Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о маме, которая не любит дочь.

Прочитала тему, где мама любит сына, но не любит дочь. И там много комментариев, типа ты тварь, нелюдь, ущербная, не мать, и всё в таком духе. А я вот думаю, как можно осуждать человека за то, что он не любит, и как можно заставить себя полюбить? Это вообще реально? И в чем вина матери, если не возникло материнское чувство к ребенку? И откуда столько агрессии и злобы к автору темы?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
Может, что умное скажут
Абсолютное Зло
Зачем рожать нелюбимого ребенка?
Абсолютное Зло
Зачем рожать нелюбимого ребенка?
СсылкаПожаловаться
Аленка, ты не может знать заранее какие чувства будешь к нему испытывать..
Абсолютное ЗлоВ ответ на ****
****
Аленка, ты не может знать заранее какие чувства будешь к нему испытывать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ребенка очень хотела, но если честно сразу не любила. Полюбила когда ему было уже года полтора. И он это почувствовал видимо, до сих пор ко всему ревнует, хотя ему 25 уже.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я ребенка очень хотела, но если честно сразу не любила. Полюбила когда ему было уже года полтора. И он это почувствовал видимо, до сих пор ко всему ревнует, хотя ему 25 уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, а если бы не полюбила? И как заставить себя любить?
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну вот, а если бы не полюбила? И как заставить себя любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и не надо заставлять, но делать для него все чтобы он нормально рос мать просто обязана.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может и не надо заставлять, но делать для него все чтобы он нормально рос мать просто обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но ребенок чувствует, и обижается, и начинает пакостить, как тогда?
Абсолютное ЗлоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, но ребенок чувствует, и обижается, и начинает пакостить, как тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну умная женщина всегда найдет выход из положения. Вот есть же педагоги, которых все дети любят, но они же не могут всех детей любить. Но если женщина не умная, то тогда кучу проблем наживет и себе и ребенку.
Rex RexovichВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну умная женщина всегда найдет выход из положения. Вот есть же педагоги, которых все дети любят, но они же не могут всех детей любить. Но если женщина не умная, то тогда кучу проблем наживет и себе и ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот здесь вы в 1000% попали. Я –педагог,которого любят абсолютно все мои ученики и родители. И мой класс –это дружный коллектив. Хотя лично я абсолютно люблю и принимаю только одну девочку. Ну нравится мне она, себе бы такую хотела. К остальным отношение разное (но только внутри), а внимание они у меня получают одинаковое, несмотря на успеваемость и обратную отдачу. Видимо, срабатывает. Главное– найти в ребенке хоть какую–то черту сходную с собственной и от этого уже плести дальнейшие отношения. А потом ребенок перенимает твои черты оптом и для контакта появляется все больше точек и дело идет. Если считать, что у родителя и учителя одинаковый долг и хочешь–не хочешь, а отношения с подопечным ты строить обязан. Потом сама удивляюсь,как мегяется ребенок
Абсолютное ЗлоВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Вот здесь вы в 1000% попали. Я –педагог,которого любят абсолютно все мои ученики и родители. И мой класс –это дружный коллектив. Хотя лично я абсолютно люблю и принимаю только одну девочку. Ну нравится мне она, себе бы такую хотела. К остальным отношение разное (но только внутри), а внимание они у меня получают одинаковое, несмотря на успеваемость и обратную отдачу. Видимо, срабатывает. Главное– найти в ребенке хоть какую–то черту сходную с собственной и от этого уже плести дальнейшие отношения. А потом ребенок перенимает твои черты оптом и для контакта появляется все больше точек и дело идет. Если считать, что у родителя и учителя одинаковый долг и хочешь–не хочешь, а отношения с подопечным ты строить обязан. Потом сама удивляюсь,как мегяется ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки8

NataliВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Вот здесь вы в 1000% попали. Я –педагог,которого любят абсолютно все мои ученики и родители. И мой класс –это дружный коллектив. Хотя лично я абсолютно люблю и принимаю только одну девочку. Ну нравится мне она, себе бы такую хотела. К остальным отношение разное (но только внутри), а внимание они у меня получают одинаковое, несмотря на успеваемость и обратную отдачу. Видимо, срабатывает. Главное– найти в ребенке хоть какую–то черту сходную с собственной и от этого уже плести дальнейшие отношения. А потом ребенок перенимает твои черты оптом и для контакта появляется все больше точек и дело идет. Если считать, что у родителя и учителя одинаковый долг и хочешь–не хочешь, а отношения с подопечным ты строить обязан. Потом сама удивляюсь,как мегяется ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сравнение не по - теме!
Аружан АбуеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну умная женщина всегда найдет выход из положения. Вот есть же педагоги, которых все дети любят, но они же не могут всех детей любить. Но если женщина не умная, то тогда кучу проблем наживет и себе и ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласна с вами, умничка вы )) так держать
Кассандра К.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, но ребенок чувствует, и обижается, и начинает пакостить, как тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве не Вы писали тут недавно, что детей воспитывать нетрудно, и к любому маленькому ребенку можно найти подход?
ЛияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну вот, а если бы не полюбила? И как заставить себя любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите,не туда нажала
София Синюгина
Вот о чем я всегда говорю. Как можно заставить полюбить? Вот расскажите кто-нибудь как, я потом использую в жизни непременно )) Прямо заставить искренне полюбить )))
Абсолютное ЗлоВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вот о чем я всегда говорю. Как можно заставить полюбить? Вот расскажите кто-нибудь как, я потом использую в жизни непременно )) Прямо заставить искренне полюбить )))
СсылкаПожаловаться
Рожать или не рожать это твой личный выбор.
София СинюгинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Рожать или не рожать это твой личный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, так и должно быть. Но и заставить полюбить это что-то за гранью добра и зла по-моему
София Синюгина
Естественно, так и должно быть. Но и заставить полюбить это что-то за гранью добра и зла по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да да, поддерживаю..
Абсолютное ЗлоВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Естественно, так и должно быть. Но и заставить полюбить это что-то за гранью добра и зла по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть матери, которые не любят своих детей, но некоторые заботятся все равно, а некоторые просто на произвол судьбы бросают. Тут наверное не столько любовь важна, сколько чувство ответственности.
София СинюгинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть матери, которые не любят своих детей, но некоторые заботятся все равно, а некоторые просто на произвол судьбы бросают. Тут наверное не столько любовь важна, сколько чувство ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, я о том же говорю. Мать обязана о своем ребенке заботиться. Но это несколько иное, чем испытывать любовь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Конечно, я о том же говорю. Мать обязана о своем ребенке заботиться. Но это несколько иное, чем испытывать любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будешь заботиться со временем полюбишь.
София СинюгинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Будешь заботиться со временем полюбишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто-то полюбит, а кто-то нет. Это также некорректно, как утверждать, что абсолютно все хотят замуж, и хотят детей.
Абсолютное ЗлоВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Кто-то полюбит, а кто-то нет. Это также некорректно, как утверждать, что абсолютно все хотят замуж, и хотят детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и так. Главное понимать что это твой ребенок и ты ему должна дать все необходимое, чтобы он в жизни не потерялся.
София СинюгинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Может и так. Главное понимать что это твой ребенок и ты ему должна дать все необходимое, чтобы он в жизни не потерялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто и не спорит с этим. Просто некоторые заводя детей, не осознают, что от ребенка не уйдешь, как от постылого мужа например, и необходимо продумать все. И такой вариант, как отсутствие чувств тоже, и что при этом ты все равно мать и ты обязана заботиться, как бы ни было сложно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем