Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Девочки, милые, выручайте"

Прочла тему и комменты к ней о том, как женщина познакомилась в Тырнете с мужчиной, который оказался дауном, и мучилась вопросом как бы его отшить, не обидев. Так вот, у меня была похожая история. на тот момент я была в поисках м/ч. Познакомилась, я, значит, в соц сети с парнем, который мне показался очень умным и грамотным. Он писал идеально! Ни одной ошибки и даже все запятые на месте. Очень  интересно излагал свои мысли на любую тему. Договорились о встрече. У меня вызвало подозрение уже тот факт, что он мне не звонил, а только писал смс-ки. А когда я ему перезвонила, чтобы выяснить, собственно, где он стоит (мы не могли найти друг друга), он сбросил мой звонок. В общем, оказалось, что парень очень сильно заикается. Просто ну оооочень сильно! Я таких заик в своей жизни не встречала никогда. Ему с большим трудом давалось одно слово, не говоря о целом предложении! Он стал настойчиво звать меня посидеть в кафе, но я отчаянно размышляла, как бы побыстрее улизнуть, не обидев человека. Пока мы шли по улице на нас все смотрели, потому что, ко всему прочему, он очень громко говорит, не стесняясь. И, когда мы шли, прохожие, кто с жалостью, кто с удивлением, кто с иронией, смотрели на меня. Под каким-то вежливым предлогом мне удалось в тот день сбежать и в кафе мы не посидели. Но парень продолжил мне активно писать в соц сетях. Я каждый раз ему вежливо отвечала, боясь обидеть. Но надежды не подавала! Напротив, подчеркивая, что к отношениям не готова. Но однажды, он поставил вопрос ребром: мол, будем мы встречаться или нет? Больше это продолжаться не могло. Я насочиняла целое письмо о том, что внезапно собралась замуж за своего бывшего. Письмо было предельно корректным. Чтобы вам было понятнее, я даже польстила ему, написав, что он очень умный, что я навсегда сохраню в своем сердце память о нашем общении и бла-бла-бла в том же духе. И что вы думаете, он оценил мои старания? Нифига подобного!!! Этот парень оказался весьма мерзким типом! В ответ на мое письмо на меня посыпались оскорбления и обвинения, после чего меня закинули в ЧС. Так противно мне еще никогда не было! Чем я заслужила такое отношение с его стороны не понятно. Я это к тому, что не надо никого жалеть. У меня все.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
КатяВ ответ на Karabina
Karabina
а вы думаете он не догадался в чем дело?ну ну..к тому же заиканье это то что лечится. мой однокласник всю жизнь заикался настолько сильно что его устно вообще не спрашивали. потому что отвечает хоть и правильно но долго. и ни че...справился парень со своей проблемой( мы за него всем классом били парней из параллели за то что издевались)
СсылкаПожаловаться
со мной в классе тоже мальчик учился, заикался сильно... в начальных классах плакал постоянно, что ему не дают стихи учить, для праздников школьных... сейчас парень нормально разговаривает, есть конечно, совсем-совсем немного... так что зря автор так его слила...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
со мной в классе тоже мальчик учился, заикался сильно... в начальных классах плакал постоянно, что ему не дают стихи учить, для праздников школьных... сейчас парень нормально разговаривает, есть конечно, совсем-совсем немного... так что зря автор так его слила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет не о мальчике, а о мужчине, который, как мне думается, не лечит никак свой недуг. Его очень тяжело слушать. Общение с ним действительно очень напрягает. Ну надо же что-то делать. Зачем жить по принципу: любите меня таким какой есть? Если для окружающих реально тяжело
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Речь идет не о мальчике, а о мужчине, который, как мне думается, не лечит никак свой недуг. Его очень тяжело слушать. Общение с ним действительно очень напрягает. Ну надо же что-то делать. Зачем жить по принципу: любите меня таким какой есть? Если для окружающих реально тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и все же...
Агния ХорошаяВ ответ на Катя
Катя
со мной в классе тоже мальчик учился, заикался сильно... в начальных классах плакал постоянно, что ему не дают стихи учить, для праздников школьных... сейчас парень нормально разговаривает, есть конечно, совсем-совсем немного... так что зря автор так его слила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы предлагаете, чтобы она стала с ним нянькаться и уговорила его лечиться?
Агния Хорошая
А что вы предлагаете, чтобы она стала с ним нянькаться и уговорила его лечиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично вообще ничего не предлагаю, я констатирую факт, что заикание, это не такой страшный недуг, а кто там с кем собрался нянкаться или нет, личное дело каждого, так же как и право на высказывание мнения...
Агния ХорошаяВ ответ на Катя
Катя
я лично вообще ничего не предлагаю, я констатирую факт, что заикание, это не такой страшный недуг, а кто там с кем собрался нянкаться или нет, личное дело каждого, так же как и право на высказывание мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заикание - это в общем тоже болезнь, которую надо лечить. Плюс, судя по комментариям автора, заикание мужчину сделало злым. И чтобы согласиться с человеком пережить период лечения и период избавления от комплексов на этот счет - надо очень его любить. А автор его совсем и не любила.
Агния Хорошая
Заикание - это в общем тоже болезнь, которую надо лечить. Плюс, судя по комментариям автора, заикание мужчину сделало злым. И чтобы согласиться с человеком пережить период лечения и период избавления от комплексов на этот счет - надо очень его любить. А автор его совсем и не любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже сверху все написала... больше добавить нечего
С В
я понимаю трудолюбие , усердие , но оно должно подкрепля\ться смекалкой , находчивостью , мышлением , то есть наличием ума , хотя бы его зачатками
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на С В
Комментарий удален.Почему?
сильно извиняюсь, а в одном гневном комменте, вы все это не смогли уместить?
Гликерия Н.В ответ на С В
Комментарий удален.Почему?
Чувствуется, что тема подняла бурю в вашей душе :)
Гликерия Н.
Чувствуется, что тема подняла бурю в вашей душе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буря и близко ещё не стояла , глаша , всё впереди
Гликерия Н.В ответ на С В
С В
буря и близко ещё не стояла , глаша , всё впереди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:):):) Глаша.... прикольно!
Екатерина МеркВ ответ на С В
С В
буря и близко ещё не стояла , глаша , всё впереди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Ваших текстов вижу, что - "ущербные, злобных агрессивных", вот Вам и надо стерилизовать себя и кастрировать.
Екатерина Мерк
Я из Ваших текстов вижу, что - "ущербные, злобных агрессивных", вот Вам и надо стерилизовать себя и кастрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас глазомер подводит , но скажу по секрету я плодиться не собираюсь , умойтесь
АнонимВ ответ на С В
Комментарий удален.Почему?
какой-то бессмысленный бред несете
С ВВ ответ на Аноним
Аноним
какой-то бессмысленный бред несете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не читайте
Василиса
Обычно - сказать, что он не в твоем вкусе и всё.
Ирина
Почему-то ощущение, что автор всё сильно преувеличивает .. Люди на них смотрели с жалостью - это вообще из разряда фантазий. Людям нет никакого дела до других. Просто сказали бы сразу честно, что не хотите продолжения, не подошли друг другу..
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Почему-то ощущение, что автор всё сильно преувеличивает .. Люди на них смотрели с жалостью - это вообще из разряда фантазий. Людям нет никакого дела до других. Просто сказали бы сразу честно, что не хотите продолжения, не подошли друг другу..
СсылкаПожаловаться
говорю как есть. Зачем мне преувеличивать? Пока мы гуляли на нас буквально все смотрели. Потому что парень на редкость сильно заикается, и к тому же громко говорит, пытаясь выговорить хоть одно слово. Поэтому на нас смотрели.
Гликерия Н.В ответ на Аноним
Аноним
говорю как есть. Зачем мне преувеличивать? Пока мы гуляли на нас буквально все смотрели. Потому что парень на редкость сильно заикается, и к тому же громко говорит, пытаясь выговорить хоть одно слово. Поэтому на нас смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а когда еще много людей обратят на вас столько внимания :)
Aliona CrîjanovscaiaВ ответ на Аноним
Аноним
говорю как есть. Зачем мне преувеличивать? Пока мы гуляли на нас буквально все смотрели. Потому что парень на редкость сильно заикается, и к тому же громко говорит, пытаясь выговорить хоть одно слово. Поэтому на нас смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто воспитанный человек, а надо было взять, развернуться и уйти !
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
говорю как есть. Зачем мне преувеличивать? Пока мы гуляли на нас буквально все смотрели. Потому что парень на редкость сильно заикается, и к тому же громко говорит, пытаясь выговорить хоть одно слово. Поэтому на нас смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, кстати, ещё один урок вам - не тратить время на встречи с теми, с кем не поговорили пару раз по телефону. Может, в свободной речи диалог совсем не склеился бы?
Aliona Crîjanovscaia
послушайте, шлите лесом сразу тех кто не нравится.... месяц назад я создавала тему КАк вежливо отказывать чтоб не обидеть? особенно клиентов на работе.... Но вот прошло время и мне уже нас рать , я говорю прямо, Вы не в моем вкусе и я не буду терять с Вами свое время
Екатерина
По мне так нужно смотреть глубже какого-то дефекта а человеке...
Мне мой МЧ тоже написал а соц сети, долго переписывались, номер не давала. Он настаивал на нем. Созвонившись, поняла, что заикается. Но меня это не отпугнуло. Встретились. Оказался замечательным мужчиной, красивым, добрым, успешным, много друзей.
Его заиканием не помешало ни в чем.
Я общаясь делала вид, что не замечаю.
Когда отношения стали доверительными, заикание пропало. Есть немного, но я его даже не замечаю, привыкла что ли)
Но нельзя отталкивать человека лишь из-за какого то дефекта...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем