Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы о смерти женщины, избиваемой мужем

Очень жаль наших женщин с ущербной ментальностью, которые винят саму Дарью в ее ужасной смерти. Насколько нужно быть ущемленной морально, чтобы делать подобные умозаключения. В вас с детства, буквально с молоком матери, взращивали жертвенность и всетерпимость по отношению к мужьям.

Взять хотя бы выражение "Бьет, значит любит". Вы готовы закрыть глаза на скотство и садизм мужчин. Пьет - женщина виновата, избивает - опять ее же вина, изменяет - он, конечно, козел, но и она - дура, раз позволяет. При таком воспитании, один конкретный и неизменный факт выпадает из виду этих женщин: "МУЖЧИНА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖЕН БИТЬ ЖЕНЩИНУ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! ЕСЛИ МУЖЧИНА УДАРИЛ ЖЕНЩИНУ - ЭТО ЕГО ВИНА! И ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!" Общество должно осуждать такого мужчину и не допускать насилия в семье. Любой мужчина должен понимать, что насилие в семье просто не приемлемо!

Стигма общественного осуждения должна быть понесена насильником, а не жертвой. А в нашем обществе наоборот. Это показывает низкий уровень общественного сознания, у нас до сих пор царит культура средневекового феодального патриархата. Женщины воспитывайте в себе и в своих дочерях самоуважение и самодостоинство!   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1050
Елена АнчуговаВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
В корне не согласна! Законы законами, но если у вас психология груши для битья , то и хорошие законы не для вас. Нравится вам , что к вам относятся как к куску мяса, это ваши проблемны, но! Детей зачем рожаете таким уродам?И если не думаете о своей безопасности и жизни, то почему так детей своих не любите? Почему ломаете психику своих детей, почему не думаете о их безопасности , здоровье и жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, потому это происходит, что и мать, и бабушка жертвы терпели и ей - дочери и внучке "велели"... Опыт жизни такой, печальный и воспитание соответствующее - ничего другого не видела.
И воспитанным в любви и уважении не понять до конца жертв семейного насилия. Понять может разве что семейный психолог/специалист.
chronosВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я так не считаю. Просто понимаю, что женщины находятся в ловушке. Я просто думаю, что если бы законы были на стороне женщин, многие мужчины сто раз подумали бы, прежде, чем ударить жену. А так, они понимают, что все равно безнаказанными остануться и вперед...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
законы и так на стороне женщин. куда уж больше то?
Изольда Черкашина В ответ на chronos
chronos
законы и так на стороне женщин. куда уж больше то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В каком месте????
Изольда Черкашина
В каком месте????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
УК например.
Потом, при разводах у нас практика принятия решений такова, что суд практически всегда на стороне женщины
Изольда Черкашина В ответ на chronos
chronos
УК например.
Потом, при разводах у нас практика принятия решений такова, что суд практически всегда на стороне женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не ответили на мой вопрос, перефразировали то, что написали ранее
Изольда Черкашина
Вы не ответили на мой вопрос, перефразировали то, что написали ранее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ответил. Вам так сильно разжёвывать нужно?
1) В УК нет высшей меры наказания женщинам
2) мужчине практически невозможно по решению суда оставить детей у себя при прочих равных. См. статистику таких процессов
Руслан ДзыбаВ ответ на chronos
chronos
ответил. Вам так сильно разжёвывать нужно?
1) В УК нет высшей меры наказания женщинам
2) мужчине практически невозможно по решению суда оставить детей у себя при прочих равных. См. статистику таких процессов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас нет высшей меры наказания в стране вообще
Руслан Дзыба
У нас нет высшей меры наказания в стране вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть. Читайте внимательно и не пишите ерунды
Мадам ГорностайВ ответ на chronos
chronos
есть. Читайте внимательно и не пишите ерунды
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кого приговорили к высшей мере за последние 20 лет?Сколько приговоров привели в исполнение?
Мадам Горностай
Кого приговорили к высшей мере за последние 20 лет?Сколько приговоров привели в исполнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
гуглом пользоваться не умеем? Для особо одарённых:
Читаем внимательно содержание УК РФ Статья 59. Смертная казнь.
И не задаём идиотских вопросов
Мадам ГорностайВ ответ на chronos
chronos
гуглом пользоваться не умеем? Для особо одарённых:
Читаем внимательно содержание УК РФ Статья 59. Смертная казнь.
И не задаём идиотских вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки13
16 мая 1996 г. Президент России Ельцин подписал свой известный указ по данному вопросу. Хотя этот документ не содержит такого понятия, как «мораторий» все же именно после этого смертную казнь в России начало вытеснять пожизненное заключение.

Читай просвещайся и не неси пургу.Никто пока этот указ не отменил."умник"
Мадам Горностай
16 мая 1996 г. Президент России Ельцин подписал свой известный указ по данному вопросу. Хотя этот документ не содержит такого понятия, как «мораторий» все же именно после этого смертную казнь в России начало вытеснять пожизненное заключение.

Читай просвещайся и не неси пургу.Никто пока этот указ не отменил."умник"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ок. 3 строчки смогли нагуглить. На большее не хватило серого вещества. Где ж вас таких делают то?
читаем статью 20 Конституции РФ.
"просветительница"... вы бы мне ни одного зачёта не сдали с такой головой
Мадам ГорностайВ ответ на chronos
chronos
ок. 3 строчки смогли нагуглить. На большее не хватило серого вещества. Где ж вас таких делают то?
читаем статью 20 Конституции РФ.
"просветительница"... вы бы мне ни одного зачёта не сдали с такой головой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Оу сказочник очередной.Хммм.Где-то я уже читала у упоротой особы все законы конституция.Зачетник фигов
Мадам Горностай
Оу сказочник очередной.Хммм.Где-то я уже читала у упоротой особы все законы конституция.Зачетник фигов
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну если вы умеете читать, но не понимаете смысл прочитанного, то я тут бессилен
Просто ЛюбовьВ ответ на chronos
chronos
ок. 3 строчки смогли нагуглить. На большее не хватило серого вещества. Где ж вас таких делают то?
читаем статью 20 Конституции РФ.
"просветительница"... вы бы мне ни одного зачёта не сдали с такой головой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Смертная казня в России отменена.
Просто Любовь
Смертная казня в России отменена.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ещё одна. Не применяется (по сути мораторий) и отменена - это принципиально разные вещи. Погуглили бы для начала.
А то перепись дурней какая-то с этой смертной казнью, честное слово
Просто ЛюбовьВ ответ на chronos
chronos
ещё одна. Не применяется (по сути мораторий) и отменена - это принципиально разные вещи. Погуглили бы для начала.
А то перепись дурней какая-то с этой смертной казнью, честное слово
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"В России ни кого не казнят"- так Вам понятнее?
Ещё один полуюрист....Это не юридический форум. Здесь важен смысл написанного авторами.
Да и то не для всех..
Просто Любовь
"В России ни кого не казнят"- так Вам понятнее?
Ещё один полуюрист....Это не юридический форум. Здесь важен смысл написанного авторами.
Да и то не для всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
никого не казнят и нет смертной казни это разные вещи. нет разве? и смысл между этими вещами огромный. Во время перемирия и в мирное время тоже никого не убивают. Но перемирие не отменяет состояние войны. Это чтоб вам понятнее было
Просто ЛюбовьВ ответ на chronos
chronos
никого не казнят и нет смертной казни это разные вещи. нет разве? и смысл между этими вещами огромный. Во время перемирия и в мирное время тоже никого не убивают. Но перемирие не отменяет состояние войны. Это чтоб вам понятнее было
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вам про юридические тонкости попи-деть захотелось?
Мне не интересно.
"Убийц не казнят" и это факт. Можете засунуть его себе в мозг.
А то ещё один неполноценный на мою голову..... Не влезает....
Просто Любовь
Вам про юридические тонкости попи-деть захотелось?
Мне не интересно.
"Убийц не казнят" и это факт. Можете засунуть его себе в мозг.
А то ещё один неполноценный на мою голову..... Не влезает....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
это не тонкости. мозги включите, если они у вас есть хоть немного
Просто ЛюбовьВ ответ на chronos
chronos
это не тонкости. мозги включите, если они у вас есть хоть немного
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это тонкости, причём к вышеозначенному вопросу совсем не относящиеся.
Уймитесь уже, а то у меня зрение хорошее - Ваш пунктир в черепе рассмотрела и сейчас все увидят.....
Просто ЛюбовьВ ответ на chronos
chronos
это не тонкости. мозги включите, если они у вас есть хоть немного
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы сюда только воевать с дамами приходите?
Больше не с кем- вокруг пустыня? Или боитесь мужчин?
Просто Любовь
Вы сюда только воевать с дамами приходите?
Больше не с кем- вокруг пустыня? Или боитесь мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ой боюсь, мочи нет. аргументы закончились?
Просто ЛюбовьВ ответ на chronos
chronos
ой боюсь, мочи нет. аргументы закончились?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
"В России не казнят.
Вам какие нужны аргументы, чтобы это понять?
Просто Любовь
"В России не казнят.
Вам какие нужны аргументы, чтобы это понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
а где я с этим спорил? да, не казнят. Но смертная казнь есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем