Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

По следам темы о смерти женщины, избиваемой мужем

Очень жаль наших женщин с ущербной ментальностью, которые винят саму Дарью в ее ужасной смерти. Насколько нужно быть ущемленной морально, чтобы делать подобные умозаключения. В вас с детства, буквально с молоком матери, взращивали жертвенность и всетерпимость по отношению к мужьям.

Взять хотя бы выражение "Бьет, значит любит". Вы готовы закрыть глаза на скотство и садизм мужчин. Пьет - женщина виновата, избивает - опять ее же вина, изменяет - он, конечно, козел, но и она - дура, раз позволяет. При таком воспитании, один конкретный и неизменный факт выпадает из виду этих женщин: "МУЖЧИНА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН БИТЬ ЖЕНЩИНУ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! ЕСЛИ МУЖЧИНА УДАРИЛ ЖЕНЩИНУ - ЭТО ЕГО ВИНА! И ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!" Общество должно осуждать такого мужчину и не допускать насилия в семье. Любой мужчина должен понимать, что насилие в семье просто не приемлемо!

Стигма общественного осуждения должна быть понесена насильником, а не жертвой. А в нашем обществе наоборот. Это показывает низкий уровень общественного сознания, у нас до сих пор царит культура средневекового феодального патриархата. Женщины воспитывайте в себе и в своих дочерях самоуважение и самодостоинство!   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
1096
Larry Stylinson
Жертва не виновата
СсылкаПожаловаться
Юлия******
Конечно его вина. А она дура,что терпела.
СсылкаПожаловаться
Юлия******
Конечно его вина. А она дура,что терпела.
СсылкаПожаловаться
Просто трудно поверить, что муж , родной человек, может ударить
СсылкаПожаловаться
марфа ивановаВ ответ на я
я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже после того как ударил?
СсылкаПожаловаться
марфа иванова
даже после того как ударил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, должно перестроиться мировоззрение. Это все не за секунду. Должна накопиться критическая масса
СсылкаПожаловаться
марфа ивановаВ ответ на я
я
Видимо, должно перестроиться мировоззрение. Это все не за секунду. Должна накопиться критическая масса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все равно останутся такие идиотки
СсылкаПожаловаться
марфа иванова
все равно останутся такие идиотки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вас ударят, то посмотрите
СсылкаПожаловаться
Алесья ВарнавскаяВ ответ на я
я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит пусть и получают, если ума не хватает поставить на место такого вот паразита. значит, им это нравится.
СсылкаПожаловаться
Алесья Варнавская
ну значит пусть и получают, если ума не хватает поставить на место такого вот паразита. значит, им это нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы маму ее видели? Разве могла у такой мамы вырасти дочь с другим характером?
Мама подтвердила, что ее саму муж бил, дети все видели. Если ребенок с пеленок воспитывается в такой обстановке, он другого для себя не представляет
СсылкаПожаловаться
Алесья Варнавская
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нечего с такими мыслями вообще создавать семью. Зачем?
СсылкаПожаловаться
Ангел.. на метлеВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если б всё было так просто(
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на я
я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мировоззрение должно быть сформировано с юности: ударил - всё, конец. За секунду. Ничему копиться не надо.
СсылкаПожаловаться
СофиВ ответ на Наталия
Наталия
Мировоззрение должно быть сформировано с юности: ударил - всё, конец. За секунду. Ничему копиться не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Лидия БакироваВ ответ на Наталия
Наталия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкретно,коротко,точно.
СсылкаПожаловаться
Наталия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем вообще этот замуж если ждать ударов? Нафик не надо такое счастье
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на я
я
зачем вообще этот замуж если ждать ударов? Нафик не надо такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки6
«Этот», с человеком, о котором вы знаете, что может ударить - незачем, конечно. Выходите замуж за другого. Но если случилось, что не распознали - бывает, это нормально - реакция должна быть мгновенна.
Вот я как-то устроилась на работу, начальник иди от и самодур оказался, не ожидала. Звонит с вопросом, ответ не понравился или не понял, он меня матом. Я особо даже не сообразила, да, что ответить, но трубку сразу повесила. Перезванивает - чего вы трубку бросаете? - А нечего нецензурные выражения употреблять. - Ну, извините, но вы же тоже... что-то там не поняла, не помню уж претензий. И больше такого не было никогда.
Может, и лучше можно было его на место поставить, я человек неконфликтный в жизни и доброжелательный, не сообразила, но даже такой реакции хватило. Потому что на подкорке знала - так со мной нельзя. А это всего лишь мат по сравнению с побоями, кто-то и стерпел бы.
СсылкаПожаловаться
Наталия
«Этот», с человеком, о котором вы знаете, что может ударить - незачем, конечно. Выходите замуж за другого. Но если случилось, что не распознали - бывает, это нормально - реакция должна быть мгновенна.
Вот я как-то устроилась на работу, начальник иди от и самодур оказался, не ожидала. Звонит с вопросом, ответ не понравился или не понял, он меня матом. Я особо даже не сообразила, да, что ответить, но трубку сразу повесила. Перезванивает - чего вы трубку бросаете? - А нечего нецензурные выражения употреблять. - Ну, извините, но вы же тоже... что-то там не поняла, не помню уж претензий. И больше такого не было никогда.
Может, и лучше можно было его на место поставить, я человек неконфликтный в жизни и доброжелательный, не сообразила, но даже такой реакции хватило. Потому что на подкорке знала - так со мной нельзя. А это всего лишь мат по сравнению с побоями, кто-то и стерпел бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы сравнили начальника и соседа по койке - х с пальцем
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на я
я
Ну вы сравнили начальника и соседа по койке - х с пальцем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда, естественно, вы ничего не поняли. «Сосед по койке» - красноречиво.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИрискаВ ответ на я
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, не посадили .. Она сама забрала заявление.
СсылкаПожаловаться
Ирина В ответ на я
я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родными могут быть родители и дети, муж - всегда ЧУЖОЙ человек
СсылкаПожаловаться
Ирина
Родными могут быть родители и дети, муж - всегда ЧУЖОЙ человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда и замуж незачем идти? С чужим мужиом жиь
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на я
я
Тогда и замуж незачем идти? С чужим мужиом жиь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Незачем находить оправдание своему согласию на побои.
СсылкаПожаловаться
Наталия
Незачем находить оправдание своему согласию на побои.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замуж выходить - и есть согласие на побои
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на я
я
Замуж выходить - и есть согласие на побои
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С таким «мировоззрением» - голову лечить и лечить, пока ее вообще не пробили.
И автор темы ещё что-то тут нечленораздельное лепечет :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru