Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы об ответственности депутатов.

Зашла на сайт " Российская общественная инициатива. Там авторизация для голосования через госуслуги. Авторизуешься - сайт запрашивает доступ к твоему снилс и прочим данным. Только после этого можно голосовать за инициативы. 
Дело хорошее. Даже отличное! Но вот зачем устроили доступ ко всем данным гражданина? Вас не смущает такое? Неужели не достаточно ФИО+ номер паспорта, например. Что-то я пока не за что не проголосовала из-за этого. Хотя много интересных инициатив, и можно создать свою. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Жужа
Не очень поняла, что должно смущать. Там или номер паспорта, или СНИЛС, или ИНН на выбор, а так достаточно логина или пароля через удостоверяющий центр, чтоб сетевые фейки не пользовались чужими данными.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
переведи)
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
понятия не имею - я не хакер.
ManeraВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ничего там не видно. Это разрешение для информационной системы. Для пользования интернет сервисами. Никто не сидит и не рассматривает ваши данные. Вот, например, если вы не дадите разрешения, то не сможете подать заявление на тот же загранпаспорт с мобильника.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я в свой вообще войти не могу. Пароль не проходит, хоть ты тресни. А через паспорт, или снилс, или инн недостаточно, надо еще ответить на контрольный вопрос: "Как пройти в библиотеку?". Хоть убей, не помню что я отвечала, когда регистрировалась или отвечала ли вообще.))) Голосовать через госуслуги могли только жители Москвы.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, конторы работают по формальному признаку. У них журналы со списками прописанных по их участку. Госуслуги не исключение.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Жужа
Жужа
Да, конторы работают по формальному признаку. У них журналы со списками прописанных по их участку. Госуслуги не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я на госулугах постоянно что-то делаю, ни одного сбоя не было( ребенку путевку в лагерь оформляла, к врачу постоянно записываюсь, налоги смотрю, брала справку об отсутствии судимости, пособия на ребятенку оформляла, потом открепительное получала (проголосовала, все нормально, была я в списках)... Выходит, мне все это время везло?
Мудрый Оранжевый Йослик
я на госулугах постоянно что-то делаю, ни одного сбоя не было( ребенку путевку в лагерь оформляла, к врачу постоянно записываюсь, налоги смотрю, брала справку об отсутствии судимости, пособия на ребятенку оформляла, потом открепительное получала (проголосовала, все нормально, была я в списках)... Выходит, мне все это время везло?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. У меня постоянно проблемы с заходом на сайт. То заходила нормально, то пароль не проходит никак периодами, то опять нормально. Последние месяцы надо было и никак, опять что-то с паролем.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Не знаю. У меня постоянно проблемы с заходом на сайт. То заходила нормально, то пароль не проходит никак периодами, то опять нормально. Последние месяцы надо было и никак, опять что-то с паролем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на налог.ру в ЛК легче попасть, чем на эти госуслуги.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Жужа
Жужа
на налог.ру в ЛК легче попасть, чем на эти госуслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю, как так, чество(((
у меня без проблем
причем и как физлицо, и как как представитель юрлица, по работе захожу
ManeraВ ответ на Жужа
Жужа
на налог.ру в ЛК легче попасть, чем на эти госуслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можете меня спросить
Мудрый Оранжевый Йослик
я на госулугах постоянно что-то делаю, ни одного сбоя не было( ребенку путевку в лагерь оформляла, к врачу постоянно записываюсь, налоги смотрю, брала справку об отсутствии судимости, пособия на ребятенку оформляла, потом открепительное получала (проголосовала, все нормально, была я в списках)... Выходит, мне все это время везло?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++++ тоженравится
АнонимВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это какой сайт?
ManeraВ ответ на Мышка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И все время путают сайт мос. ру и федеральный портал. Это два совершенно разных сайта.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не очень поняла, что должно смущать. Там или номер паспорта, или СНИЛС, или ИНН на выбор, а так достаточно логина или пароля через удостоверяющий центр, чтоб сетевые фейки не пользовались чужими данными.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Посмотрю. Я увидела целый список доступа. Как в мобильном телефоне
Труфакин
Это чтоб шоневмерлики и боты не накручивали голосовалку
ℬаня Ивɐнов
и шо такова ?? серьезный сайт - серьезная регистрация... ( не СЗ какой то там нибудь !!!...)..
АнонимВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
и шо такова ?? серьезный сайт - серьезная регистрация... ( не СЗ какой то там нибудь !!!...)..
СсылкаПожаловаться
Меня пусти туда - я наголосуюсь вволю. Народ столько всего навыдвигал
Наталья Просветова
Может, чтобы роботов не было
Маша с Медведем
Такие инициативы не должны быть анонимными, а снилс сейчас пихают к месту и не к месту
Татьяна Милютина
Откуда такие глупые люди, как вы - берутся? Неужели вы за 20 лет так и не поняли -на вас всем наплевать, депутатам вы , простите, на хрен не нужны. Со своими предложениями и поправками может вещать на кухне в своей квартире, больше их не то что слушать, даже читать не будут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем