Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о метрах2

Писали о квартирах, никому не завидую если в собственности сто пятьдесят квадратов. Налоги соответственно увеличиваются. Могут ли делать перерасчет за предыдущие года, когда не было еще повышения?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Аноним
Мне квитанция пришла, оказывается было повышение, а я и не знала.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне квитанция пришла, оказывается было повышение, а я и не знала.
СсылкаПожаловаться
оно еще будет повышаться до 20 года.
Sam Fisher
Следующий
Beladonna@
Содержат такое те, кто может содержать.
Бегущая Строка
Нет. Закон обратной силы не имеет. С каждым годом будет увеличиваться, в том году вроде 0,2 было, в этом 0,4, в след 0,6 и т.д. или уже в этом 0,6? Не помню.
Бегущая Строка
Нет. Закон обратной силы не имеет. С каждым годом будет увеличиваться, в том году вроде 0,2 было, в этом 0,4, в след 0,6 и т.д. или уже в этом 0,6? Не помню.
СсылкаПожаловаться
В этом.
Бегущая СтрокаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно. Еще грустней, что в следующем 0,8....
ПризракВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Грустно. Еще грустней, что в следующем 0,8....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там опять что-то новое в законах напридумывали. Вроде попридерживают повышение... Кадастровую не могут приблизить к рыночной никак - из-за этого.
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
СсылкаПожаловаться
вас спрашивают о перерасчете, а не о повышении
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
вас спрашивают о перерасчете, а не о повышении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте первые 2 предложения. Прочитали? Прочитайте еще раз. Вопросы?
Аноним
по существу ?
В.Е.
а если налог станет 5%, то человек, владеющий квартирой стоимостью 10 млн. руб. должен будет платить налог 500 000 р.?
Ишь ты, Ирина
да киздит половина из них.
Кристина
ну и сколько там налогов?? я за прошлый год всех налогов на все имущество заплатила аж 4 тыщи.
ПризракВ ответ на Кристина
Кристина
ну и сколько там налогов?? я за прошлый год всех налогов на все имущество заплатила аж 4 тыщи.
СсылкаПожаловаться
А я почти 4 тысячи заплатила налогов только за самую ненужную мне недвижимость - 2 с небольшим сотки в Подмосковье. Пришлось брать эти сорняки 5 лет назад, чтобы родители жили спокойно.
КристинаВ ответ на Призрак
Призрак
А я почти 4 тысячи заплатила налогов только за самую ненужную мне недвижимость - 2 с небольшим сотки в Подмосковье. Пришлось брать эти сорняки 5 лет назад, чтобы родители жили спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 9 соток в том же подмосковье... Че-то как-то вам странно насчитали.
4 тыщи - это за полторы квартиры и участок с домом...
Кристина
у меня 9 соток в том же подмосковье... Че-то как-то вам странно насчитали.
4 тыщи - это за полторы квартиры и участок с домом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подмосковье разное бывает. Две с половиной сотки стоят полтора миллиона.
КристинаВ ответ на Призрак
Призрак
Подмосковье разное бывает. Две с половиной сотки стоят полтора миллиона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на двух с половиной соткой у вас что стоит? туалет??
на Рублевке?
Кристина
на двух с половиной соткой у вас что стоит? туалет??
на Рублевке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дом там стоял. И сейчас стоит пока. 14 км от МКАДа. За дом хоть платить не надо.
Nata-2033
А вы не пробовали подать на переоценку стоимости?
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Mюмз7 !!!
Комментарий удален.Почему?
резиденции путину не принадлежат...
Призрак
По какой причине перерасчёт-то? Если ошибки в расчётах - могут. Если всё верно насчитывали по тем законам, что действовали тогда, то не будет перерасчёта. Но законы придётся искать самой))
АнонимВ ответ на Призрак
Призрак
По какой причине перерасчёт-то? Если ошибки в расчётах - могут. Если всё верно насчитывали по тем законам, что действовали тогда, то не будет перерасчёта. Но законы придётся искать самой))
СсылкаПожаловаться
В расчет брался год до повышения, сейчас приходит тот же год, но уже в перерасчете по повышенному новому тарифу? Как так? т.е. я заплатила по старым тарифам и теперь ещё и по новым - снова за это же?
ПризракВ ответ на Аноним
Аноним
В расчет брался год до повышения, сейчас приходит тот же год, но уже в перерасчете по повышенному новому тарифу? Как так? т.е. я заплатила по старым тарифам и теперь ещё и по новым - снова за это же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы уверены в своих расчётах, отправляйте их через личный кабинет по электронной почте прямиком в налоговую. В течение 30 дней придёт ответ - куда укажете - на почту электронную или письмом на адрес. Приложите все оплаты, документы, расчёты.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем