Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о чайлдфри

Вернулась из отпуска, решила почитать что нового на форуме и верхней же темой "Популярные темы за неделю" висит очередная про чайлдфри.
Осилила почти все комментарии и поразилась количеству агрессии: и любить такие никого не в состоянии, и дефективные они, и в семье у них все плохо было есть и будет, и слава богу что сдохнут они без продолжения рода ибо боженька все видит и убогих от размножения отваживает, и инфантилы они, и променяли они счастье пяточек сладких на богомерзкие денежные знаки, ништяки, жратву и путешествия.
Народ, ну давайте же жить дружно! Я молча терплю ультразвук ваших детей в общественных местах (да, я понимаю что вы уже устали каждые 5 минут успокаивать гиперактивного ребенка), уступаю место беременным вам и вашим детям в метро и автобусе, пропускаю вас с пузом или детьми в очередях и, если приходится, помогаю на лестницах и в дверях с коляской. Никакой ненависти, агрессии и негативных эмоций ни к вам, ни к вашим детям я не испытываю.
Я не единственный ребенок в семье и семья у меня полная и нормальная, у меня замечательный муж и мы любим друг друга (открою вам страшную тайну: не всегда если любишь, то обязательно тянет размножаться и это нормально, потому что любишь-то ты самого человека). Если теоретически когда-нибудь муж передумает и все же захочет детей, то я спокойно его отпущу, но за 14 лет брака он ни разу не усомнился в своем решении.
У нас обоих нормальная работа, мы не гонимся за большими деньгами в ущерб всему и нам интересно друг с другом до сих пор. Мы живем так же как вы, с поправкой на отсутствие необходимости собирать гербарии и проверять уроки по вечерам. Работаем на официальных работах и платим все налоги, не ведем аморальный образ жизни и участвуем в субботниках района, не пьем, не курим, не употребляем наркотики, не нарушаем законы ни в жизни, ни на дороге. Мы адекватные граждане и участники общества, приносящие пользу государству своим бесперебойным трудом, как вы детьми.
Это просто альтернативный вариант жизни и он не менее полон, интересен и продуман чем ваш.
А для стакана воды в старости у нас есть студия под сдачу и возможность переселиться на дачу, сдав квартиру в городе.
Откуда же столько желчи и злобы? За что такое отношение? Я правда не понимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1232
레나 이
Каждый вправе жить так, как хочет ^^
cтилет 1
да пофиг как-то
Серхио РамиресВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
да пофиг как-то
СсылкаПожаловаться
Это точно
Larry Stylinson
Да зачем вы оправдываетесь?)) разумные люди итак нормально ко всем относятся, а неразумным, увы, ничего не докажете))
Ольга

Валя ФиолетоваВ ответ на Ольга
Ольга

СсылкаПожаловаться
Точняк!
Кошка-Плюшка*В ответ на Ольга
Ольга

СсылкаПожаловаться

anastaska1209В ответ на Ольга
Ольга

СсылкаПожаловаться

Fleur Narcotique
Всем пофик
иван васильев
А что тут непонятного?))) Людям нужно желчь сдавать...
GlücksgriffВ ответ на иван васильев
иван васильев
А что тут непонятного?))) Людям нужно желчь сдавать...
СсылкаПожаловаться
Это они от избытка своего семейно-детного счастья
прям так и вижу счастливых мам, плюющихся ядом в тех, кто пошел иным путем
Алла АрестоваВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Это они от избытка своего семейно-детного счастья
прям так и вижу счастливых мам, плюющихся ядом в тех, кто пошел иным путем
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кира _В ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Это они от избытка своего семейно-детного счастья
прям так и вижу счастливых мам, плюющихся ядом в тех, кто пошел иным путем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы разве таких не встречали?
Очень "милое" зрелище
ЭйвеВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Это они от избытка своего семейно-детного счастья
прям так и вижу счастливых мам, плюющихся ядом в тех, кто пошел иным путем
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алиса БричиковаВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Это они от избытка своего семейно-детного счастья
прям так и вижу счастливых мам, плюющихся ядом в тех, кто пошел иным путем
СсылкаПожаловаться
История переписки2




Юлия РязанцеваВ ответ на иван васильев
иван васильев
А что тут непонятного?))) Людям нужно желчь сдавать...
СсылкаПожаловаться
Аленка
Дай Бог что бы именно так и было. У меня соседка по даче ,один в один так с мужем жили, а как 40 ему исполнилось захотел ребенка, она в отказ, ушел к другой, рай кончился
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Дай Бог что бы именно так и было. У меня соседка по даче ,один в один так с мужем жили, а как 40 ему исполнилось захотел ребенка, она в отказ, ушел к другой, рай кончился
СсылкаПожаловаться
Да, все бывает в жизни, и это я тоже допускаю.
Но у меня у подруги детства муж ушел когда она была четвертым беременна, хотя сам ее уговаривал, мальчишку хотел.
Тоже рай кончился.
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, все бывает в жизни, и это я тоже допускаю.
Но у меня у подруги детства муж ушел когда она была четвертым беременна, хотя сам ее уговаривал, мальчишку хотел.
Тоже рай кончился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж ушел, а детки остались, семья!
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Муж ушел, а детки остались, семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжело ей с этими детками очень. Четверо, один младенец, алименты копейки, квартиру они сейчас делят по суду=(
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Тяжело ей с этими детками очень. Четверо, один младенец, алименты копейки, квартиру они сейчас делят по суду=(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть отдаст деток папаше, раз он просил и проблем станет намного меньше. Зачем тянуть непосильный воз? Папа просил - детей пусть растит теперь. А мама будет приходить по выходным и общаться с детьми.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Так пусть отдаст деток папаше, раз он просил и проблем станет намного меньше. Зачем тянуть непосильный воз? Папа просил - детей пусть растит теперь. А мама будет приходить по выходным и общаться с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочет папка больше, поэтому и ушел.
Галина ТульскаяВ ответ на Аленка
Аленка
Муж ушел, а детки остались, семья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детки вырастут и уйдут вот и жизнь прошла в ущерб себе, горбатясь на них.
anna antonovaВ ответ на Галина Тульская
Галина Тульская
детки вырастут и уйдут вот и жизнь прошла в ущерб себе, горбатясь на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там внуки будут! Не зря.
Галина ТульскаяВ ответ на anna antonova
anna antonova
Там внуки будут! Не зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, вся жизнь в заботах и проблемах. Конечно не "зря". Не, я лучше на Канары и Мальдивы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем