Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о смерти женщины, избиваемой мужем

Очень жаль наших женщин с ущербной ментальностью, которые винят саму Дарью в ее ужасной смерти. Насколько нужно быть ущемленной морально, чтобы делать подобные умозаключения. В вас с детства, буквально с молоком матери, взращивали жертвенность и всетерпимость по отношению к мужьям.

Взять хотя бы выражение "Бьет, значит любит". Вы готовы закрыть глаза на скотство и садизм мужчин. Пьет - женщина виновата, избивает - опять ее же вина, изменяет - он, конечно, козел, но и она - дура, раз позволяет. При таком воспитании, один конкретный и неизменный факт выпадает из виду этих женщин: "МУЖЧИНА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН БИТЬ ЖЕНЩИНУ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! ЕСЛИ МУЖЧИНА УДАРИЛ ЖЕНЩИНУ - ЭТО ЕГО ВИНА! И ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!" Общество должно осуждать такого мужчину и не допускать насилия в семье. Любой мужчина должен понимать, что насилие в семье просто не приемлемо!

Стигма общественного осуждения должна быть понесена насильником, а не жертвой. А в нашем обществе наоборот. Это показывает низкий уровень общественного сознания, у нас до сих пор царит культура средневекового феодального патриархата. Женщины воспитывайте в себе и в своих дочерях самоуважение и самодостоинство!   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1050
Ангел.. на метле
Т.е. если хотя б поверхностно не разбираешься в психологии - всё, замуж нельзя? Ну как же тут не смеяться?
А самодостаточных и успешных ещё как ломают, просто дольше и аккуратнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Каждый сам кузнец своего НЕсчастья...Смейтесь. Говорят, смех жизнь продлевает )) Вам виднее...Сколько видела самодостаточных - ни одну не сломали...Хотя пытались. Годами....
Ангел.. на метлеВ ответ на Софи
Софи
Каждый сам кузнец своего НЕсчастья...Смейтесь. Говорят, смех жизнь продлевает )) Вам виднее...Сколько видела самодостаточных - ни одну не сломали...Хотя пытались. Годами....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Скольких бы самодостаточных вы не видели - не все же?
Да и те, которых знаете - никакой гарантии нет, что у них дома всё хорошо.
Ангел.. на метле
Скольких бы самодостаточных вы не видели - не все же?
Да и те, которых знаете - никакой гарантии нет, что у них дома всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки18

т.е. последнее слово всегда за Вами должно оставаться? Ну-ну...."Упрямство - достоинство ослов"....
:)В ответ на ***
***
Далеко не всегда, некоторых, как я выше уже написала, страх просто парализует. Да и воля у таких людей подавлена, как правило, с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы описала это как варки раков. С детства и постоянно в жизни таких жертв присутствует насилие. Они его либо вообще не замечают, либо притупляется чувство что уже хватит терпеть. И человек, как рак, может и свериться ((((
Багтыгуль БайрамоваВ ответ на ***
***
Психология жертвы или жертвенный сценарий поведения может закладываться в таких женщинах чуть ли не с младенческого возраста и истоки его всегда в воспитании. Там всё очень сложно. Но жертвенный сценарий всегда характеризуется большим количеством страха, он возникает всегда. Один человек из страха будет бежать, второй бить, а третий замирать, но всё будут бояться. Поэтому часто такие жертвы не могут сами справиться с ситуацией.Находятся в настоящем плену у собственного страха, из которого нет выхода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ответ " "Юлия" : Формирование страха - посеять страх . Конечно , правоохранительные органы , конкретно, участковый милиционер , обязан знать всю ситуацию в каждой семье : беседовать с людьми , разьяснять , доказывать и убеждать и гаранировать ; за каждое насилие есть наказание. Согласна с вами " жертвы не могут сами справиться с ситуацией."
Багтыгуль Байрамова
В ответ " "Юлия" : Формирование страха - посеять страх . Конечно , правоохранительные органы , конкретно, участковый милиционер , обязан знать всю ситуацию в каждой семье : беседовать с людьми , разьяснять , доказывать и убеждать и гаранировать ; за каждое насилие есть наказание. Согласна с вами " жертвы не могут сами справиться с ситуацией."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна, там бы в идеале ещё и психологов, врачей подключать, работать всем над профилактикой такого рода преступлений. Но это в идеале...
Эля ............В ответ на ***
***
Психология жертвы или жертвенный сценарий поведения может закладываться в таких женщинах чуть ли не с младенческого возраста и истоки его всегда в воспитании. Там всё очень сложно. Но жертвенный сценарий всегда характеризуется большим количеством страха, он возникает всегда. Один человек из страха будет бежать, второй бить, а третий замирать, но всё будут бояться. Поэтому часто такие жертвы не могут сами справиться с ситуацией.Находятся в настоящем плену у собственного страха, из которого нет выхода...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да из вас точно так же могут жертву сделать, просто вы не попадали, повезло.
/////
А женщина должна понимать, что играет с огнём, когда пытается наручниками к себе пристегнуть.
Птица дивнаяВ ответ на /////
/////
А женщина должна понимать, что играет с огнём, когда пытается наручниками к себе пристегнуть.
СсылкаПожаловаться
Когда замуж выходит
Антон Шибаев
Я ещё никогда не сидел человека, который бы не обсуждал насилие в семье.
К чему эта тема?
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Я ещё никогда не сидел человека, который бы не обсуждал насилие в семье.
К чему эта тема?
СсылкаПожаловаться
К тому, что наболело. Этот закон о декриминализации семейного насилия - сплошная дискриминация. Женщин калечат и убивают, у общества один вопрос: "Почему терпела?" А что ей делать? Разводиться? Так потом за алиментами надо бегать, выпрашивать. Да даже если и хотят развестись, эти садисты разве так просто отпускают своих жертв? А реакция полиции на обращения этих бедных женщин? Где справедливость? СМИ пестрят статьями о жертвах семейных садистов! Сколько их покалечено и убито! Надо работать над предотвращением, а всем наплевать!
Если бы женщины были физически сильнее мужчин, посмотрела бы я на наших мужей. Как шелковые ходили бы. А так... Эх...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
К тому, что наболело. Этот закон о декриминализации семейного насилия - сплошная дискриминация. Женщин калечат и убивают, у общества один вопрос: "Почему терпела?" А что ей делать? Разводиться? Так потом за алиментами надо бегать, выпрашивать. Да даже если и хотят развестись, эти садисты разве так просто отпускают своих жертв? А реакция полиции на обращения этих бедных женщин? Где справедливость? СМИ пестрят статьями о жертвах семейных садистов! Сколько их покалечено и убито! Надо работать над предотвращением, а всем наплевать!
Если бы женщины были физически сильнее мужчин, посмотрела бы я на наших мужей. Как шелковые ходили бы. А так... Эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы и ответили на свой вопрос. Сами же считаете, что лучше терпеть, чем за алиментам бегать или прятаться.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вот вы и ответили на свой вопрос. Сами же считаете, что лучше терпеть, чем за алиментам бегать или прятаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я так не считаю. Просто понимаю, что женщины находятся в ловушке. Я просто думаю, что если бы законы были на стороне женщин, многие мужчины сто раз подумали бы, прежде, чем ударить жену. А так, они понимают, что все равно безнаказанными остануться и вперед...
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я так не считаю. Просто понимаю, что женщины находятся в ловушке. Я просто думаю, что если бы законы были на стороне женщин, многие мужчины сто раз подумали бы, прежде, чем ударить жену. А так, они понимают, что все равно безнаказанными остануться и вперед...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы вловушке
Fima KoplanВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Это вы вловушке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы свободны .
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я так не считаю. Просто понимаю, что женщины находятся в ловушке. Я просто думаю, что если бы законы были на стороне женщин, многие мужчины сто раз подумали бы, прежде, чем ударить жену. А так, они понимают, что все равно безнаказанными остануться и вперед...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мух от котлет отделите для начала.
Олька.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, я так не считаю. Просто понимаю, что женщины находятся в ловушке. Я просто думаю, что если бы законы были на стороне женщин, многие мужчины сто раз подумали бы, прежде, чем ударить жену. А так, они понимают, что все равно безнаказанными остануться и вперед...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приведу вам два примера из собственных наблюдений. Одна знакомая вышла замуж,прожили 5 лет,родили ребенка. Как-то случился у них скандал в семье, и её ударил муж . Знакомая не долго думая,подала на развод,ребенка в охапку и ушла. Муж пытался вернуть,просил прощения,свекровь умоляла забыть,но нет-она не вернулась и не простила. Второй пример: другая знакомая даже пикнуть боится при своём сожителе,потому что последует физическая расправа. Фингалы-это её обычное украшение. На всеобщее недоумение -ответ-я его люблю!
Вот вам и ответы на все ваши вопросы:)
Gesine TschatterВ ответ на Олька.
Олька.
Приведу вам два примера из собственных наблюдений. Одна знакомая вышла замуж,прожили 5 лет,родили ребенка. Как-то случился у них скандал в семье, и её ударил муж . Знакомая не долго думая,подала на развод,ребенка в охапку и ушла. Муж пытался вернуть,просил прощения,свекровь умоляла забыть,но нет-она не вернулась и не простила. Второй пример: другая знакомая даже пикнуть боится при своём сожителе,потому что последует физическая расправа. Фингалы-это её обычное украшение. На всеобщее недоумение -ответ-я его люблю!
Вот вам и ответы на все ваши вопросы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит в первом случае была самодостаточная женщина + с поддержкой своей родни и с материальным достатком. Бедная сирота не ушла бы так сразу.
Олька.В ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Значит в первом случае была самодостаточная женщина + с поддержкой своей родни и с материальным достатком. Бедная сирота не ушла бы так сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А во втором тогда кто? Нет уж,жизнь и здоровье дороже всех благ на свете. Душевный покой и достоинство тоже не последние в этом списке. Лучше жить в опшарпаной конуре и на хлебе с водой,чем регулярно летать по углам. Все остальное отговорки!
Ирина ИвановаВ ответ на Олька.
Олька.
А во втором тогда кто? Нет уж,жизнь и здоровье дороже всех благ на свете. Душевный покой и достоинство тоже не последние в этом списке. Лучше жить в опшарпаной конуре и на хлебе с водой,чем регулярно летать по углам. Все остальное отговорки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Прям повторили слова моей мамы. Она с детства мне говорила: "Лучше кусок хлеба сухой и вода, зато в тишине и покое"
Ирина Иванова

Прям повторили слова моей мамы. Она с детства мне говорила: "Лучше кусок хлеба сухой и вода, зато в тишине и покое"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот в том-то и дело:) Любят наши бабешки удобствами прикрываться:)
Рита АкимкинаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова

Прям повторили слова моей мамы. Она с детства мне говорила: "Лучше кусок хлеба сухой и вода, зато в тишине и покое"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно! и моя говорила- "Лучше хлеб с водой. чем пирог с бедой!" вот ради детей и надо бежать, чтобы девочки роль жертвы не воспринимали как должное, а мальчики- роль семейного садюги.
ЛарчикВ ответ на Олька.
Олька.
А во втором тогда кто? Нет уж,жизнь и здоровье дороже всех благ на свете. Душевный покой и достоинство тоже не последние в этом списке. Лучше жить в опшарпаной конуре и на хлебе с водой,чем регулярно летать по углам. Все остальное отговорки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда ей со своим достоинством идти в глухой деревне, например ? В какую соцслужбу идти ?
Олька.В ответ на Ларчик
Ларчик
Куда ей со своим достоинством идти в глухой деревне, например ? В какую соцслужбу идти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да,её же в капусте нашли,не известно ,кто родные и близкие:) Не делайте из женщин беспомощных существ:)
1 Бухгалтерский центрВ ответ на Олька.
Олька.
А во втором тогда кто? Нет уж,жизнь и здоровье дороже всех благ на свете. Душевный покой и достоинство тоже не последние в этом списке. Лучше жить в опшарпаной конуре и на хлебе с водой,чем регулярно летать по углам. Все остальное отговорки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я тоже так всегда думала.всю жизнь. и тут попалась. на кого нарвешься называется. у меня было "поиграться" и бросить, а у него "серьезные намерения". И эти Шариковы (не все мужчины такие) не прощают пренебрежения от женщин типажа "дамочка-аристократка". . И все- по сути шантаж. Преследования и угрозы, до рукоприкладства. И что эта дамочка сделает? Мужу пожалуется? К стати подскажите, что в таких случаях делают, и чем ударить мужчину-садиста что бы его вырубило, но не убило?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем