Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Деньги в долг"

Мы уже много знаем о том, как юридически правильно давать деньги в долг. Но существует народные приметы, так сказать, народная мудрость, для привлечения денег. Но не все знают, верят и пользуются этими правилами. Я сама, воспитанная отцом коммунистом, можно сказать, никогда не верила ни в какие народные приметы.  Но проходит время, пролетают года и я становлюсь не такой категоричной, как в молодости, более мудрой что ли…И поступок моей знакомой, которая старше меня лет на 10-12(а мне за 50), успешной бизнес леди(дай ей бог) очередной раз подтверждает, что наверняка что то есть в этом мире, о чем мы не можем судить со всей категоричностью нашего жизненного опыта. Ведь опыт наш слишком мал, по сравнению с существованием этого мира…Так вот, извините за столь длинное вступление, перейду к этим приметам:
1. Лучше места для притягивания денег, чем район входной двери нет!
Рекомендуется также поставить в прихожей горшочек или тарелочку и каждый день добавлять в нее пару монет. Все эти советы основаны на принципе «деньги притягивают деньги».
2. О деньгах в вашем кошельке. Кошелек - это дом для денег, в нем должен быть порядок и чистота.
3. Никогда не оставляйте кошелек пустым! В нем должна постоянно оставаться хотя бы одна монетка, лучше счастливая, которую дал хороший человек или которая осталась от заработка, принесшего Вам.
4. Посадите денежное дерево – толстянку, ухаживайте за ним. Дерево не только украсит ваш дом, но и улучшит материальное положение.
5. Прежде всего, получив некую сумму (зарплату, премию, пенсию), не тратьте из нее ни копейки по крайней мере сутки, дайте деньгам переночевать в вашем кошельке. Утром вы будете спокойнее относится к деньгам, не испытывая непреодолимого желания потратить все сразу.
6.Делая покупки, не берите деньги (сдачу) из рук продавца. Пусть он положит их на блюдечко, а вы заберете их оттуда.
7. Почаще давайте деньги в долг. Таким образом вы как бы программируете деньги на то, чтобы они к вам вернулись: все, что вы выпускаете, обычно возвращается в большем объеме.
8. Старайтесь почаще занимать деньги другим, а самому брать в долг как можно реже. Но если уж так случилось, надо брать взаймы  на молодой месяц, а вернуть на старый.
9. Не давай вечером взаймы ни денег, ни хлеба - не будет в доме ни того, ни другого.
10. Долг лучше отдать не вечером, а утром - будут водиться деньги.
11.Помните, возвращая деньги, вы возвращаете энергию.
12.Нельзя давать деньги в долг, если нет механизма их возврата.
13.При возврате говорите - "Чтобы у тебя всегда были и у меня приумножались".
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ, а я задумалась…
Обсудим?

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Абсолютное Зло
Я деньги никогда не занимаю, и в долг никому не даю. Да кошелька у меня нет.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я деньги никогда не занимаю, и в долг никому не даю. Да кошелька у меня нет.
СсылкаПожаловаться

Правда кошелька нет?))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним

Правда кошелька нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько было потеряла или украли. Ношу в потайном кармашке в сумке. Так надежней. Иногда сама свои деньги не могу найти)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сколько было потеряла или украли. Ношу в потайном кармашке в сумке. Так надежней. Иногда сама свои деньги не могу найти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее,так низя)) Это все его
происки)) Заведите обязательно! Да красивейший, да дорогой)) Тогда будете беречь! Удачи вам!
Любовь Лисовская
А вот ещё примета- не выносить на ночь мусор, тоже деньги убегут!
Любовь Лисовская
А вот ещё примета- не выносить на ночь мусор, тоже деньги убегут!
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! есть такое дело) Но если жарко, ведь будет запах?))Я выношу((( Поэтому, наверное, попадаю иногда в трудные ситуации))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Доброе утро! есть такое дело) Но если жарко, ведь будет запах?))Я выношу((( Поэтому, наверное, попадаю иногда в трудные ситуации))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я стараюсь до 17-00. все вынести.
Любовь Лисовская
Я стараюсь до 17-00. все вынести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки4


Любовь Лисовская


СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно Вас спросить про ваш ник?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А можно Вас спросить про ваш ник?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да можно! Это мой первый, исправить Любовь было поздно, оставила, как есть, без 2-го смысла, была в бане, в другом нике перестала почтта работать, как почистила после неадекватных писем с проклятиями.
Любовь Лисовская
Да можно! Это мой первый, исправить Любовь было поздно, оставила, как есть, без 2-го смысла, была в бане, в другом нике перестала почтта работать, как почистила после неадекватных писем с проклятиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятненько)) Ну и пусть как будет. Значит так оно и надо было) А у меня письмо удалили те, кто прислал) Я хотела оставить, чтобы улыбаться, а потом смотрю, исчезло((( А я темы теперь обычно без ника теперь пишу, оно очень вводит в смущение форумчанок))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Понятненько)) Ну и пусть как будет. Значит так оно и надо было) А у меня письмо удалили те, кто прислал) Я хотела оставить, чтобы улыбаться, а потом смотрю, исчезло((( А я темы теперь обычно без ника теперь пишу, оно очень вводит в смущение форумчанок))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ничего! Все нормально.
Iron ButterflyВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А вот ещё примета- не выносить на ночь мусор, тоже деньги убегут!
СсылкаПожаловаться
Пофиг. Если я начистила груш для варенья,а кожура переночует дома до утра-тогда полчища маленьких мушек мне обеспечено в доме.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пофиг. Если я начистила груш для варенья,а кожура переночует дома до утра-тогда полчища маленьких мушек мне обеспечено в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да- от этого не уберечься иначе!
Буянов Сергей
Так и вижу как Цукерберг толстянку поливает.
АнонимВ ответ на Буянов Сергей
Буянов Сергей
Так и вижу как Цукерберг толстянку поливает.
СсылкаПожаловаться
А кто его знает? Может у него целый сад этих толстянок
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А кто его знает? Может у него целый сад этих толстянок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще обожаю фейсбук. Там можно говорить свободно. пока..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
Как я в молодости) И не верьте, не читайте, не слушайте! (пока время не придет
)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нееее, мой золотой)) Еще не пришло. Мне б ваши 41!
Завидую!
Vogue Vogue
С некоторыми пунктами согласна. Особенно о блюдечке с монетками, которые добавляем каждый день :)
АнонимВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
С некоторыми пунктами согласна. Особенно о блюдечке с монетками, которые добавляем каждый день :)
СсылкаПожаловаться
А я не знала, что так надо) просто у меня всегда мелочь на комодике в прихожей валялась, из карманов все высыпали))Мне надоело ее собирать и я поставила копилку) Даже сама того не зная, сделала хорошее дело)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем