русские, белорусы- это одна группа, славяне, я просто выделила русских в контексте вопроса. А так, лично я считаю, эти народы братскими
Элина Волкова
ощущаю себя славянкой 100%
Лидия МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
украинцы, русские, белорусы- это одна группа, славяне, я просто выделила русских в контексте вопроса. А так, лично я считаю, эти народы братскими
СсылкаПожаловаться
Генотип русских ближе к финнам, чем к белорусам, где-то я такое читала.
Злые КотыВ ответ на Лидия Морозова
Лидия Морозова
Генотип русских ближе к финнам, чем к белорусам, где-то я такое читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно читали, это фино-угорская группа плюс тюркских племена. Те же казаки к славянами не относятся, это были кочевые племена хазар половцев. Даже при царе казаков не относили ни к великоросам ни к малоросам, а то, что православные, так эфиопы тоже православные, и вера не делает из человека славянина. Так же, как и язык. Можно говорить на славянских языках и не быть при этом славянином. Пол Африки разговаривают на французском, но это не днлает их французами.
АнонимВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Правильно читали, это фино-угорская группа плюс тюркских племена. Те же казаки к славянами не относятся, это были кочевые племена хазар половцев. Даже при царе казаков не относили ни к великоросам ни к малоросам, а то, что православные, так эфиопы тоже православные, и вера не делает из человека славянина. Так же, как и язык. Можно говорить на славянских языках и не быть при этом славянином. Пол Африки разговаривают на французском, но это не днлает их французами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К русскому народу относились финно-угорские племена, да, но в основном в него входили восточнославянские племена
Злые КотыВ ответ на Аноним
Аноним
К русскому народу относились финно-угорские племена, да, но в основном в него входили восточнославянские племена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Племена кривичей в которые входили радимичине, дреговичи не жили на территории современной РФ за исключением запада Смоленской и Псковской областей. Да и то многие ученые относят кривичей к западно-балтским племенами. Академик Валентин Янин так и не смог найти погребения этих мифических восточных славян. В могильника Новгорода были обнаружены погребения только славянПодабской Руси, Ободритов и их появление совпадает с летописным появлением Рюрика. Вообще славяне появились в 4-5 веках, после великого переселения народов,когда на Европу двинулись племена гуннов. И появились эти славян на территории нынешней Германии. Очень многие топонимы сохранили славянские названия. Тот же Бранденбург был Бранибор. А остров Русен с русинами а племена ободритов и город Старгород. В 1150 году Альбрехт Медведь Саксонец захватил Бранибор. Тема очень интересная и писать можно много. Но никаких древних восточно-славянских поселений найдено небыло, все это было фино -угорских племен, таких как Мокша, Меря, Мордва, Водь, ,Эрзя, Лобь,Коми, Чудь, Весь, Черемиса, Вепсы, Перьмь, Марийцы и.д. Да и топомимов славянских не так уж много.
Мамулечка
русская я!
Ася Мarine
Гены - фигня, дутое что-то... Кто за всё хорошее и доброе против всего плохого и злого - тот русский.
ЗимаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Гены - фигня, дутое что-то... Кто за всё хорошее и доброе против всего плохого и злого - тот русский.
СсылкаПожаловаться

Зима
русская белоруска
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем