Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "фильм про ввойну".

Смотрела только конец фильма. Суть в чем: 46-й год. Наши офицеры, мужчина и женщина на подводе (на телеге) едут разминировать места, где фашисты ставили мины. С ними пленный немецкий офицер, который показывает где заминировано. они разминируют детский сад в одной из деревень. Не помню почему, но там нужно нырять и делать это под водой. В итоге пленный немец спас нашего офицера, нырнул туда сам, так как он знал код. Смотрела фильм мельком году в 2005-2006. С тех пор найти не могу. Помогите, может кто знает?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ирина Ирина
Время собирать камни
ЕленаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Время собирать камни
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное, Вы даже на представляете какое СПАСИБИЩЕ)))) Я этот фильм уже лет 7 периодически ищу в инете, но думала,что он советский, а оказалось нет. Поэтому не нашла. Спасибо. Сейчас аннотацию посмотрела, похоже, только там черно-белый был, но не важно. Очень похож. Спасибо!!!
Ирина ИринаВ ответ на Елена
Елена
Спасибо Вам огромное, Вы даже на представляете какое СПАСИБИЩЕ)))) Я этот фильм уже лет 7 периодически ищу в инете, но думала,что он советский, а оказалось нет. Поэтому не нашла. Спасибо. Сейчас аннотацию посмотрела, похоже, только там черно-белый был, но не важно. Очень похож. Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста.
Мне этот фильм тоже понравился.
drak
Похож фильм на один называется ,,мы из будущего,,
Королева. Марго
В деревнях был детский сад? Меньше смотрите чуши...
Королева. Марго
В деревнях был детский сад? Меньше смотрите чуши...
СсылкаПожаловаться
Это вы чушь не собирайте. В деревнях после войны были детские сады и ясли. Не все дети их посещали, так как по традиции с бабками дома находились. Только в 70-80-х дети стали массово посещать сады.
Королева. МаргоВ ответ на kizi
kizi
Это вы чушь не собирайте. В деревнях после войны были детские сады и ясли. Не все дети их посещали, так как по традиции с бабками дома находились. Только в 70-80-х дети стали массово посещать сады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людей не смешите.. После войны понятие растяжимое... А вот до войны их точно не было
Королева. Марго
Людей не смешите.. После войны понятие растяжимое... А вот до войны их точно не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фильм не о довоенных годах. Детский сад вполне мог существовать.
Королева. МаргоВ ответ на kizi
kizi
Фильм не о довоенных годах. Детский сад вполне мог существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот никогда не видела в фильмах старых и не слышала от деревенской родни.
Королева. Марго
Вот никогда не видела в фильмах старых и не слышала от деревенской родни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне бабушки рассказывали про ясли, туда годовалых детишек брали. Интересно, как это таких малюток отдавать?
Королева. МаргоВ ответ на kizi
kizi
Мне бабушки рассказывали про ясли, туда годовалых детишек брали. Интересно, как это таких малюток отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это не детский сад и не в деревне, а в городе.
Королева. Марго
Но это не детский сад и не в деревне, а в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как раз таки обе мои бабушки и родители тоже - деревенские жители. И я до 17 лет там жила. Мои родители уже ходили в детский сад. Вот бабушки не ходили, они в середине 30-х родились.
Королева. МаргоВ ответ на kizi
kizi
Как раз таки обе мои бабушки и родители тоже - деревенские жители. И я до 17 лет там жила. Мои родители уже ходили в детский сад. Вот бабушки не ходили, они в середине 30-х родились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне говорили жили по родне... Но никогда не слышала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем