Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы не рожайте бездумно

Дано 2 семьи родные сестры. Одна любимая, другая нет. Одна замужем за "обеспеченным", вторая за "неудачноком".
Мама любит старшую (при богатом муженьке), младшая живет с супругом на съеме, кой-как сводят концы, да на ипотеку надо, да на ребенка завести.
И вот у старшой появляется дитя, и понеслось: на рождение подарите(20 тыр), на год подарите(16), на 2 мес, на зубик, на 4 мес.....просто обувь купите, а то нету у ней. И коляску, а то старая, она тяжелая. Только новую, чтобы ее продать потом можно было.
А что младшая семья? Брыкается от таких подарков, как может, приглашения на праздники уже боязно получать.
А тут еще тещенька (мама ) учудила: вам детей своих пока не надо, вы ж з...адом голым. Куда вам своих? вон племяшку няньчите. И ремонт мне забабахайте, будьте любезны.
А что муж младшей скоро на третью смену пойдет, как-то пофиг, что он жену любит и поддерживает, тем более.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Александр БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
это не мой муж, это я(та самая младшая сестра), пишу от лица нашей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в данном случае непринципиально.... подставьте вместо "Вы" "младший зять"
Александр Бондаренко
в данном случае непринципиально.... подставьте вместо "Вы" "младший зять"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да. тут вы правы.
мы не дарим (настоятель) испрашиваемое, дабы запросы не росли. и получаемся "несостоятельной семейкой"....
Александр Бондаренко
то есть о том какая свадьба решала маман?
муж-рокер.... а своё мнение и свои интересы отстоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а муж у меня прекрасный. пусть изначально провинциал, и без "материальной базы", я не за кошелек шла.
не ожидала от родных людей такого яда в мой адрес
Александр БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
а муж у меня прекрасный. пусть изначально провинциал, и без "материальной базы", я не за кошелек шла.
не ожидала от родных людей такого яда в мой адрес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видите ли... обычно если нехватает немного, то родственники поддержат или по крайней мере мешать не будут... Но если тут откровенное "их самих содержать приходится", то отношение вполне понятно. То что шли не за кошелек - похвально... но как бы прежде чем вообще идти - надо как-то реально оценивать возможности совместной жизни. В том числе экономические
Александр Бондаренко
Видите ли... обычно если нехватает немного, то родственники поддержат или по крайней мере мешать не будут... Но если тут откровенное "их самих содержать приходится", то отношение вполне понятно. То что шли не за кошелек - похвально... но как бы прежде чем вообще идти - надо как-то реально оценивать возможности совместной жизни. В том числе экономические
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответы по делу, но тут ведь ситуация какая: кто кого содержит. В данный момент мы (и мой муж!) частично содержим маму, хотя мужа моего она просто ненавидит.
А ведь ему зарабатывать все это непросто. А она собирает по родне на содержание племяшки: от игрушек до обуви, все либо просится в подарок, либо деньгами.
Совсем недавно состоялся у них с мужем разговор, я знаю. По ходу неприятный
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну подсчитате сами. кредит, съем, до этого свадьба(маман настояла на дорогой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот что-то маман у вас ...... Энергичная(((( мужика ей найдите, чтобы саоей жизнью жила
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
ну подсчитате сами. кредит, съем, до этого свадьба(маман настояла на дорогой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети вы ещё. Мама настояла, свадьбу забабахали... Глупость какая-то...
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
ну подсчитате сами. кредит, съем, до этого свадьба(маман настояла на дорогой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, чтобы в грязь лицом не ударить? У старшей шикарная, наверное, и младшей захотела такую же. только за счёт самих же молодых. Нет слов!
Хороша Маша да не наша
при богатом муже клянчить у родственников на новую коляску???? это не стыдно? про остальные "чувства" я уж не говорю. значит все богатство в 2х рублях исчисляется видимо. а родственные чувства - в копейку. и не осуждаю, а горячо поддерживаю людей, которые нашли в себе ума достаточно, чтобы "приподняться над стереотипами", дать реальную оценку "родственным отношениям" и свести к нулю общение. это честнее и лучше, чем через "немогу" изображать наличие "близких людей" там где их НЕТ.
Зухра Кунаккузина
черт,сочувствую... не идите на поводу. очень плохо,когда так делят детей
Александр БондаренкоВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
черт,сочувствую... не идите на поводу. очень плохо,когда так делят детей
СсылкаПожаловаться
Извините, Зухра, но я больше вижу все-таки попыток оградить младшую, пусть и не самую любимую, дочь от совершения необдуманных действий.
Зухра КунаккузинаВ ответ на Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
Извините, Зухра, но я больше вижу все-таки попыток оградить младшую, пусть и не самую любимую, дочь от совершения необдуманных действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да каких необдуманных поступков? вот нажитое тяжелым трудом отдавать старшей-это необдуманно.я бы не стала. моя семья-моя крепость. мой муж и ребенок планируемый.
Зухра Кунаккузина
да каких необдуманных поступков? вот нажитое тяжелым трудом отдавать старшей-это необдуманно.я бы не стала. моя семья-моя крепость. мой муж и ребенок планируемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и любимый!(и муж и ребенок)
Александр БондаренкоВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
да каких необдуманных поступков? вот нажитое тяжелым трудом отдавать старшей-это необдуманно.я бы не стала. моя семья-моя крепость. мой муж и ребенок планируемый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну скажем так - сильно упрощенно глазами тещи:
Дочь дослушалась мозговыносящей музыки и живет с полубомжом... не дай бог еще детей заведут... да и вообще кто его знает чем это чудо в куртке с заклепками и грохотом из наушников вообще переболело...
А у старшенькой и муж любо-дорого посмотреть и кормит-поит-одевает... и ребеночек миленький-здоровенький. И маме слова плохого не скажет... не то что этот грубиян

утрирую, конечно... но картина её глазами примерно такая
Александр Бондаренко
ну скажем так - сильно упрощенно глазами тещи:
Дочь дослушалась мозговыносящей музыки и живет с полубомжом... не дай бог еще детей заведут... да и вообще кто его знает чем это чудо в куртке с заклепками и грохотом из наушников вообще переболело...
А у старшенькой и муж любо-дорого посмотреть и кормит-поит-одевает... и ребеночек миленький-здоровенький. И маме слова плохого не скажет... не то что этот грубиян

утрирую, конечно... но картина её глазами примерно такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. есть такое...
мы когда только познакомились с мужем ходили "отпадно"
ну сейчас работа- у него 10 часов(и больше), у меня 9 в сутки, прикид показть некому.
насчет здоровенький вопрос поднимался- муж до сих пор в бешенстве, даже боюсь спросить что за разговор был
Александр Бондаренко
ну скажем так - сильно упрощенно глазами тещи:
Дочь дослушалась мозговыносящей музыки и живет с полубомжом... не дай бог еще детей заведут... да и вообще кто его знает чем это чудо в куртке с заклепками и грохотом из наушников вообще переболело...
А у старшенькой и муж любо-дорого посмотреть и кормит-поит-одевает... и ребеночек миленький-здоровенький. И маме слова плохого не скажет... не то что этот грубиян

утрирую, конечно... но картина её глазами примерно такая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а насчет кормит-поит-одевает, знаете, а это может быть неправдой.
наблюдаю со стороны, и всякие мысли в голову лезут...
но жилье предоставил. факт.
Александр Бондаренко
Извините за вопрос, уважаемый Автор. Но каков возраст мужа и жены в младшей семье?
Александр Бондаренко
Извините за вопрос, уважаемый Автор. Но каков возраст мужа и жены в младшей семье?
СсылкаПожаловаться
мне 26, мужу 28, в/о у обоих
Александр БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
мне 26, мужу 28, в/о у обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диплом не говорит о взрослости...
так что в\о не показатель....
Александр Бондаренко
диплом не говорит о взрослости...
так что в\о не показатель....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю
но оба работаем, и неплохо в общем-то.
есть фин. затруднения, но это из-за свадьбы, ну и кредит. просто лишних обязательств нам не надо
Selena
Потому и бездумно, что чем рожают, тем и думают!)))
Ольга Михайлова
Просить подарки и деньги можно, но ответ лишь один всегда у нас с мужем: "Родители есть у племянника, есть вот они пусть и думают как его баловать, а не клянчат подарки какие им бы хотелось приобрести и мы должны им якобы подарить. Пригласили придем, но купим то что считаем нужным и на ту сумму на которую может позволить наш семейный бюджет." Можно попросить - всегда можно отказать не объясняя причину... Учитесь защищать свою семью - Вы ведь счастливы.
АнонимВ ответ на Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Просить подарки и деньги можно, но ответ лишь один всегда у нас с мужем: "Родители есть у племянника, есть вот они пусть и думают как его баловать, а не клянчат подарки какие им бы хотелось приобрести и мы должны им якобы подарить. Пригласили придем, но купим то что считаем нужным и на ту сумму на которую может позволить наш семейный бюджет." Можно попросить - всегда можно отказать не объясняя причину... Учитесь защищать свою семью - Вы ведь счастливы.
СсылкаПожаловаться
за вы счастливы спасибо
про защищать семью, да, вы правы
Евгения -В ответ на Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Просить подарки и деньги можно, но ответ лишь один всегда у нас с мужем: "Родители есть у племянника, есть вот они пусть и думают как его баловать, а не клянчат подарки какие им бы хотелось приобрести и мы должны им якобы подарить. Пригласили придем, но купим то что считаем нужным и на ту сумму на которую может позволить наш семейный бюджет." Можно попросить - всегда можно отказать не объясняя причину... Учитесь защищать свою семью - Вы ведь счастливы.
СсылкаПожаловаться
Насколько Вы правы. История из жизни: у меня у племянницы и крестника полгода разницы. Родная сестра и двоюродная. Дорогие подарки никогда не дарила, не было возможности, а если удавалось, то только с родителями (большая часть,естественно, с родителей, т.к. они знали о моих заработках(я тогда не была замужем)). Так вот эта кузина, как модно сейчас называть, устроила мне скандал, что я крестнику дешёвые подарки дарю, а племяннице -дорогие. Год не общались, потом она перебесилась.
Шум
Ну, с первого взгляда, конечно, вилы... А с другой стороны мнение второй стороны бы послушать. А то эти обиженные они такие... всё в своём свете видят ((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем