Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о чайлдфри

Вернулась из отпуска, решила почитать что нового на форуме и верхней же темой "Популярные темы за неделю" висит очередная про чайлдфри.
Осилила почти все комментарии и поразилась количеству агрессии: и любить такие никого не в состоянии, и дефективные они, и в семье у них все плохо было есть и будет, и слава богу что сдохнут они без продолжения рода ибо боженька все видит и убогих от размножения отваживает, и инфантилы они, и променяли они счастье пяточек сладких на богомерзкие денежные знаки, ништяки, жратву и путешествия.
Народ, ну давайте же жить дружно! Я молча терплю ультразвук ваших детей в общественных местах (да, я понимаю что вы уже устали каждые 5 минут успокаивать гиперактивного ребенка), уступаю место беременным вам и вашим детям в метро и автобусе, пропускаю вас с пузом или детьми в очередях и, если приходится, помогаю на лестницах и в дверях с коляской. Никакой ненависти, агрессии и негативных эмоций ни к вам, ни к вашим детям я не испытываю.
Я не единственный ребенок в семье и семья у меня полная и нормальная, у меня замечательный муж и мы любим друг друга (открою вам страшную тайну: не всегда если любишь, то обязательно тянет размножаться и это нормально, потому что любишь-то ты самого человека). Если теоретически когда-нибудь муж передумает и все же захочет детей, то я спокойно его отпущу, но за 14 лет брака он ни разу не усомнился в своем решении.
У нас обоих нормальная работа, мы не гонимся за большими деньгами в ущерб всему и нам интересно друг с другом до сих пор. Мы живем так же как вы, с поправкой на отсутствие необходимости собирать гербарии и проверять уроки по вечерам. Работаем на официальных работах и платим все налоги, не ведем аморальный образ жизни и участвуем в субботниках района, не пьем, не курим, не употребляем наркотики, не нарушаем законы ни в жизни, ни на дороге. Мы адекватные граждане и участники общества, приносящие пользу государству своим бесперебойным трудом, как вы детьми.
Это просто альтернативный вариант жизни и он не менее полон, интересен и продуман чем ваш.
А для стакана воды в старости у нас есть студия под сдачу и возможность переселиться на дачу, сдав квартиру в городе.
Откуда же столько желчи и злобы? За что такое отношение? Я правда не понимаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1232
1345678950
АННА АНИНА 1В ответ на Гризетка
Гризетка
просто есть люди, которым плохо, когда другим хорошо :) сами вляпались, потому что "пора" и т.п., а теперь жалеют, вот и злобствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


МарципанВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
дети-это щастье, часики-то тикают ,не выполнила свою миссию на земле
СсылкаПожаловаться
Какие часики? Будильник? Наручные? Настенные? Кто их заводил? Миссия на Земле-не загадить эту Землю красавицу, жить в ладу с собой и людьми. А если ты дура, да еще муж алкаш, и плодишься как кролик, то на хрена мне твои часики? (Дура это не к вам, конечно)
АННА АНИНА 1В ответ на Марципан
Марципан
Какие часики? Будильник? Наручные? Настенные? Кто их заводил? Миссия на Земле-не загадить эту Землю красавицу, жить в ладу с собой и людьми. А если ты дура, да еще муж алкаш, и плодишься как кролик, то на хрена мне твои часики? (Дура это не к вам, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дура это ты, это был сарказм
МарципанВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
дура это ты, это был сарказм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сарказм??? Мдя...
АННА АНИНА 1В ответ на Марципан
Марципан
Какие часики? Будильник? Наручные? Настенные? Кто их заводил? Миссия на Земле-не загадить эту Землю красавицу, жить в ладу с собой и людьми. А если ты дура, да еще муж алкаш, и плодишься как кролик, то на хрена мне твои часики? (Дура это не к вам, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините ,не дочитала

МарципанВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
извините ,не дочитала

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняю

КАК бы не такВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
дети-это щастье, часики-то тикают ,не выполнила свою миссию на земле
СсылкаПожаловаться
к 2050 году на планете будет полтора миллиарда "ненужных" людей - научно-доказанный факт, меня радует, что в их числе не будет моих внуков.
Лана Никитина
Без всякой злобы: Вам просто недоступна очень большая составляющая жизни, очень большая часть счастья, эмоций , смысла жизни. Живёте ради потребления, ну живите.
АнонимВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
Без всякой злобы: Вам просто недоступна очень большая составляющая жизни, очень большая часть счастья, эмоций , смысла жизни. Живёте ради потребления, ну живите.
СсылкаПожаловаться
Да почему ради потребления-то? Или любовь к мужу у вас любовью не является?
Забота, мелкие знаки внимания, совместно проведенное время - это же чудесно. Неужели у вас его нет? Неужели муж для вас это не любимый человек, а только добытчик денег и производитель детей?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да почему ради потребления-то? Или любовь к мужу у вас любовью не является?
Забота, мелкие знаки внимания, совместно проведенное время - это же чудесно. Неужели у вас его нет? Неужели муж для вас это не любимый человек, а только добытчик денег и производитель детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь к мужу и любовь к своему ребенку вообще нельзя сравнить. И дело не в добыче денег. Это просто разное
АнонимВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Любовь к мужу и любовь к своему ребенку вообще нельзя сравнить. И дело не в добыче денег. Это просто разное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же с этим не спорю.
Но это не "Живёте ради потребления, ну живите."
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я же с этим не спорю.
Но это не "Живёте ради потребления, ну живите."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если и так - каждый сам выбирает. Просто очень часто происходит такое, как многие пишут - ему приспичит в возрасте 40+, а жене уже поздновато. И какой тут компромисс?
Комментарий удален.Почему?
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну это вы. А другие может не так спокойно отпустят любимого. И начнутся истерики и крики про предательство.
АнонимВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Ну это вы. А другие может не так спокойно отпустят любимого. И начнутся истерики и крики про предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут проблема не в чайлдфи, а в отношениях вообще. Можно получить два варианта развития такого: первый это он знает что вы против и тихо гуляет на стороне, а вы делаете вид что все в порядке или действительно пребываете в иллюзии что сейчас он догуляет и вернется "в семью" (многие девочки в моем круге общения выбирают именно такой вариант по разным причинам: и материальным, и ради детей и еще каким-то своим), второй это когда отношения строятся на доверии: человек не боится честно сказать что он хочет поменять свою жизнь и вы открыто обсуждаете это и приходите к какому-то решению.
Истерики они же от страха и бессилия. Человека ими не остановишь=(
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Тут проблема не в чайлдфи, а в отношениях вообще. Можно получить два варианта развития такого: первый это он знает что вы против и тихо гуляет на стороне, а вы делаете вид что все в порядке или действительно пребываете в иллюзии что сейчас он догуляет и вернется "в семью" (многие девочки в моем круге общения выбирают именно такой вариант по разным причинам: и материальным, и ради детей и еще каким-то своим), второй это когда отношения строятся на доверии: человек не боится честно сказать что он хочет поменять свою жизнь и вы открыто обсуждаете это и приходите к какому-то решению.
Истерики они же от страха и бессилия. Человека ими не остановишь=(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да про человека то все понятно. Но не будет ли потом эта женщина-ЧФ сожалеть, что осталась и без мужа и без ребенка. Мне кажется - это предугадать нельзя
АнонимВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Да про человека то все понятно. Но не будет ли потом эта женщина-ЧФ сожалеть, что осталась и без мужа и без ребенка. Мне кажется - это предугадать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребенок в 18 лет тоже уйдет, не будет всю жизнь у юбки. У него будет своя жизнь, свои заботы и своя семья.
По своим ровесникам я вижу что где-то половина приезжает к родителям два-три раза в год. Это три дня из 365.
Лана НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок в 18 лет тоже уйдет, не будет всю жизнь у юбки. У него будет своя жизнь, свои заботы и своя семья.
По своим ровесникам я вижу что где-то половина приезжает к родителям два-три раза в год. Это три дня из 365.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это жизнь. И многие дети общаются в родителями больше намного. Примеров негатива можно найти в любых темах. И да, дети взрослые, живут отдельно. Но отношения и любовь к ним остаются.
Морская игуанаВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
Это жизнь. И многие дети общаются в родителями больше намного. Примеров негатива можно найти в любых темах. И да, дети взрослые, живут отдельно. Но отношения и любовь к ним остаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не путайте понятия. НЕ НЕДОСТУПНА, а вы НЕ ХОТИТЕ. Недоступна это к несчастным бесплодным(( Чайлдфри сознательно не рожают. Абсолютно разное. Как любить поход в горы и всем кричать, что вам недоступен такой кайф! Да я просто горы не люблю вот и всё.
ГризеткаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Не путайте понятия. НЕ НЕДОСТУПНА, а вы НЕ ХОТИТЕ. Недоступна это к несчастным бесплодным(( Чайлдфри сознательно не рожают. Абсолютно разное. Как любить поход в горы и всем кричать, что вам недоступен такой кайф! Да я просто горы не люблю вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+++
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок в 18 лет тоже уйдет, не будет всю жизнь у юбки. У него будет своя жизнь, свои заботы и своя семья.
По своим ровесникам я вижу что где-то половина приезжает к родителям два-три раза в год. Это три дня из 365.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 18 уходят только если с родителями плохие отношения. У меня муж к матери два раза в неделю ездит.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
В 18 уходят только если с родителями плохие отношения. У меня муж к матери два раза в неделю ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В другие города переезжают, в другие страны. За работой, за мечтой.
Там к родителям не наездишься.
Видимо вы по соседству с родителями живете, поэтому так часто и получается=)
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
В другие города переезжают, в другие страны. За работой, за мечтой.
Там к родителям не наездишься.
Видимо вы по соседству с родителями живете, поэтому так часто и получается=)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы просто все в Москве..поэтому и не переезжаем в другие города. Но у меня родственник уехал на пмж в Испанию и мать туда перевез.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мы просто все в Москве..поэтому и не переезжаем в другие города. Но у меня родственник уехал на пмж в Испанию и мать туда перевез.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда понятно=) Ну всем так повезло, поэтому дети и живут вдали от родителей.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда понятно=) Ну всем так повезло, поэтому дети и живут вдали от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
*не всем так повезло
1345678950
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем