Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы: борьба за детей.

Я могу понять общение отца с детьми. Нужно, ведь - отец. Но необщение с бабушками, дедушками (родителями мужа), мне кажется, ребенок легко переживёт.
Сама всю жизнь подвергаюсь нападкам со стороны свекрови. Сколько она грязи вылила на меня, моих родителей, сколько детям гадостей про меня говорила! И я понимаю некоторых мам, которые против общения детей с такими неадекватами.
А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Председатель Колхоза
А я вообще ни чего не понимаю, каждый случай индивидуален.
Юлия Та самая
Бабушки и дедушки также могут через суд определить порядок общения. И если у ребенка такие корни это тоже надо учитывать. надо научить ребенка принимать таких близких и наличие подобных проявлений у себя.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Бабушки и дедушки также могут через суд определить порядок общения. И если у ребенка такие корни это тоже надо учитывать. надо научить ребенка принимать таких близких и наличие подобных проявлений у себя.
СсылкаПожаловаться
Как ребенку принять то, что мама плохая (по словам бабушки)?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Как ребенку принять то, что мама плохая (по словам бабушки)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сколько ты не трепыхайся, но все родовые неадекватности в нас сидят. Сколько ребенку?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот сколько ты не трепыхайся, но все родовые неадекватности в нас сидят. Сколько ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двое, подростки уже. До сих пор от них слышу: бабушка сказала то-то и то-то про тебя.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Двое, подростки уже. До сих пор от них слышу: бабушка сказала то-то и то-то про тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подростки умеют фильтровать информацию. Но вы мать)
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Двое, подростки уже. До сих пор от них слышу: бабушка сказала то-то и то-то про тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А они хотят общаться?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А они хотят общаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотят, бабушка любит их, балует - деньги, подарки. Но вот грязь в мой адрес часто льется.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хотят, бабушка любит их, балует - деньги, подарки. Но вот грязь в мой адрес часто льется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясните детям, что бабушка злиться на вас и говорит такие вещи, чтобы обидеть вас. Научите детей запрещать оскорблять вас при них.
Iron ButterflyВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Бабушки и дедушки также могут через суд определить порядок общения. И если у ребенка такие корни это тоже надо учитывать. надо научить ребенка принимать таких близких и наличие подобных проявлений у себя.
СсылкаПожаловаться
"Бабушки и дедушки также могут через суд определить порядок общения".
Угу. Теоретически. Я хотела бы посмотреть на это шоу,когда ребенка с приставами поведут общаться с бабушками-дедушками и насильно их любить)
"надо научить ребенка принимать таких близких ".
Если такие близкие неадекватны,то и насиловать ребенка учением и этой любовью абсолютно не надо.
Юлия Та самаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
"Бабушки и дедушки также могут через суд определить порядок общения".
Угу. Теоретически. Я хотела бы посмотреть на это шоу,когда ребенка с приставами поведут общаться с бабушками-дедушками и насильно их любить)
"надо научить ребенка принимать таких близких ".
Если такие близкие неадекватны,то и насиловать ребенка учением и этой любовью абсолютно не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая возможность есть, это защита прав детей от неадекватных родителей. Если бабушки и дедушки ведут себя плохо по отношению к внукам, внуки к ним не пойдут. Это к родителм дети тянуться к любым, а к бабушкам и дедушкам только к любящим и интересным. Моя дочь не смотря на хорошие мои отношения со свекровью и ее хорошее отношение и ко мне и к ней, не горит желанием общаться с ней (как и с моим папой кстати), ей не интересно. Так что проблема надуманная. А если бабушка и дедушка хорошо относятся к внукам, дети их любят (дети чувствуют искренность), то запрещать общаться, потому что у вас с ними плохие отношения, не надо. Подросток в состоянии отличить плохое от хорошего, и если бабушка и дедушка плохо говорят про мать не по делу, он не захочет с ними общаться или отфильтрует.
Iron ButterflyВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Такая возможность есть, это защита прав детей от неадекватных родителей. Если бабушки и дедушки ведут себя плохо по отношению к внукам, внуки к ним не пойдут. Это к родителм дети тянуться к любым, а к бабушкам и дедушкам только к любящим и интересным. Моя дочь не смотря на хорошие мои отношения со свекровью и ее хорошее отношение и ко мне и к ней, не горит желанием общаться с ней (как и с моим папой кстати), ей не интересно. Так что проблема надуманная. А если бабушка и дедушка хорошо относятся к внукам, дети их любят (дети чувствуют искренность), то запрещать общаться, потому что у вас с ними плохие отношения, не надо. Подросток в состоянии отличить плохое от хорошего, и если бабушка и дедушка плохо говорят про мать не по делу, он не захочет с ними общаться или отфильтрует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это так. Ребенок не пойдет к неадекватным бабушкам. Но по Закону ведь они могут потребовать и некоторые манипулируют этим. Моя бывшая свекровь тоже попыталась. Ей было интересно не с внучкой пообщаться ,чья школа у нее во дворе стоит, а проникнуть в мою квартиру. В чем я ей прямо и отказала. Вот она попробовала надуть щеки и сослаться на закон,на что я сказала примерно ей этими же словами,-"Велкам,я хочу посмотреть на это шоу,как ты придешь с приставами,которые будут заставлять мою дочь тебя любить. Для начала поцелуете все вместе мою входную дверь,а потом я вызову съемочную бригаду с работы". Пыл сразу угас)
Юлия Та самаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это так. Ребенок не пойдет к неадекватным бабушкам. Но по Закону ведь они могут потребовать и некоторые манипулируют этим. Моя бывшая свекровь тоже попыталась. Ей было интересно не с внучкой пообщаться ,чья школа у нее во дворе стоит, а проникнуть в мою квартиру. В чем я ей прямо и отказала. Вот она попробовала надуть щеки и сослаться на закон,на что я сказала примерно ей этими же словами,-"Велкам,я хочу посмотреть на это шоу,как ты придешь с приставами,которые будут заставлять мою дочь тебя любить. Для начала поцелуете все вместе мою входную дверь,а потом я вызову съемочную бригаду с работы". Пыл сразу угас)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я по работе сталкивалась с неадекватными матерями, которые из прихоти мешали общению с отцом и его адекватными родственниками. У ребенка должно быть право общения с дедушками и бабушками, если это ему не вредит. Суд устанавливает наличие или отсутствие вреда прежде чем определить порядок общения. И что вы ребенка не пускали зайти в гости к бабушке?
Iron ButterflyВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А я по работе сталкивалась с неадекватными матерями, которые из прихоти мешали общению с отцом и его адекватными родственниками. У ребенка должно быть право общения с дедушками и бабушками, если это ему не вредит. Суд устанавливает наличие или отсутствие вреда прежде чем определить порядок общения. И что вы ребенка не пускали зайти в гости к бабушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я то не пускала?) КАК и ЧТО можно запретить 12 летнему подростку,учащемуся во дворе дома,где живет бабушка?
Которая не изъявляла желания общаться с внучкой вообще,в гости ее не звала,в школу она к ней не заходила,а вот обрывала мне телефон,что бы узнать мой новый адрес и прийти ко мне домой,что бы "с внучкой пообщаться";)
Юлия Та самаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это я то не пускала?) КАК и ЧТО можно запретить 12 летнему подростку,учащемуся во дворе дома,где живет бабушка?
Которая не изъявляла желания общаться с внучкой вообще,в гости ее не звала,в школу она к ней не заходила,а вот обрывала мне телефон,что бы узнать мой новый адрес и прийти ко мне домой,что бы "с внучкой пообщаться";)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда ваша ситуация не про общение с внуками, а про ваши отношения со свекровью. Прикольно так))), уже бывшая, а так хочет за счет вас подпитаться) А что там новая жена?
Iron ButterflyВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну тогда ваша ситуация не про общение с внуками, а про ваши отношения со свекровью. Прикольно так))), уже бывшая, а так хочет за счет вас подпитаться) А что там новая жена?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет там новой жены. Сокровище мамино до сих никому не нужное.
Юлия Та самаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нет там новой жены. Сокровище мамино до сих никому не нужное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свекрови жертвы не хватает))
Iron ButterflyВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Свекрови жертвы не хватает))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Из меня жертва плохая. Я и покусать могу.) А вот она к старости понимать стала,что сынок попивающий и регулярно теряющий работу-ей не опора. Вот и думает сейчас, куда ей зад пристроить.
Юлия Та самаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Из меня жертва плохая. Я и покусать могу.) А вот она к старости понимать стала,что сынок попивающий и регулярно теряющий работу-ей не опора. Вот и думает сейчас, куда ей зад пристроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Была бы умной, вас бы нахваливала, да внуков привечала) пустая женщина...
Аленушка
не доверяю этой истории
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
не доверяю этой истории
СсылкаПожаловаться
Какой? Сплошь и рядом такие истории!
Мираж
с неадекватами, конечно, не стоит общаться.
при этом неважна степень родства.
Lubanьka
Знаю что бабушки и дедушки обожают внуков больше,чем своих детей,так что ребенку нужны и бабушки и дедушки и мамы и папы) а по следам той темы могу сказать - Кобелям дети не нужны! имхо
KAZА-DEREZA
У моих соседей сыну и его родителям не дают общаться с внуком из принципа,кому от этого хорошо?я бы никогда не взяла на себя такой грех и ответственность чтобы намеренно лишать своего ребенка близких людей.
Anna AvonarThiS
всякое бывает, кто в Вашем клубке кому жизнь портил и сколько раз нам неизвестно. Но намеренно лишать детей близких людей - не самый хороший вариант.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем