Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Мои деньги - мои деньги, его - общие".....

Почитала тему о молодой жене, муж которой тратит всю свою зарплату на родственников. Поразила не сама тема, а, как всегда, комментарии. Автора обвинили в троллизме. А я не считаю автора троллем, хотя бы, по той простой причине, что сама пережила подобное. 
Вкратце - моя история: мой первый,по молодости, брак, распался очень быстро. Почему? Потому что, мой, на тот момент, муж, работал вахтовым методом - неделя работы, ненормированно - неделя выходных. Так вот... с первого и до последнего дня выходных он исчезал, то есть, полностью отдавал свое время родственникам. Ну, я могла бы еще понять - родители пожилые в деревне, там постоянно нужна помощь, тем более, в его многодетной семье он - единственный сын. Но, мне было непонятно, почему, при живых, здоровых родителях, то есть - его сестрах, с их мужьями, мой муж должен был заниматься племянниками, а их у него было много. Отвезти в деревню - привезти из деревни - и так постоянно - золовки и зятья попой не шевелили, при бесплатном перевозчике. Ездил не на машине, междугородним автобусом! На мои претензии, отвечал... дословно...) "... тебе печь топить не нужно, дрова-уголь не нужны, живешь в квартире, на всем готовом, поскучаешь, ничего.  Я родне нужнее". 
Мой брак продержался ТРИ МЕСЯЦА, когда  БМ открыто сказал, что так будет всегда, родственники у него  есть и будут на первом плане. Брак бы продержался и меньше, но, мои родители, с которыми мы жили, держали нейтралитет, а муж уходить не хотел.  На съем, в общагу - зачем?????
Но, развелись, с Божьей помощью и по моей инициативе, так как, я не видела нашей семьи в дальнейшем. 
К чему я это пишу..... Во-первых, автор, явно, не тролль, и такие проблемы есть у многих. Как говорится - все они хорошие, когда под окнами ходят) А потом..... У кого-то муж полностью отдает свои деньги родственникам, у кого-то - время, то есть себя. А у кого-то муж приводит детей от первого брака в квартиру жены и вешает на нее все проблемы воспитания и быта. Или гостей поселит надолго, опять-таки, своих же родственников)
Читала я некоторые комментарии об измельчании женщин. А мужчины не измельчали, ни разу?
 И что такое брак в вашем понимании? В горе и в радости или каждый за себя, без претензий, чтобы не дай Бог, не показаться измельчавшим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Василиса
Все вопросы быта и бюджета нужно решать ДО вступления в брак, а не после.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Все вопросы быта и бюджета нужно решать ДО вступления в брак, а не после.
СсылкаПожаловаться
Но, не все догадываются, опыта откуда взять в первый-то раз? Особенно, когда хороший пример родителей перед глазами...
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Но, не все догадываются, опыта откуда взять в первый-то раз? Особенно, когда хороший пример родителей перед глазами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не научили родители, научит жизнь)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не научили родители, научит жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, уже научила, получается)
Алекс АркВ ответ на Василиса
Василиса
Все вопросы быта и бюджета нужно решать ДО вступления в брак, а не после.
СсылкаПожаловаться
Иногда до брака одна из сторон , а чаще обе стороны, на многое согласны и со многим готовы мириться , самое забавное начинается после . Это если по любви брак , а вот если по расчёту тогда да , есть шанс договориться и соблюсти договорённость !
Кукуля Мукуля Сосисочная
Что дарить супругу на 30 лет, если сама не работаешь?

Устроится на работу и прекратить выносить мозг мужику
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Кукуля Мукуля Сосисочная
Кукуля Мукуля Сосисочная
Что дарить супругу на 30 лет, если сама не работаешь?

Устроится на работу и прекратить выносить мозг мужику
СсылкаПожаловаться
Упс, не туда)))
Кукуля Мукуля Сосисочная
Упс, не туда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кукуля Мукуля Сосисочная
Упс, не туда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я тоже прозреваю, причем здесь день рождения
Кукуля Мукуля Сосисочная
Упс, не туда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Хоть разбавить этот сель прошлых обид здраво мыслью.
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Нормально. Хоть разбавить этот сель прошлых обид здраво мыслью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Кукуля Мукуля Сосисочная
Упс, не туда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опоздала, она уже закрыла тему и на всех обиделась)))
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Василиса
Василиса
опоздала, она уже закрыла тему и на всех обиделась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и дура))) Приветы!!!
Чем ей минет не понравился?
Нормальный подарок от безработной тетки)))
margarita plavnova
надо за сироту замуж выходить, у которого ни одного родственника нет
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
надо за сироту замуж выходить, у которого ни одного родственника нет
СсылкаПожаловаться
Все хорошо в меру. зачем крайности?)
margarita plavnova
надо за сироту замуж выходить, у которого ни одного родственника нет
СсылкаПожаловаться
Не всегда за сироту надо. Одна моя родственница вышла за детдомовского. По большой любви.Так он ВСЮ жизнь от неё гулял, сколько женщин имел.... Так ее измучил, что, когда звал ее перед смертью, чтоб прощенья попросить, она не пришла.
Екатерина
А я не понимаю, зачем такие мужчины женятся вообще.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А я не понимаю, зачем такие мужчины женятся вообще.
СсылкаПожаловаться
Я тоже... уже
Лю Лу
Платит тот, кому нужнее. Так всегда.
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Платит тот, кому нужнее. Так всегда.
СсылкаПожаловаться
Причем, не только деньгами))))
Любовью, временем, заботой.
Если игра в одни ворота, то значит, что второму игроку она не интересна.
Маша с Медведем
Если понимать, что муж уделяет время, финансовые вложения кому то другому, а не Вам, потому что очень мало для него значите или вообще ничего не значите, то сразу станет легче, решение придет само собой
Маша с Медведем
Если понимать, что муж уделяет время, финансовые вложения кому то другому, а не Вам, потому что очень мало для него значите или вообще ничего не значите, то сразу станет легче, решение придет само собой
СсылкаПожаловаться
да, здесь надо себя не обманывать и принимать решения
Маша с Медведем
Если понимать, что муж уделяет время, финансовые вложения кому то другому, а не Вам, потому что очень мало для него значите или вообще ничего не значите, то сразу станет легче, решение придет само собой
СсылкаПожаловаться
Оно и пришло... спустя три месяца брака) До этого бывший муж всегда уходил от разговора, а когда удалось его вывести на откровенность "так будет всегда" я сразу же развелась. И не жалею. Незачем тянуть резину. Лучше быть одной, чем с кем попало.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Оно и пришло... спустя три месяца брака) До этого бывший муж всегда уходил от разговора, а когда удалось его вывести на откровенность "так будет всегда" я сразу же развелась. И не жалею. Незачем тянуть резину. Лучше быть одной, чем с кем попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно
Аноним
В таких случаях надо понимать одно-она с этим человеком искчительно по доброй воле и собственному желанию. Какой смысл ныть тогда? Вот вы отпустили человека и правильно. Может есть в мире женщина которая с ним на пару будет помогать его родственникам. А вы найдёте свой вариант
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем