Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Плохая тёща и свекровь"

В этой теме прозвучали традиционные угрозы, что внуки не захотят общаться с нерадивой бабушкой. Хочу сказать, что ценность внуков несколько завышена. Моя недавно умершая дальняя родственница была крупным педиатором и профессором мед.института. Сын ее, рано женившись, не сделал хорошей карьеры в медицине,чем очень разочаровал свою мать. Поэтому и свою невестку и двоих внуков она держала на расстоянии. Несмотря на то, что она имела в собственности несколько квартир, не пустила в них жить семью сына и никогда не помогала ни копейкой семье сына. Тратила все на себя, свои радости и развлечения. Внуки выросли, к бабушке не ходили, но ее это совершенно не трогало. Все также она планировала дорогостоящие заграничные вояжи, развлечения, а о внуках вовсе и не вспоминала. И вот два месяца назад она прочитала лекцию в академии, вернулась домой, заснула и не проснулась.Все закончилось, а внуки ей так и не понадобились.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
МилаВ ответ на Элла
Элла
Мне не интересна ваша биография,у меня есть своё мнение,что я и написала в теме.Не доставайте меня,своими стереотипами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и отлично !
Ludmila StepanovaВ ответ на Элла
Элла
Знаю много примеров,где бабки свой век в одиночестве доживают,у внуков своя жизнь ,им некогда,как этим бабкам лет йать назад,некогда было до них.
СсылкаПожаловаться
Очень часто в одиночестве свой век доживают как раз те, кто внуков боготворил и посвятил им очень много времени.
Veter
Нормально. Жила в своё удовольствие. А вам какое дело до её денег ? Учитесь свои зарабатывать.
АнонимВ ответ на Veter
Veter
Нормально. Жила в своё удовольствие. А вам какое дело до её денег ? Учитесь свои зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Да мне и нет дела. Это уж пусть её наследники разбираются. Просто привела пример.
Татьяна Волк
Какая хорошая смерть у этой женщины. Такую смерть еще надо заслужить. Чувство любви и нежности к своим детям и внукам приходит не ко всем людям. Такое впечатление, что многие люди живут умом, а эмоции и чувства им уже и не нужны. Профессия врача, многочисленные смерти людей как на операционном столе, так и в результате лечения, отучили эту женщину "от лирики" (сами врачи так о себе говорят).
Наталья ШВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Какая хорошая смерть у этой женщины. Такую смерть еще надо заслужить. Чувство любви и нежности к своим детям и внукам приходит не ко всем людям. Такое впечатление, что многие люди живут умом, а эмоции и чувства им уже и не нужны. Профессия врача, многочисленные смерти людей как на операционном столе, так и в результате лечения, отучили эту женщину "от лирики" (сами врачи так о себе говорят).
СсылкаПожаловаться
Смерти у педиатра?бог с вами
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Смерти у педиатра?бог с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печально, но бывает.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Печально, но бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Педиатр не оперирует,это детский терапевт,ребят
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Педиатр не оперирует,это детский терапевт,ребят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно время она консультировала в детском отделении хосписа.Вот где ужас!
Ludmila StepanovaВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Педиатр не оперирует,это детский терапевт,ребят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У терапевтов тоже пациенты умирают.
Татьяна ШоковаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Какая хорошая смерть у этой женщины. Такую смерть еще надо заслужить. Чувство любви и нежности к своим детям и внукам приходит не ко всем людям. Такое впечатление, что многие люди живут умом, а эмоции и чувства им уже и не нужны. Профессия врача, многочисленные смерти людей как на операционном столе, так и в результате лечения, отучили эту женщину "от лирики" (сами врачи так о себе говорят).
СсылкаПожаловаться
Возможно,эта женщина,насмотревшись на чужие смерти и болезни,подсознательно защищалась от формирования эмоциональной связи,чтобы не так больно было переживать несчастья и потери.
Татьяна Шокова
Возможно,эта женщина,насмотревшись на чужие смерти и болезни,подсознательно защищалась от формирования эмоциональной связи,чтобы не так больно было переживать несчастья и потери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть. Но в общении была очень веселая и даже заводная. Во время нашей поездки лихо отплясывала в клубе .
Natalia Garrett
Я полагаю, что детьми у нее были ее ученики... а также и внуками.
АнонимВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Я полагаю, что детьми у нее были ее ученики... а также и внуками.
СсылкаПожаловаться
Сложно сказать. К аспирантам она относилась очень тепло, но тоже не очень близко.
Она НимВ ответ на Natalia Garrett
Natalia Garrett
Я полагаю, что детьми у нее были ее ученики... а также и внуками.
СсылкаПожаловаться
Плюс один. Так сказать "духовные дети".
Оксана
Бабушка она какая - у нее ласковые глаза,теплые руки и большое нежное сердце, настолько большое, что оно способно любить внуков вопреки всему, и бегут к ней внуки за любовью и нет никого лучше бабуленьки родненькой. А когда вырастают эти внуки, то самые светлые воспоминания у них о бабушке любимой, и звонят они ей сами и бегут к ней с помощью - вот что такое бабушка и внуки А то что вы описали это не бабушка и не внуки . Посторонние друг другу люди.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Бабушка она какая - у нее ласковые глаза,теплые руки и большое нежное сердце, настолько большое, что оно способно любить внуков вопреки всему, и бегут к ней внуки за любовью и нет никого лучше бабуленьки родненькой. А когда вырастают эти внуки, то самые светлые воспоминания у них о бабушке любимой, и звонят они ей сами и бегут к ней с помощью - вот что такое бабушка и внуки А то что вы описали это не бабушка и не внуки . Посторонние друг другу люди.
СсылкаПожаловаться
Моя соседка подняла внука от сына и внучку от дочери. Дети учатся заграницей, никто ей не звонит, а в больницу я к ней ходила. Больше никто не удосужился.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя соседка подняла внука от сына и внучку от дочери. Дети учатся заграницей, никто ей не звонит, а в больницу я к ней ходила. Больше никто не удосужился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно .Внуки моей свекрови живут в разных городах,заняты своей жизнью ,звонок в праздник или визит раз в полгода или через пару -тройку лет-вот и всё внимание.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя соседка подняла внука от сына и внучку от дочери. Дети учатся заграницей, никто ей не звонит, а в больницу я к ней ходила. Больше никто не удосужился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит поднимала так, что даже не звонят, а может поменьше надо было материального вкладывать а побольше морального? Глядишь бы и в больницу пришли навестить.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Значит поднимала так, что даже не звонят, а может поменьше надо было материального вкладывать а побольше морального? Глядишь бы и в больницу пришли навестить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите, не так поднимала, во всем виновата, стакана воды не достойна.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот видите, не так поднимала, во всем виновата, стакана воды не достойна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох ты и толстая троллятина
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
ох ты и толстая троллятина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, просто рассуждаю на тему.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто рассуждаю на тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет, троллишь
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
да нет, троллишь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Грустно мне. Так внезапно ушла, а мы планировали с ней съездить на Васильева.
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
Грустно мне. Так внезапно ушла, а мы планировали с ней съездить на Васильева.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не грустите, Бог так забирает лучших, и местные злобные тролли такого конца не удостоются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем