Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Я плохая дочь?"

Вот накипело...Уже не первая подобная тема..Объясните мне, люди добрые, откуда берутся такие горе-родители, считающие нормой обирать взрослых детей? Кто бы что не говорил, но дети не просят их рожать и прочее. Если вы, пардон, залетели, сделайте лучше аборт, но не тяните эту волынку до 18 лет, а уж коль решились родить, будьте достойными родителями. Так нет же, надо родить и гордо потом тыкать взрослому ребёнку, или детям, тем что он/они не благодарные. Чтобы сразу всё стало ясно, я сама мама, родила в серьёзном возрасте, а значит осознанно. И уже сейчас задумываюсь о том, чтобы не обременять дочку собой. Уж какими способами, моё личное дело. Захочет помочь, не себе в ущерб, буду благодарна, а нет, значит нет. Какие обиды и алименты? Не стыдно? Я всё)))))
Елена Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Kross De Lena*
Мне не стыдно помогать родителям. Это мой долг
Мюмз5В ответ на Kross De Lena*
Kross De Lena*
Мне не стыдно помогать родителям. Это мой долг
СсылкаПожаловаться

Жужа
То есть надо позволить взрослым лбам обирать родителей?))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
То есть надо позволить взрослым лбам обирать родителей?))))
СсылкаПожаловаться
ДАААА!!!!!
Елена ПоповаВ ответ на Жужа
Жужа
То есть надо позволить взрослым лбам обирать родителей?))))
СсылкаПожаловаться
Жужа, взрослая женщина, а читать не научились?))))) Где же в моих словах вы нашли именно такой скрытый подтекст?))))
ЖужаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Жужа, взрослая женщина, а читать не научились?))))) Где же в моих словах вы нашли именно такой скрытый подтекст?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Весь текст прям кричит, прям, кричит об этом.))))
Елена ПоповаВ ответ на Жужа
Жужа
Весь текст прям кричит, прям, кричит об этом.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ваши личные фантазии)))) В своё оправдание скажу, что маме помогала и не бросала, но я считаю, что если родители здоровые и позволяют силы, надо работать, а не сидеть на шее у детей. Моей свекрови 55, она главный художник на фабрике ёлочной игрушки, но на пенсию не собирается, потому что надо жить, а не сидеть на шее у сыновей, у которых нет своего отдельного жилья, кредиты, дети. Свёкру 60, пенсию дали 8000, но он пока пытается работать по той же причине. А моя мама в 47 лет не захотела работать и 3 года сидела на моей шее, а я молодая и зарплата была копеечная, кризис, еле выперла со своей шее. Обиделась. Ну ещё бы. Но с какой стати я должна кормить взрослую дееспособную женщину. Так что не зная жизни человека, не судите.
ЖужаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Это ваши личные фантазии)))) В своё оправдание скажу, что маме помогала и не бросала, но я считаю, что если родители здоровые и позволяют силы, надо работать, а не сидеть на шее у детей. Моей свекрови 55, она главный художник на фабрике ёлочной игрушки, но на пенсию не собирается, потому что надо жить, а не сидеть на шее у сыновей, у которых нет своего отдельного жилья, кредиты, дети. Свёкру 60, пенсию дали 8000, но он пока пытается работать по той же причине. А моя мама в 47 лет не захотела работать и 3 года сидела на моей шее, а я молодая и зарплата была копеечная, кризис, еле выперла со своей шее. Обиделась. Ну ещё бы. Но с какой стати я должна кормить взрослую дееспособную женщину. Так что не зная жизни человека, не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где я кого-то сужу? Это Ваши, Лена, фантазии.
Елена ПоповаВ ответ на Жужа
Жужа
Где я кого-то сужу? Это Ваши, Лена, фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы с себя начните. Что вы читаете то, о чём я не писала и другому собеседнику это же советуете. Не умно.
ЖужаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Ну вы с себя начните. Что вы читаете то, о чём я не писала и другому собеседнику это же советуете. Не умно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне внутренне чужды подобные скабарские рассуждения в теме. Дикость откровенная. Мне в голову не приходило считать, сколько потратила на мать и несовершеннолетнюю сестру, когда они в перестройку на моем содержании оказались. А Вы свою выбросили, как надоевшего котенка. Если бы могли с нее поиметь что-то , то так не поступили бы.
Елена ПоповаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне внутренне чужды подобные скабарские рассуждения в теме. Дикость откровенная. Мне в голову не приходило считать, сколько потратила на мать и несовершеннолетнюю сестру, когда они в перестройку на моем содержании оказались. А Вы свою выбросили, как надоевшего котенка. Если бы могли с нее поиметь что-то , то так не поступили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот опять фантазии. Где я написала, что выбросила родную мать??? Вы с головой не дружите что ли, пардон за прямоту? Как вообще можно вести адекватный диалог, когда за тебя додумывают и пишут эту ересь. Я от вас в шоке!
Комментарий удален.Почему?
Елена ПоповаВ ответ на Жужа
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
И дальше что? Если я так написала, вы своим скудным, пардон умом решили, что я маму выкинула куда то? Обалдеть логика)))) Дальше ничего объяснять не хочу, фантазируйте дальше, у вас прекрасно получается.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПоповаВ ответ на Лариса Венгерберг
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хамство так и прёт. Свободна!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Читайте между строк.)))
Ира К.В ответ на Жужа
Жужа
Читайте между строк.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между строк много чего понаписано. Каждый читает (и додумывает) ровно то что хочет прочитать.
ЖужаВ ответ на Ира К.
Ира К.
Между строк много чего понаписано. Каждый читает (и додумывает) ровно то что хочет прочитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что?
Птичка
дети не просят их рожать


Но и не протестуют! ;)
VP VP
Фига вас торкнуло с утра!
Анна Бортко
Это ее там для обсуждения
Анна
Есть такие люди,которые ищут выгоду во всем.Вот потом начинают тянуть из детей если у детей приличные зарплаты ,начинают плакоться как им тяжело.
КристинаВ ответ на Анна
Анна
Есть такие люди,которые ищут выгоду во всем.Вот потом начинают тянуть из детей если у детей приличные зарплаты ,начинают плакоться как им тяжело.
СсылкаПожаловаться
а вам на 14 тыщ жить легко??
Елена ПоповаВ ответ на Кристина
Кристина
а вам на 14 тыщ жить легко??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама получает в Москве пенсию 15000. С учётом её стажа, но увы, после развала СССР работали где брали, подтвердила лишь стаж при Союзе, обидно, но увы. Конечно с учётом последнего года её траты очень выросли. Но как то живёт. Я сейчас сижу с ребёнком в декрете. Дочке нет и 1,5 лет, следовательно ещё столько же планирую сидеть дома, яслей государственных у нас в районе нет. Пособие у меня 3000. Как думаете, могу я маме помочь? Я помогаю морально, покупаю продукты, лекарства, организовала её госпитализацию в больницу для лечения, нашла ей сиделку. Всё из её накоплений, которые таят с большой скоростью. В итоге сели с мужем и решили помочь, если совсем станет ей тяжко, будем её полностью кормить и оплачивать коммуналку, а её пенсии на лекарства и иногда на уход сиделки, если мы будем уезжать на пару тройку дней в гости к родителям мужа. Они тоже внучку не видят давно, т.к. за мамой уход нужен, которые осуществляю я.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем