Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о беременной невестке,которой нет места а квартирах свекрови

Интересная тема. У меня возник вопрос, а в чем, собственно, ценность беременной невестки в квартире свекрови? Что ей это сулит? Скандалы, требования, бушующие гормоны? Или в этом есть какое-то неизведанное счастье?



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Комментарий удален.Почему?
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, если у Вас семейка -умственно отсталая, то это не наши проблемы!
Люмила ЗаульскаяВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Ну, если у Вас семейка -умственно отсталая, то это не наши проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про столешницу согласна. Одна царапина и уже все... вид у кухни старый и потрепанный. У меня тоже дорогая посуда. Нравится мне кушать из красивого, но вот из разбитой посуды трагедии не сделаю. посуду всегда можно купить, заменить... ну или как выйти из положения. но вот что никогда не потерплю-грязную плиту и раковину. после каждого приготовления пищи - плита должна быть чистой..
Tatyana Emeleva
Ну, если у Вас семейка -умственно отсталая, то это не наши проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вы обижаете собеседницу, называете ее семью "умственно-отсталой"? Всем известно, если у вещи нет хозяина, то вещь быстро будет испорчена. "Общая"-значит "ничья". Если хозяйка дорожит какими-то кухонными орудиями, это ведь хорошо. Она любит порядок.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ваша кухня - Ваши правила. Может, у меня энтузиазма и поменьше - но, в целом, я Вас понимаю.
Я тоже не терплю чужих на своей кухне. И помощи не прошу, только при больших семейных сборах, и то только от родных дочерей.
А вот когда жили большой семьей 3 поколения - бабушка, мама и я (плюс мужчины, но на кухне они не в счет, только за столом!), то на кухне была главная хозяйка - бабушка, а мы с мамой в подсобницах.
Полина Ланселотовна
Ваша кухня - Ваши правила. Может, у меня энтузиазма и поменьше - но, в целом, я Вас понимаю.
Я тоже не терплю чужих на своей кухне. И помощи не прошу, только при больших семейных сборах, и то только от родных дочерей.
А вот когда жили большой семьей 3 поколения - бабушка, мама и я (плюс мужчины, но на кухне они не в счет, только за столом!), то на кухне была главная хозяйка - бабушка, а мы с мамой в подсобницах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас был всеми принятый порядок, своего рода договор. Бабушка на кухне главная, а вы - поворята на подхвате. Поэтому и не было войны за трон.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на lusja
lusja
У вас был всеми принятый порядок, своего рода договор. Бабушка на кухне главная, а вы - поворята на подхвате. Поэтому и не было войны за трон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! Бабушки не стало - мама стала королевой, а мы с дочками на подхвате! А теперь мама уже очень-очень старенькая, на кухню почти не заходит - и королева Я!
А дочки, слава Богу - королевы на своих собственных кухнях и сами устанавливают свои правила.
И, знаете - мы все отлично готовим. Спасибо бабушке!
Полина Ланселотовна
Ага! Бабушки не стало - мама стала королевой, а мы с дочками на подхвате! А теперь мама уже очень-очень старенькая, на кухню почти не заходит - и королева Я!
А дочки, слава Богу - королевы на своих собственных кухнях и сами устанавливают свои правила.
И, знаете - мы все отлично готовим. Спасибо бабушке!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полина, как приятно читать про вашу нормальную семью. Ваш комментарий выбивается из общего ряда, где пишут о ссорах. Пусть все, кто прочтет ваш коротенький рассказ, поймут, как надо договариваться об обязанностях и правах на кухне при совместном проживании. Ваша бабушка научила всех абсолютно правильной стратегии. Это был хороший пример по данной теме.
Полина ЛанселотовнаВ ответ на lusja
lusja
Полина, как приятно читать про вашу нормальную семью. Ваш комментарий выбивается из общего ряда, где пишут о ссорах. Пусть все, кто прочтет ваш коротенький рассказ, поймут, как надо договариваться об обязанностях и правах на кухне при совместном проживании. Ваша бабушка научила всех абсолютно правильной стратегии. Это был хороший пример по данной теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо на добром слове!
Софья МингазоваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вам просто заняться нечем. Вот кухня и предел Вселенной у Вас. Я бы в жизни на кухню не зашла, да и вообще ни к какому домашнему труду не прикасалась, была бы моя воля.
Софья Мингазова
Вам просто заняться нечем. Вот кухня и предел Вселенной у Вас. Я бы в жизни на кухню не зашла, да и вообще ни к какому домашнему труду не прикасалась, была бы моя воля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного никто не говорил. Вы сами придумали и прицепили к собеседнику лейбл, что у нее вроде "кухня - предел Вселенной". Не надо ничего сочинять. У нее на кухне свой порядок, только и всего. Она требует от домашних уважения к своему труду, соблюдения чистоты.
Ирина ШепиловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уж сколько я с дочкой, и свекрови и своей маме, посуды переколотила - посудную лавку открыть можно было! Крошки и вода на столешнице, а еще не тем ножом режу - это была боль свекрови, она побурчит, я отшучусь и все довольны. А что бы из-за этой ерунды ссориться или мужу жаловаться - умственной недееспособностью не страдаем
Синильга
Никогда не понимала это утверждение по 2-х хозяек на одной кухне...
Вот я на 2-х женщин в одной спальне не согласная... А на кухне .... что ж там такого ценного???
Пришлось и мне с невесткой жить... Сын уезжал в командировку на несколько месяцев... Невестка с маленьким сыном приехала к нам.. На кухне она была полная хозяйка... Себе и малышу готовила... ну и плюс была ее инициатива ужины для семьи делать... Если не хотела или не могла, то мне звонила.. Тогда я не задерживалась.... Мужу нужен горячий ужин... Кухню она содержала в чистоте... ничего не разбила и не сломала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне вот с собственной мамой на одной кухне тяжело. Например, зашла готовить, почистила лук, начинаю резать, а мама решает что я что-то её жиром забрызгаю, или ещё что, не знаю, заходит и начинает со стола банки-кастрюльки свои забирать. Протягивая свои руки прямо поверх моих, которыми я лук режу, закрывая мне обзор. Или сливаю воду с макарон, прибегает на кухню и говорит чтобы сливала не в раковину, а в кастрюлю. Ну короче, смысл в том, что как я что делаю-ей не жить-не быть надо полкухни забрать у меня из-под рук и ЦУ мне надавать. Пока вместе жили я с большим трудом продвинула идею что я пошла готовить, сообщила ей, и она сразу забрала и переставила всё что ей надо. А воду от макарон я буду сливать в раковину. Готова открыть холодную воду. Мама смирилась, но я видела что ей тяжело и она обижена. А меня бесит что мой каждый шаг мониторят и нервничают, а когда под руки лезут вообще тереть немогу. Напряжно. Сейчас ходим друг к другу в гости- все сыты, довольны и веселы)
lusjaВ ответ на Ива
Ива
Ну мне вот с собственной мамой на одной кухне тяжело. Например, зашла готовить, почистила лук, начинаю резать, а мама решает что я что-то её жиром забрызгаю, или ещё что, не знаю, заходит и начинает со стола банки-кастрюльки свои забирать. Протягивая свои руки прямо поверх моих, которыми я лук режу, закрывая мне обзор. Или сливаю воду с макарон, прибегает на кухню и говорит чтобы сливала не в раковину, а в кастрюлю. Ну короче, смысл в том, что как я что делаю-ей не жить-не быть надо полкухни забрать у меня из-под рук и ЦУ мне надавать. Пока вместе жили я с большим трудом продвинула идею что я пошла готовить, сообщила ей, и она сразу забрала и переставила всё что ей надо. А воду от макарон я буду сливать в раковину. Готова открыть холодную воду. Мама смирилась, но я видела что ей тяжело и она обижена. А меня бесит что мой каждый шаг мониторят и нервничают, а когда под руки лезут вообще тереть немогу. Напряжно. Сейчас ходим друг к другу в гости- все сыты, довольны и веселы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как пел Высоцкий, никто не любит, когда ему заглядывают "через плечо".
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Конечно на кухне жить не надо. Мы с мамой и сестрой вполне умещались, ещё и папа с братом иногда готовили.
Но у нас все адекватные были.
.PehtaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Я когда то так же думала,когда жили все вместе,а когда переехали своей семьей,стала ловить себя на мысли,что раньше придешь с работы,котлеты пожарены,салатик нарезан,картошка начищена,так еще и надо тогда было,чтоб она уже варилась. А потом думала: Ну,почему все я? Сейчас бабушка хоть что то сделала бы.... Разучились люди ценить друг друга,жить большими семьями и все такое....
Юлия Л
в квартире свекрови лучше не беременеть вообще
иожикВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
в квартире свекрови лучше не беременеть вообще
СсылкаПожаловаться
с некоторыми свекровями лучше не беременеть не зависимо от дислокации!!!
Юлия ЛВ ответ на иожик
иожик
с некоторыми свекровями лучше не беременеть не зависимо от дислокации!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

lusjaВ ответ на иожик
иожик
с некоторыми свекровями лучше не беременеть не зависимо от дислокации!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассмешили своим эмоциональным замечанием.
Олле Луккойле
Беззащитная молодая беременная женщина и не протянуть руку
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Беззащитная молодая беременная женщина и не протянуть руку
СсылкаПожаловаться
?
Олле Луккойле
Беззащитная молодая беременная женщина и не протянуть руку
СсылкаПожаловаться
Беззащитная ровно до того момента, пока не переступит порог твоего дома. А тогда сразу начинаются попытки выжить тебя из дому.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Беззащитная ровно до того момента, пока не переступит порог твоего дома. А тогда сразу начинаются попытки выжить тебя из дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лааадна ...не может быть... они нитакие :)
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Беззащитная ровно до того момента, пока не переступит порог твоего дома. А тогда сразу начинаются попытки выжить тебя из дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы точно женщина,или только лифчик носите? Свекровь в априори старше невестки и должна быть мудрей,но к сожалению не всегда так происходит. Свекровь забывает, что сама была невесткой и часто без жилья своего и что сегодняшняя недвижимость - это наследство мужа ,а значит свекрови. Моя мать была мудрой женщиной,она стала другом невестки и с зятем у нее были замечательные отношения. Она не боялась за царапину на столе,разбитой посуде ,больше всего она хотела,чтобы в наших семьях был мир и внуки были здоровы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем