Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "должна ли"

Форумчане, вот решила по следам темы "должна ли" написать свои мысли. Скажите по-честному, вы все считаете, что выросший ребёнок обязан и должен помогать родителям деньгами? Меня мама растила в тяжёлые времена- 90е, в долгах сидели, мама выпивала одно время, при чём прилично, но слава Богу хватило сил не спиться, хотя я молилась за её душу, Бог услышал. И вот я одно время всё заработанное отдавала маме, пока не поняла, что меня это не устраивает, договорились, что даю ей 50% и всё, остальное на себя, а были 3 года, когда я маму содержала, хотя ей было всего 47, она была дееспособна, но что то обнаглела и расслабилась, сменяла работу за работой, всё ей не так было и не эдак, а я тянула нас из последних сил, платя ещё и общий кредит, а в итоге благодарности ноль. Слава Богу потом она взялась за ум и начала работать. Но я запомнила надолго, что так нельзя эксплуатировать ребёнка, если ты в состоянии сам пойти и поработать. 
А как считаете вы?
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Абсолютное Зло
если ты живешь с родителями и зарабатываешь, должна вкладываться в общее хозяйство.
Абсолютное Зло
если ты живешь с родителями и зарабатываешь, должна вкладываться в общее хозяйство.
СсылкаПожаловаться
В общее хозяйство- это оплата коммуналки, хоз расходы (туалетные принадлежности, стиральный порошок), ремонт в общих местах пользования- кухня, ванная комната, туалет, коридор и всё, остальное не считаю правильным отдавать.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эленка
Эленка
В общее хозяйство- это оплата коммуналки, хоз расходы (туалетные принадлежности, стиральный порошок), ремонт в общих местах пользования- кухня, ванная комната, туалет, коридор и всё, остальное не считаю правильным отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я деньги не давала, но покупала продукты (не все конечно) и хозтовары. Маме иногда из одежды по мелочи.
Абсолютное Зло
Я деньги не давала, но покупала продукты (не все конечно) и хозтовары. Маме иногда из одежды по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я маме один раз на всю з/п шубу купила, гордилась собой, мама была удивлена, но шубу носит до сих пор.
Александра Андреева
Не обязан помогать. Участвовать в совместном хозяйстве должен.
Александра Андреева
Не обязан помогать. Участвовать в совместном хозяйстве должен.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Что и делаю уже много лет.
Дарья Работова (Белова)
А ты тащила вас двоих ради благодарности?? Вот не верю, что мама тебе ни разу спасибо не сказала. Я считаю, что все идёт от души и по воле
Дарья Работова (Белова)
А ты тащила вас двоих ради благодарности?? Вот не верю, что мама тебе ни разу спасибо не сказала. Я считаю, что все идёт от души и по воле
СсылкаПожаловаться
Не надо мне тыкать. Я написала свою жизнь, выводы делать вы можете только поверхностные.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Эленка
Эленка
Не надо мне тыкать. Я написала свою жизнь, выводы делать вы можете только поверхностные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на вы обращаются к незнакомым, а мы знакомы.))
Дарья Работова (Белова)
Ну на вы обращаются к незнакомым, а мы знакомы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были знакомы, с недавних пор я много чего "хорошего" услышала от вас о себе на форуме, поэтому теперь только на вы.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Эленка
Эленка
Были знакомы, с недавних пор я много чего "хорошего" услышала от вас о себе на форуме, поэтому теперь только на вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично и от вас, Леночка.
Дарья Работова (Белова)
Аналогично и от вас, Леночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ваше имя не полоскала на форуме, не врите! Зато от вас столько г о в н а тут начиталась, память у вас короткая. Диалог окончен. Мнение по теме высказали- спасибо, дальше диалога не будет.
Ксения
Я помогаю с 19 лет, как начала работать. Конечно всю зп не отдаю, это некая часть. Считаю что это моя обязанность, и в этом ключе воспитываю ребенка. Ну а кто еще будет помогать постаревшим родителям?
Александра АндрееваВ ответ на Ксения
Ксения
Я помогаю с 19 лет, как начала работать. Конечно всю зп не отдаю, это некая часть. Считаю что это моя обязанность, и в этом ключе воспитываю ребенка. Ну а кто еще будет помогать постаревшим родителям?
СсылкаПожаловаться
Со скольких лет старость то начинается?)
ЭленкаВ ответ на Ксения
Ксения
Я помогаю с 19 лет, как начала работать. Конечно всю зп не отдаю, это некая часть. Считаю что это моя обязанность, и в этом ключе воспитываю ребенка. Ну а кто еще будет помогать постаревшим родителям?
СсылкаПожаловаться
Ну ваше право, воспитывайте, как считаете правильным. Но я всегда считала, что воспитать нужно так, чтобы ребёнок даже косвенно не чувствовал себя обязанным, а делал всё исключительно из за любви к родителям. А то есть такие, кто на алименты на ребёнка подают, совсем о х р и н е л и.
Дарья Работова (Белова)
Помогать надо всегда и не ждать благодарностей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем