Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обращение к родителям

родители ! если вы доверяете своего ребенка  другому человеку , вне зависимости кем этому человеку  приходится ребенок , будьте любезны оформить доверенность у нотариуса - тогда  у полиции уже не будет прав изымать этого ребенка и доставлять в отделение. 
случай из жизни -
родная тетя переходила с девочкой дорогу, и ту сбила машина .
девочку на скорой в больницу, а тетю в .. отделение полиции для выяснения личности .
тетя не смогла сразу доказать , что это ее племянница , так как фамилия другая, и этой мадам было предъявлено обвинение в хищении ребенка, пока не прибыли в отдел родители девочки .
будьте бдительны и внимательны к своим детям и тем , кто рядом с вашим ребенком. 
ольга алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Наталья
ну а по теме, если родители - просто их вызывают в любом случае. чё там биться-то два дня доказывать, что тетя.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
ну а по теме, если родители - просто их вызывают в любом случае. чё там биться-то два дня доказывать, что тетя.
СсылкаПожаловаться
и здесь скорее всего даже с документами на ребенка отправили бы в отделение - за попрошайничество. наверное коробка под денежки стояла, пока мальчик гамлета читал.
Бет Мидлер
родителей вызовут для объяснений в любом случае.
даже родители не берут с собой на прогулку свидетельство о рождении.
у ребенка в документах фото нет. так что даже при наличии документа никакая запись не докажет сразу, что он ваш))
Время для счастья
Да!!! И никак иначе!!! Летом соседка пригласили моего ребенка ездить с ней и её внучкой на море (мы живем в приморском городе) но при условии, что будет оформлена нотариальная доверенность. Соседка прекрасный человек, профессиональный педагог, хорошая хозяйка, мать и бабушка, эта её просьба ещё раз подчеркнула в моих глазах все её достоинства, и показало уровень ответственности человека. Те, кто живет на авось сами, зачастую, безответственны к своим и чужим детям. Детей, как всегда, очень жаль.
БерНата
То есть, для каждого родственника нужна доверенность для общения с ребёнком?!... Мир сошёл с ума, а нотариусы активно зарабатывают,...
БерНатаВ ответ на БерНата
БерНата
То есть, для каждого родственника нужна доверенность для общения с ребёнком?!... Мир сошёл с ума, а нотариусы активно зарабатывают,...
СсылкаПожаловаться
Я ещё понимаю когда ребёнок с кем то уезжает. Но что бы погулять в парке делай доверенность))? Да и спасёт ли она ребёнка от несчастного случая? Сомневаюсь...
Маша
Вот так прям сразу и обвинение? Я не юрист, но знаю, что предъявление обвинения в чём либо не сиюминутная процедура и для неё веские основания нужны... Родители то ребёнка где были? И мобильников у них нет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем