Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

по следам темы "кто это люди?"

жаловались что плохо живется, половинa, проголосовали за ЕР .Значит все устраивает вас, зарплаты хорошие, образование и медицина устраивает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
Фаворина ЕленаВ ответ на Кира _
Кира _
Есть области, где даже праймерис показывали, как проголосуют. Орловская, например, изначально за КПРФ, Дальний Восток за ЛДПР и т.д. Учитывая кол-во регионов, 50% это не так и много. Не забывайте про 7% у новых людей и другие партии, которые не преодолели 5%-ный барьер для прохождения в ГД.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НЕ убедили! Или Вы тоже из партии единорастов или просто лукавите. Не было у нас честных выборов, нет и боюсь, не будет.
Кира _В ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
НЕ убедили! Или Вы тоже из партии единорастов или просто лукавите. Не было у нас честных выборов, нет и боюсь, не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне как бы по.. и на.. Я голосовала за экологов, т.к. для моего города лично это насущная проблема. Вы, я так поняла, из тех, кто на выборы вообще не ходит, типа - а зачем, без меня и так всё решено?
Фаворина ЕленаВ ответ на Кира _
Кира _
Да мне как бы по.. и на.. Я голосовала за экологов, т.к. для моего города лично это насущная проблема. Вы, я так поняла, из тех, кто на выборы вообще не ходит, типа - а зачем, без меня и так всё решено?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы меня с кем-то спутали. Я имею гражданскую позицию и ВСЕГДА хожу голосовать. Нынче я голосовала за партию "новые люди". Хотела голосовать за экологов или партию роста, но поняла, что они не пройдут в Думу.
СагарматхаВ ответ на Кира _
Кира _
Опять же - перегибы на местах! У меня сосед наблюдателем был все три дня, никто их не выгонял, да и считыватели теперь электронные, инфа сразу уходит в ТИК и ЦИК.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в Москве, никаких считывателей на нашем участке не было. Обычный ящик. Прозрачный.
Кира _В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я в Москве, никаких считывателей на нашем участке не было. Обычный ящик. Прозрачный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со временем все участки оборудуют. У нас тоже первый год и не везде.
Марина В ответ на Кира _
Кира _
У меня подруга в избиркоме и всё честно, плюс наблюдателей в этот раз от партий было больше чем самих членов избиркома, следили за каждым движением + камеры и автоматические считыватели бюллетеней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про честность избирательных комиссий можете рассказывать сказки , имеете право. Только жизнь отличается от сказок. Я лично отправила заявление в ЦИК о факте нарушения. Поймала за руку председателя УИК № 19 на подлоге. Эта гражданка устроила шоу, угрожала мне уголовным кодексом. После того , как я разъяснила ей мои права и ее обязанности, и что мне недалеко идти до отделения полиции для подачи заявления об угрозах, немного сдулась .Даже извинилась. Суть нарушения: в регистрационных листах стояли подписи и паспортные данные моих сыновей, что они якобы проголосовали. Я позвонила одному сыну, он пришел на избирательный участок. Сотрудники УИК забегали, как тараканы. Сын написал заявление на имя председателя УИК 19, так она минут 30 не хотела подписывать, была вторая часть шоу. Но я эту гражданку дожала, подписала с бледным лицом. Будет реакция на мое заявление в ЦИК? Я уверена, что нет. Будет привлечена к ответственности председатель УИК 19? Конечно, нет. По поводу наблюдателей: из 4-х наблюдателей только одна юная девочка отреагировала на факт нарушения, составила акт о факте нарушения, сын дал ей копию заявления и подписал её акт. Остальные три наблюдателя сначала просто смотрели молча на все это действо, две (!!!) из начали мне говорить, что никакого нарушения нет, это просто техническая ошибка. Вписать паспортные данные 2-х человек, поставить подписи, получить бюллетени- это техническая ошибка.
Кира _В ответ на Марина
Марина
Про честность избирательных комиссий можете рассказывать сказки , имеете право. Только жизнь отличается от сказок. Я лично отправила заявление в ЦИК о факте нарушения. Поймала за руку председателя УИК № 19 на подлоге. Эта гражданка устроила шоу, угрожала мне уголовным кодексом. После того , как я разъяснила ей мои права и ее обязанности, и что мне недалеко идти до отделения полиции для подачи заявления об угрозах, немного сдулась .Даже извинилась. Суть нарушения: в регистрационных листах стояли подписи и паспортные данные моих сыновей, что они якобы проголосовали. Я позвонила одному сыну, он пришел на избирательный участок. Сотрудники УИК забегали, как тараканы. Сын написал заявление на имя председателя УИК 19, так она минут 30 не хотела подписывать, была вторая часть шоу. Но я эту гражданку дожала, подписала с бледным лицом. Будет реакция на мое заявление в ЦИК? Я уверена, что нет. Будет привлечена к ответственности председатель УИК 19? Конечно, нет. По поводу наблюдателей: из 4-х наблюдателей только одна юная девочка отреагировала на факт нарушения, составила акт о факте нарушения, сын дал ей копию заявления и подписал её акт. Остальные три наблюдателя сначала просто смотрели молча на все это действо, две (!!!) из начали мне говорить, что никакого нарушения нет, это просто техническая ошибка. Вписать паспортные данные 2-х человек, поставить подписи, получить бюллетени- это техническая ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обратитесь в прокуратуру, распространите в СМИ и интернете. Мой сосед как наблюдатель как раз за этим все 3 дня следил. А он от "СПР", прожжёный мужик, сказал были провокаторы как раз от "Голоса", пытались членов УИК провоцировать на драки и т.д., чтобы их выгнали с выборов, но полиция мирно и быстро всё решила. Я уже много лет голосую, ни разу за меня никто не ставил подписей и галочек с занесёнными данными. Однаэжы увидела, что все соседи из подъезда как-то дружно были в один день. Решила спросить, все сказали - были лично и голосовали. Я бы не молчала о таких фактах. В нашем городе, например, в одной соцсети есть ресурс "доска позора", там очень много горожан, темы разные. И комменты читают в т.ч. власти города. Я бы до кучи туда пульнула и пусть бы разбирались. Скандал был бы грандиозный!
Марина В ответ на Кира _
Кира _
Обратитесь в прокуратуру, распространите в СМИ и интернете. Мой сосед как наблюдатель как раз за этим все 3 дня следил. А он от "СПР", прожжёный мужик, сказал были провокаторы как раз от "Голоса", пытались членов УИК провоцировать на драки и т.д., чтобы их выгнали с выборов, но полиция мирно и быстро всё решила. Я уже много лет голосую, ни разу за меня никто не ставил подписей и галочек с занесёнными данными. Однаэжы увидела, что все соседи из подъезда как-то дружно были в один день. Решила спросить, все сказали - были лично и голосовали. Я бы не молчала о таких фактах. В нашем городе, например, в одной соцсети есть ресурс "доска позора", там очень много горожан, темы разные. И комменты читают в т.ч. власти города. Я бы до кучи туда пульнула и пусть бы разбирались. Скандал был бы грандиозный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и не молчу. Выдержать такой трэш в УИК не каждый сможет. Председатель УИК устроила такой скандалище, вызвала 2-х сотрудников полиции. Они послушали её, пожали плечами, ушли. Я же не дебошир. Дело в том, что фальшивые подписи стояли против ФИО моих сыновей, моя строчка была пустой. Вы написали, что Вы ходите на выборы и никто не ставил подписей. Я тоже хожу, поэтому строчка с моей фамилией была незаполненной. Это чистая психология. Молодежь не ходит на выборы, поэтому нагло используют их голоса.
Кира _В ответ на Марина
Марина
Так я и не молчу. Выдержать такой трэш в УИК не каждый сможет. Председатель УИК устроила такой скандалище, вызвала 2-х сотрудников полиции. Они послушали её, пожали плечами, ушли. Я же не дебошир. Дело в том, что фальшивые подписи стояли против ФИО моих сыновей, моя строчка была пустой. Вы написали, что Вы ходите на выборы и никто не ставил подписей. Я тоже хожу, поэтому строчка с моей фамилией была незаполненной. Это чистая психология. Молодежь не ходит на выборы, поэтому нагло используют их голоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поэтому и нужно ходить. Приучила всех знакомых, семью и друзей. Чтобы не было соблазна какой-нибудь вот такой председательнице воспользоваться (возможно, за мзду) фио тех, кто не ходит и принципиальничает.
Марина ЕгороваВ ответ на Кира _
Кира _
У меня подруга в избиркоме и всё честно, плюс наблюдателей в этот раз от партий было больше чем самих членов избиркома, следили за каждым движением + камеры и автоматические считыватели бюллетеней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бюджетник. Голосовала не за ЕР в воскресенье
Кира _В ответ на Марина Егорова
Марина Егорова
Я бюджетник. Голосовала не за ЕР в воскресенье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас кто-то заставлял за ЕР голосовать? Угрожали?
ольга алексеева
в изберкоме сидят такие же , как и я , и от них тоже ничего не зависит .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это позиция типичного пассивного нытика.
Будучи наблюдателем на выборах, я в одиночку сорвал вброс на выездном голосовании, затем сорвал изменение итогового протокола, и под угрозой уголовного преследования заставил председателя комиссии подписать честный протокол выборов.
Ту же активную линию провожу на своем районе, в результате там появилась школа, детский сад, парк, починили дорогу, добавили автобус и еще много чего. Если сидите на жопе ровно, то не жалуйтесь на жизнь, вы её такую выбрали и сделали сами.
Кира _В ответ на Z Z
Z Z
Это позиция типичного пассивного нытика.
Будучи наблюдателем на выборах, я в одиночку сорвал вброс на выездном голосовании, затем сорвал изменение итогового протокола, и под угрозой уголовного преследования заставил председателя комиссии подписать честный протокол выборов.
Ту же активную линию провожу на своем районе, в результате там появилась школа, детский сад, парк, починили дорогу, добавили автобус и еще много чего. Если сидите на жопе ровно, то не жалуйтесь на жизнь, вы её такую выбрали и сделали сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё правильно делаете!
Поддерживаю! Сама такая же! За любой кипешь! Но переубеждать непереубеждаемых - вообще дохлый номер. И, главное, на активных в движухе теперь тоже смотрят как на врагов народа.
Наталья СуставоваВ ответ на Z Z
Z Z
Это позиция типичного пассивного нытика.
Будучи наблюдателем на выборах, я в одиночку сорвал вброс на выездном голосовании, затем сорвал изменение итогового протокола, и под угрозой уголовного преследования заставил председателя комиссии подписать честный протокол выборов.
Ту же активную линию провожу на своем районе, в результате там появилась школа, детский сад, парк, починили дорогу, добавили автобус и еще много чего. Если сидите на жопе ровно, то не жалуйтесь на жизнь, вы её такую выбрали и сделали сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! В этом году я первый раз была наблюдателем. На моём участке 6 человек наблюдателей было от разных партий, и конечно мы добросовестно исполняли свою работу. Теперь всем кто сомневается в чистоте голосования, советую в следующий раз поучаствовать лично и убедится. А то критиковать и сидеть на попе ровно каждый может.
ЛарисаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
от выборов ничего не зависит
СсылкаПожаловаться

ольга алексеева
от выборов ничего не зависит
СсылкаПожаловаться
С вами согласен и Марк Твен: "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"
ольга алексеева
от выборов ничего не зависит
СсылкаПожаловаться
Зависит, просто люди идиоты.
У нас по одному участку в гордуму едросовец не прошел, на других участках тоже борьба "нос к носу" с представителями ЕР была, но большинство просто не хочет ничего менять и плывут по течению
Один представитель ер прошел - прокуратура ждала когда у него депутатская неприкосновенность закончится, вся семья под следствием, все счета арестованы, а люди реально за него голосовали.
Второй уже не многим отличается от Ленина, за него тоже прутся голосовать.
При чем реально голосуют за них и опросы есть реальные, не подтасованные и бюллетени все я воочию видела на выборах наблюдателем.
Плакать хочется от тупости людей
Евгений Фокин
Наши на втором месте... Значит не все устраивает
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Наши на втором месте... Значит не все устраивает
СсылкаПожаловаться
надо было за партию "новые люди" голосовать, а не за комунистов
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
надо было за партию "новые люди" голосовать, а не за комунистов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно все с вами, сколько вам пендосы заплатили?
АнонимВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Понятно все с вами, сколько вам пендосы заплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нисколько. Причем тут пиндосы ?
Евгений ФокинВ ответ на Аноним
Аноним
нисколько. Причем тут пиндосы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что они везде ни при чем...
СинильгаВ ответ на Аноним
Аноним
надо было за партию "новые люди" голосовать, а не за комунистов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то я не видела вашей активной агитки за партию *Новые люди* на форуме.
Поместили бы программу, фото кандидатов... Мы бы все и ринулись...
Что же вы так оплошали???
Теперь уже поздняк крыльями махать... Будет как будет
СинильгаВ ответ на Синильга
Синильга
Что-то я не видела вашей активной агитки за партию *Новые люди* на форуме.
Поместили бы программу, фото кандидатов... Мы бы все и ринулись...
Что же вы так оплошали???
Теперь уже поздняк крыльями махать... Будет как будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сколько вам лет, Автор?
Если думаете, что в Думу придет Армен Гаспарян и сразу медицина в стране изменится...и что там еще???
Ага... хи-хи...
МаринасанВ ответ на Синильга
Синильга
Что-то я не видела вашей активной агитки за партию *Новые люди* на форуме.
Поместили бы программу, фото кандидатов... Мы бы все и ринулись...
Что же вы так оплошали???
Теперь уже поздняк крыльями махать... Будет как будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему вас надо обязательно за кого-то агитировать? Своих мозгов ни у кого нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем