Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Да, я свекровь"

Мы с моим недобудущим мужем встречались 5 лет. Всё было: любовь-морковь, ссоры, примирения и т. д. Но, в целом, жили мы хорошо. Но была/есть одна беда: мама моего недомужа считала и считает себя самой-самой женщиной, которая лучше знает, что нужно её сыну. К слову, у него есть  замужняя старшая сестра, которой 29 и её семейный бюджет распределяет только мама (что надо покупать, что не надо). Папа (недосвёкр)-скользский тип, но в открытыю не воюет. А я молодая, амбициозная, да ещё и наградил Бог жестким характером.В общем, не ладим мы. Я для них плохая, т.к. не сижу и не киваю молча головой на их решения, а их сын/мой недомуж своего мнения не имеет. Маме виднее, она уже жизнь прожила. И тут выясняется, что я беременна. Мы молодые, денег особо нет на свадьбы, решили просто расписаться. Его маме эта идея, в принципе, не нравится. Решили жить отдельно, снять жильё (до этого жили в другом городе), но его мама против: денег много потратите, живите пока со мной. Нам всё равно домработница не помешает. Я не согласилась быть бесплатной уборщицей и теперь мы пока живем каждый у своих родителей. И как раз из-за такой свекрови (как автор из предыдущей темы), я, беременная девушка, которая уже 5 лет встречалась с её сыном, остаюсь матерью-одиночкой, т.к. маме не очень нравится наша идея со свадьбой и отдельным проживанием. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Aскелла
Из за НеДомужука!!! Вы аноним не амбициозная а глупая остались в таком положении . и мамаша его тут не при чем.
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Из за НеДомужука!!! Вы аноним не амбициозная а глупая остались в таком положении . и мамаша его тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
Не просто глупая, а дууууура!
Марфа
А зачем вы с ним остаетесь уже 5 лет, если все это видите?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А зачем вы с ним остаетесь уже 5 лет, если все это видите?
СсылкаПожаловаться
Когда жили с ним вдвоём, он был другим человеком. Самостоятельным, с собственным мнением. А когда приехал к маме, как поменяли человека. И теперь я его никак не могу уговорить жить отдельно, он даже слушать не хочет. Как он мне сказал:пока только с мамой будем жить, она же нам даёт 2 комнаты в личное пользование, вот и сиди, не дёргайся"
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда жили с ним вдвоём, он был другим человеком. Самостоятельным, с собственным мнением. А когда приехал к маме, как поменяли человека. И теперь я его никак не могу уговорить жить отдельно, он даже слушать не хочет. Как он мне сказал:пока только с мамой будем жить, она же нам даёт 2 комнаты в личное пользование, вот и сиди, не дёргайся"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встретились две подружки. ”Ну как твоя семейная жизнь?” — интересуется одна. ”Да какая там жизнь, — вздыхает другая. — У него один свет в окошке — его мамочка, только вокруг нее и танцует...” — ”А ты посмотри на себя, — говорит подружка, — нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку”. В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа ”во всеоружии”, но он в ужасе шарахается от нее: ”Боже, ты вся в черном — что с мамой?..”


Не верю я в такое преображение...
ЛисицаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда жили с ним вдвоём, он был другим человеком. Самостоятельным, с собственным мнением. А когда приехал к маме, как поменяли человека. И теперь я его никак не могу уговорить жить отдельно, он даже слушать не хочет. Как он мне сказал:пока только с мамой будем жить, она же нам даёт 2 комнаты в личное пользование, вот и сиди, не дёргайся"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах, как знакомо...
ну что ж... решайте, нужен вам этот мужчина или нет. подчиняться маме - это его решение. а ваше - подчиняться ли ЕГО решениям или же нет. мама рано или поздно отступит (не в моральном, так в физическом смысле), мужчина повзрослеет (особенно если вы не поленитесь и вырастите из него Мужчину: прочтите книгу Галины Белозуб "Брак. От рассвета да заката";). думайте, взвешивайте, решайте. в конце концов, брак - это работа, а не отдых.
АнонимВ ответ на Лисица
Лисица
ах, как знакомо...
ну что ж... решайте, нужен вам этот мужчина или нет. подчиняться маме - это его решение. а ваше - подчиняться ли ЕГО решениям или же нет. мама рано или поздно отступит (не в моральном, так в физическом смысле), мужчина повзрослеет (особенно если вы не поленитесь и вырастите из него Мужчину: прочтите книгу Галины Белозуб "Брак. От рассвета да заката";). думайте, взвешивайте, решайте. в конце концов, брак - это работа, а не отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Прочту на досуге.
Светлана РейманВ ответ на Аноним
Аноним
Когда жили с ним вдвоём, он был другим человеком. Самостоятельным, с собственным мнением. А когда приехал к маме, как поменяли человека. И теперь я его никак не могу уговорить жить отдельно, он даже слушать не хочет. Как он мне сказал:пока только с мамой будем жить, она же нам даёт 2 комнаты в личное пользование, вот и сиди, не дёргайся"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага , а пока ты с мамой будешь жить - твой ребенок без отца будет жить))))))) Ты же мужчина , а мы уже другая семья и должны жить отдельно , нужно иметь свое мнение !!!!!!!!!(Это вашему мужу )
Катя
Текста много, но я то молодец, я осилила... Только здесь вы что хотите?
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Текста много, но я то молодец, я осилила... Только здесь вы что хотите?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что прочитали) А чего хочет женщина? Семью, мужа. Просто прочитала тему про свекровь и как нахлынуло, ведь у меня почти такая же недосвекровь, только она пока в открытую меня не гнобит.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что прочитали) А чего хочет женщина? Семью, мужа. Просто прочитала тему про свекровь и как нахлынуло, ведь у меня почти такая же недосвекровь, только она пока в открытую меня не гнобит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела ввиду от форума, что вы хотите, если ситуация действительно реальна, то вам никто кроме вас не помошник в вашей же жизни...
Honney Pot
ваш муж так и остался с мамой? не пытается снять квартиру и жить с вами?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ваш муж так и остался с мамой? не пытается снять квартиру и жить с вами?
СсылкаПожаловаться
Нет, он пытается меня затащить жить с ними.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он пытается меня затащить жить с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда свобода-свобода))))
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он пытается меня затащить жить с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так живите с ними. в чем проблема?
поживете со своим характером и свекровь станет лапочкой)))))
КатяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ваш муж так и остался с мамой? не пытается снять квартиру и жить с вами?
СсылкаПожаловаться
Да ничего он видимо не хочет, его устраивает положение вещей...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Да ничего он видимо не хочет, его устраивает положение вещей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне моя мама также сказала.
Невеста Джокера
Не из-за свекрови. А из-за недомужа, который тютя-матютя к 30 годам!!! Тьху прям!
Невеста Джокера
Не из-за свекрови. А из-за недомужа, который тютя-матютя к 30 годам!!! Тьху прям!
СсылкаПожаловаться
А я вас опередила бебе))) теми же словами)))
Невеста ДжокераВ ответ на Aскелла
Aскелла
А я вас опередила бебе))) теми же словами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я вообще, до прочтения этой темы была уверена, что слово "недомуж" - мое личное изобретение. А оказалось я и тут неоригинальна
Невеста Джокера

Я вообще, до прочтения этой темы была уверена, что слово "недомуж" - мое личное изобретение. А оказалось я и тут неоригинальна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут главное чтоб до автора истина дошла. Раз уже мы одинаково думаем))))
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Тут главное чтоб до автора истина дошла. Раз уже мы одинаково думаем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, решение здесь одно: бежать надо со всех ног от такого недомужа?
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, решение здесь одно: бежать надо со всех ног от такого недомужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужик не изменится мать его тоже либо принимайте как есть либо нет. Выбор за вами.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Аноним
Аноним
Значит, решение здесь одно: бежать надо со всех ног от такого недомужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно.
не раздумывая.
Йеннифер
Да уж, не могу понять таких теток. Ну ты ж сама женщина и жена, ну неужели тебе нормально смотреть как твой собственный сын оставляет беременную девушку. Не зря говорят, самое главное в воспитании детей - вовремя отпустить. Ну что поделаешь теперь. После драки, как говорится, не машут.
Вам советы давать уже поздно, но все же. Знаете, мне кажется дети всегда отражения родителей. Если со свёкрами отношения просто не ладятся, это одно, но если вы друг друга откровенно раздражаете, стоило бы задуматься. Во-первых: это родители и хочешь не хочешь с ними придется общаться, а во-вторых: ваш муж их ребенок, это они сами только немного в другом флаконе. Из пластилина фарфор не сделаешь и у истеричных родителей не может быть нормальных детей. Понимаете о чем я?
Вам удачи и здоровья малышу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем