Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы квартирный вопрос, двойнные стандарты и невнимательность

Почему у нас на форуме так много невнимательных?пишу потому что тема очень близка, с небольшой разницей в деталях. Многие пишут отсебятину (во многих темах) не вникая, зачем тогда вообще комментировать? Автор про одно, а ему про другое. Спрашивает как сохранить отношения обидевшись на мамин поступок , а ему иди работай))))и неважно что он может работает как лошадь.
И второе, почему многие опять таки отправили работать работающего автора))) сказав что их много и мама права? С чего вдруг младшему, да еще и мальчику, как я поняла, должна достаться квартира, а другим ничего, с учетом что этого младшего старшие и нянчили, помогали в тяжёлые времена, в отличии от младшего, которому и так внимание родителей по любому было?Почему бы и правда не продать ее потом?Почему когда мужчина не хочет давать детям помощи в жилье, то многие возмущаются, а когда мать так поступает, то пофиг?она че хочет , то и делает. Извиняюсь за много букв, зацепило)))
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Элла
Если бы все вникали,то форум можно было бы закрывать.Свобода слова,кто что хочет ,тот и пишет.Из пальца проблему не высасывайте.
Nataly
там автор странноватая была.
она,правда, честно сказала, что больная. и все остальные больные. но в болезнях мать обвинила.

потому не удивительно, что так отвечали....
HelenaВ ответ на Nataly
Nataly
там автор странноватая была.
она,правда, честно сказала, что больная. и все остальные больные. но в болезнях мать обвинила.

потому не удивительно, что так отвечали....
СсылкаПожаловаться
Фиг знает...болеть по разному можно. Меня ,например , мама вовремя к эндокринологу не отвела, я теперь на всю жизнь мелкая осталась, тоже наверно могу обижаться на это.
АлВ ответ на Nataly
Nataly
там автор странноватая была.
она,правда, честно сказала, что больная. и все остальные больные. но в болезнях мать обвинила.

потому не удивительно, что так отвечали....
СсылкаПожаловаться
Только старший здоровый, она писала.
АнонимкаВ ответ на Ал
Ал
Только старший здоровый, она писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, а говорят невнимательные
Анонимка
Ну вот, а говорят невнимательные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))
Ал
Потому-что это её квартира, кому хочет, тому и оставляет. Кого больше любит, тому и оставит квартиру. Остальные дети только сами зарабатывать могут. Никак они её не принудят поделить на всех квартиру.
Julia LeoВ ответ на Ал
Ал
Потому-что это её квартира, кому хочет, тому и оставляет. Кого больше любит, тому и оставит квартиру. Остальные дети только сами зарабатывать могут. Никак они её не принудят поделить на всех квартиру.
СсылкаПожаловаться

АлВ ответ на Julia Leo
Julia Leo

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
HelenaВ ответ на Ал
Ал
Потому-что это её квартира, кому хочет, тому и оставляет. Кого больше любит, тому и оставит квартиру. Остальные дети только сами зарабатывать могут. Никак они её не принудят поделить на всех квартиру.
СсылкаПожаловаться
Так там вроде квартира отца, оставил детям своим, а мать отдает другому ребенку, странно мне это, что все это считают правильным
АлВ ответ на Helena
Helena
Так там вроде квартира отца, оставил детям своим, а мать отдает другому ребенку, странно мне это, что все это считают правильным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать всё равно являясь опекуном, распоряжалась этой квартирой по своему усмотрению.
Джейн ....)В ответ на Ал
Ал
Мать всё равно являясь опекуном, распоряжалась этой квартирой по своему усмотрению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень жаль, что есть такие недоматери
Джейн ....)
очень жаль, что есть такие недоматери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там может квартира с 1 комнатой, что там делить на семерых?
HelenaВ ответ на Ал
Ал
Там может квартира с 1 комнатой, что там делить на семерых?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете семеро жили в одной комнате!? Привела мужика к двоим детям в 1 комнату и заделали еще 5?
АлВ ответ на Helena
Helena
Вы думаете семеро жили в одной комнате!? Привела мужика к двоим детям в 1 комнату и заделали еще 5?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня одноклассница так жила. В 1 комнате мать, отчим и 3 дочери, все дочери от разных мужчин, младшая только родная мужику.
HelenaВ ответ на Ал
Ал
У меня одноклассница так жила. В 1 комнате мать, отчим и 3 дочери, все дочери от разных мужчин, младшая только родная мужику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5 это не 9 человек!они физически не поместятся. Педиатры в опеку бы подали.
HelenaВ ответ на Helena
Helena
5 это не 9 человек!они физически не поместятся. Педиатры в опеку бы подали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И если даже такое представить, о какой тогда адекватности и нормальности матери может быть речь?Это издевательство над детьми, с ее стороны было бы логичнее тогда хоть как-то компенсировать детям мерзкое детство, а не одному, который и так уже не в такой тесноте.
HelenaВ ответ на Ал
Ал
Там может квартира с 1 комнатой, что там делить на семерых?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А плюс еще они вообще 9 получается! Сомневаюсь что 9 человек поместятся в одну комнату, там на полу даже спать негде будет, не говоря о мебели и вещах.
АлВ ответ на Helena
Helena
А плюс еще они вообще 9 получается! Сомневаюсь что 9 человек поместятся в одну комнату, там на полу даже спать негде будет, не говоря о мебели и вещах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многодетных ставят на очередь на улучшение жилплощади. Почему их не расширили за столько лет? У моей бабушки была 1 комната в избе, 7 досок на полу только вместилось, вроде 12 кв м говорили, жили родители и 12 детей на этих 7 досках.
HelenaВ ответ на Ал
Ал
Многодетных ставят на очередь на улучшение жилплощади. Почему их не расширили за столько лет? У моей бабушки была 1 комната в избе, 7 досок на полу только вместилось, вроде 12 кв м говорили, жили родители и 12 детей на этих 7 досках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не ко мне вопрос, там видимо мутки какие мама делала, раз приватизирована недавно. Невозможно на 12 м.14 человек одновременно поместить
АлВ ответ на Helena
Helena
Это не ко мне вопрос, там видимо мутки какие мама делала, раз приватизирована недавно. Невозможно на 12 м.14 человек одновременно поместить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помещались. 5 детей на печке, родители на кровати, брат единственный на лавке у печки, старшие разъехались, младшие в колыбельках. Но мой дед тоже всю семью разшвыривал в разные стороны, как у автора мать. Мою мать в услужение отдал, нянькой в 14 лет. Вторую замуж вытолкали в 17 лет за сироту с братом и сестрой 5 и 6 лет. Она не хотела, брат пригрозил, что м*рду, как *опу сделает, если она не согласится, извините, дословно его слова привожу. И всех так. Как сваты в деревню приедут, всех сразу к ним направляли, потому-что девок много было. Старшую так выдали, но ей повезло, хороший муж попался. Вторую дочь сватали, но она убежала с любимым. Пришлось женить с любимым её, чтобы позор прикрыть. Третья уехала в город к подруге. В то время не открепляли так просто из деревни, но дед работал председателем до войны, ему по знакомству открепляли. И тут же в глаза ему говорили, что он всю свою семью разогнал.
HelenaВ ответ на Ал
Ал
Помещались. 5 детей на печке, родители на кровати, брат единственный на лавке у печки, старшие разъехались, младшие в колыбельках. Но мой дед тоже всю семью разшвыривал в разные стороны, как у автора мать. Мою мать в услужение отдал, нянькой в 14 лет. Вторую замуж вытолкали в 17 лет за сироту с братом и сестрой 5 и 6 лет. Она не хотела, брат пригрозил, что м*рду, как *опу сделает, если она не согласится, извините, дословно его слова привожу. И всех так. Как сваты в деревню приедут, всех сразу к ним направляли, потому-что девок много было. Старшую так выдали, но ей повезло, хороший муж попался. Вторую дочь сватали, но она убежала с любимым. Пришлось женить с любимым её, чтобы позор прикрыть. Третья уехала в город к подруге. В то время не открепляли так просто из деревни, но дед работал председателем до войны, ему по знакомству открепляли. И тут же в глаза ему говорили, что он всю свою семью разогнал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тут печка да, еще как то можно. В квартире ее нет)))
АлВ ответ на Helena
Helena
Ну тут печка да, еще как то можно. В квартире ее нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Видела я эту печку. На мой взгляд там только трое поместятся, если только трое в одну сторону головой, двое в другую.
Джейн ....)В ответ на Ал
Ал
Там может квартира с 1 комнатой, что там делить на семерых?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это повод отдавать одному любимчику?) зачем тогда вообще плодить семерых по лавкам?)))
Джейн ....)
и это повод отдавать одному любимчику?) зачем тогда вообще плодить семерых по лавкам?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Я сторонник одного ребёнка на семью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем