Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по следам темы "кто это люди?"

жаловались что плохо живется, половинa, проголосовали за ЕР .Значит все устраивает вас, зарплаты хорошие, образование и медицина устраивает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
17891011121317
Ирина БаронВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
а вот тут рассказывали, что в СССР жили гораздо лучше чем сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитайте, всё что я написала. Про казарму, где 20 хозяек, на одной кухне, про баню 2 часа очередь-раз в неделю. Пол жизни в очередях.
Сувлехим ТакацВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Перечитайте, всё что я написала. Про казарму, где 20 хозяек, на одной кухне, про баню 2 часа очередь-раз в неделю. Пол жизни в очередях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык я не про вас ))) тут ностальгирующих хватает ))))
MargaritaВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
дык я не про вас ))) тут ностальгирующих хватает ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все же по казармам скитались. выходишь замуж за офицера-будешь жить в казармах.в военных городках и кланяться жене начальника. у меня одноклассник из военного училища предлагал познакомить на первом курсе с курсантом-отказалась наотрез. почему то тошнило от запаха шинели и ваксы на сапогах.ну не мое это. а девочка с моей комнаты пошла замуж. и потом писала мне жалостливые письма из какой то глубинки. Это надо очень любить офицера,чтоб согласиться на скитания. А одноклассник поехал в Венгрию с женой.Однажды читаю-в Венгрии какой то бум рождения тройняшек и двойняшек. практически каждая вторая пара. и тут я в ужасе-там же наш Мишка. приезжаю в город,узнаю-у Мишки тройняшки -девочки родились. Вот счастье привалило однокласснику.
Ольга ГришнакВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я сказала сразу:За Родину, За Путина, за Россию. Так как живём сейчас никогда не жили. Как ишаки мотались в Москву за продуктами и дефицитом. По 3 часа стояли в очередях. Забыли? Как жили без горячей воды, без ванны и без душа? Пустые прилавки, тухлятина, талоны, карточки, наборы в нагрузку, что вообще не нужно.
Владимир Владимирович! Здоровья вам, счастья, любви! Храни вас Бог!
СсылкаПожаловаться
Никогда так не жила, так что и помнить нечего.
cream-sodaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я сказала сразу:За Родину, За Путина, за Россию. Так как живём сейчас никогда не жили. Как ишаки мотались в Москву за продуктами и дефицитом. По 3 часа стояли в очередях. Забыли? Как жили без горячей воды, без ванны и без душа? Пустые прилавки, тухлятина, талоны, карточки, наборы в нагрузку, что вообще не нужно.
Владимир Владимирович! Здоровья вам, счастья, любви! Храни вас Бог!
СсылкаПожаловаться
Правильно, главное, чтобы колбаса была в любом магазине. За это можно все отдать (ц)
Ирина БаронВ ответ на cream-soda
cream-soda
Правильно, главное, чтобы колбаса была в любом магазине. За это можно все отдать (ц)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алла Борисовна:
- "За это можно всё отдать и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать, весь день не отходя от двери".
Да! Колбасу вкусную, в 70 тых и далее видели по великим праздникам. Сейчас 50 разных сортов. Когда из СССР приезжали в Капстрану, и видели много колбасы, то народ в обморок падал.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

ЛюдмилаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
//кого ждать не отходя от двери//
Ирину
Ольга ГришнакВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Алла Борисовна:
- "За это можно всё отдать и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать, весь день не отходя от двери".
Да! Колбасу вкусную, в 70 тых и далее видели по великим праздникам. Сейчас 50 разных сортов. Когда из СССР приезжали в Капстрану, и видели много колбасы, то народ в обморок падал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько из ваших "пятидесяти" реально можно есть, не рискуя здоровьем?
cream-sodaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Алла Борисовна:
- "За это можно всё отдать и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать, весь день не отходя от двери".
Да! Колбасу вкусную, в 70 тых и далее видели по великим праздникам. Сейчас 50 разных сортов. Когда из СССР приезжали в Капстрану, и видели много колбасы, то народ в обморок падал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что вы вспомните на смертном одре? Как всю жизнь свою пытались накормить унитаз?
Ирина БаронВ ответ на cream-soda
cream-soda
И что вы вспомните на смертном одре? Как всю жизнь свою пытались накормить унитаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про себя? Мама -прабабушка. Я -бабушка.
Наталья КВ ответ на cream-soda
cream-soda
И что вы вспомните на смертном одре? Как всю жизнь свою пытались накормить унитаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

MargaritaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я сказала сразу:За Родину, За Путина, за Россию. Так как живём сейчас никогда не жили. Как ишаки мотались в Москву за продуктами и дефицитом. По 3 часа стояли в очередях. Забыли? Как жили без горячей воды, без ванны и без душа? Пустые прилавки, тухлятина, талоны, карточки, наборы в нагрузку, что вообще не нужно.
Владимир Владимирович! Здоровья вам, счастья, любви! Храни вас Бог!
СсылкаПожаловаться
Зачем ездить в Москву за продуктами,когда можно было пойти на рынок и купить все свежее и мясо и творог со сметаной. Я так делала,потому что жила за 2000 км от Москвы. Бывала в ней раз в год. Чаще всего проездом.
Ирина БаронВ ответ на Margarita
Margarita
Зачем ездить в Москву за продуктами,когда можно было пойти на рынок и купить все свежее и мясо и творог со сметаной. Я так делала,потому что жила за 2000 км от Москвы. Бывала в ней раз в год. Чаще всего проездом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На рынке мясо по 8 рублей, за 1 кг. В магазине 2 рубля. Разницу улавливаете? В 4 раза -спекулянтам переплачивать. Фрукты и ягоды покупали на рынке. Конечно дорого. Но и сами собирали малину, землянику, чернику, в лесу. Ели, варили пятиминутку.
Корова была в деревне свой творог и сметана и молоко топлёное в кринке. Так егерь, не давал косить на единственную корову. В итоге плюнуло моё поколение и все уехали в города. Так потеряли мы деревню. Нужно было не бить по рукам. Чтобы их дети росли в своих домах, на родной земле.
Ольга ГришнакВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
На рынке мясо по 8 рублей, за 1 кг. В магазине 2 рубля. Разницу улавливаете? В 4 раза -спекулянтам переплачивать. Фрукты и ягоды покупали на рынке. Конечно дорого. Но и сами собирали малину, землянику, чернику, в лесу. Ели, варили пятиминутку.
Корова была в деревне свой творог и сметана и молоко топлёное в кринке. Так егерь, не давал косить на единственную корову. В итоге плюнуло моё поколение и все уехали в города. Так потеряли мы деревню. Нужно было не бить по рукам. Чтобы их дети росли в своих домах, на родной земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А наша деревня как стояла, так и стоит. И не заброшка какая-нибудь, и молодежь там есть. Иногда захожу в группу в ВК, смотрю, как живут. Жалею даже, что никого не осталось из родни.
Ирина БаронВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
А наша деревня как стояла, так и стоит. И не заброшка какая-нибудь, и молодежь там есть. Иногда захожу в группу в ВК, смотрю, как живут. Жалею даже, что никого не осталось из родни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын ездил недавно. Фото показывал. Сердце так стучало, думало выпрыгнет.
Милка МилаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
На рынке мясо по 8 рублей, за 1 кг. В магазине 2 рубля. Разницу улавливаете? В 4 раза -спекулянтам переплачивать. Фрукты и ягоды покупали на рынке. Конечно дорого. Но и сами собирали малину, землянику, чернику, в лесу. Ели, варили пятиминутку.
Корова была в деревне свой творог и сметана и молоко топлёное в кринке. Так егерь, не давал косить на единственную корову. В итоге плюнуло моё поколение и все уехали в города. Так потеряли мы деревню. Нужно было не бить по рукам. Чтобы их дети росли в своих домах, на родной земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите Ирина,а что за 30 лет произошло? Вот Вы уехали из деревень,а сейчас уехали все из деревень в города,там полная разруха.Это Вы в городе живете и все у Вас под рукой,а люди(старики) кто остался в деревнях,Вы знаете как они там живут? У них там ни медицины,ни магазина и хлеб привозят 1 раз в 2 недели,если не ошибаюсь,это рассказы людей,которые общаются с теми пожилыми из брошенных деревень.А куда им ехать,кто и где их ждет?Вот так люди и живут в деревнях.У меня волосы дыбом встают от таких рассказов.Мы просто ничего об этом не знаем.
Ирина БаронВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
Скажите Ирина,а что за 30 лет произошло? Вот Вы уехали из деревень,а сейчас уехали все из деревень в города,там полная разруха.Это Вы в городе живете и все у Вас под рукой,а люди(старики) кто остался в деревнях,Вы знаете как они там живут? У них там ни медицины,ни магазина и хлеб привозят 1 раз в 2 недели,если не ошибаюсь,это рассказы людей,которые общаются с теми пожилыми из брошенных деревень.А куда им ехать,кто и где их ждет?Вот так люди и живут в деревнях.У меня волосы дыбом встают от таких рассказов.Мы просто ничего об этом не знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я родилась в городе, в Московской областе, в казарме жили. А в деревню приезжала каждое лето, на месяц-летние каникулы. В дом прадедушкин, что успел в 2 этажа, до революции сам выстроить.
Милка, просто вы не поняли. Сейчас в 7 км от Москвы, в квартире, с мамой.
MargaritaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
На рынке мясо по 8 рублей, за 1 кг. В магазине 2 рубля. Разницу улавливаете? В 4 раза -спекулянтам переплачивать. Фрукты и ягоды покупали на рынке. Конечно дорого. Но и сами собирали малину, землянику, чернику, в лесу. Ели, варили пятиминутку.
Корова была в деревне свой творог и сметана и молоко топлёное в кринке. Так егерь, не давал косить на единственную корову. В итоге плюнуло моё поколение и все уехали в города. Так потеряли мы деревню. Нужно было не бить по рукам. Чтобы их дети росли в своих домах, на родной земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предположим я мясо покупала по 6 рублей. самую вырезку. А что можно было в магазине купить за 2 рубля? Одни кости?
Ирина БаронВ ответ на Margarita
Margarita
предположим я мясо покупала по 6 рублей. самую вырезку. А что можно было в магазине купить за 2 рубля? Одни кости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так давали по 2 кг в руки. Ездили с мамой. А когда и с подружкой. Занимали по 2 очереди. Как вспомню.)) Теперь, кажется из какой то другой жизни.
Раз не выдержала, пошла к мяснику, даю ему 5 рублей, так он мне целую сумку идеального мяса. Хорошо, с другом была, он тащил. ) + оплатила в кассе, за несколько кг.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я сказала сразу:За Родину, За Путина, за Россию. Так как живём сейчас никогда не жили. Как ишаки мотались в Москву за продуктами и дефицитом. По 3 часа стояли в очередях. Забыли? Как жили без горячей воды, без ванны и без душа? Пустые прилавки, тухлятина, талоны, карточки, наборы в нагрузку, что вообще не нужно.
Владимир Владимирович! Здоровья вам, счастья, любви! Храни вас Бог!
СсылкаПожаловаться
Ирина,очереди были года 2-3,В 89-92 гг, в конце 92 года уже завалили все прилавки импортными продуктами, это не ВЕСЬ периода СССР. вы забыли пенсионеры получили пенсию по 120-132 рубля, ни в чем не нуждались?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина,очереди были года 2-3,В 89-92 гг, в конце 92 года уже завалили все прилавки импортными продуктами, это не ВЕСЬ периода СССР. вы забыли пенсионеры получили пенсию по 120-132 рубля, ни в чем не нуждались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы писали что у вас пенсия 12 тыс. . спасибо ВЛАД. Влад.
просто удивительнo !
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина,очереди были года 2-3,В 89-92 гг, в конце 92 года уже завалили все прилавки импортными продуктами, это не ВЕСЬ периода СССР. вы забыли пенсионеры получили пенсию по 120-132 рубля, ни в чем не нуждались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да помню ножки Буша, кубики из химии, от которых -язва желудка. Сотни знаю человек, кому сделали операции на желудке. У маменьке как раз пенсия была 120, Ветеран труда.
Только заморозили честно заработанные потом и кровью на сберкнижке вклады и обесценили. Зачем по две смены пахала на заводе и на фабрике?
За Державу обидно. Честный народ обокрали. Зато у трутней по пять квартир.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Да помню ножки Буша, кубики из химии, от которых -язва желудка. Сотни знаю человек, кому сделали операции на желудке. У маменьке как раз пенсия была 120, Ветеран труда.
Только заморозили честно заработанные потом и кровью на сберкнижке вклады и обесценили. Зачем по две смены пахала на заводе и на фабрике?
За Державу обидно. Честный народ обокрали. Зато у трутней по пять квартир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не заставлял ножки буша покупат, на рынке можно было купить домашнюю курицу и не так уж дорого
17891011121317
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем