Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Плохая тёща и свекровь"

В этой теме прозвучали традиционные угрозы, что внуки не захотят общаться с нерадивой бабушкой. Хочу сказать, что ценность внуков несколько завышена. Моя недавно умершая дальняя родственница была крупным педиатором и профессором мед.института. Сын ее, рано женившись, не сделал хорошей карьеры в медицине,чем очень разочаровал свою мать. Поэтому и свою невестку и двоих внуков она держала на расстоянии. Несмотря на то, что она имела в собственности несколько квартир, не пустила в них жить семью сына и никогда не помогала ни копейкой семье сына. Тратила все на себя, свои радости и развлечения. Внуки выросли, к бабушке не ходили, но ее это совершенно не трогало. Все также она планировала дорогостоящие заграничные вояжи, развлечения, а о внуках вовсе и не вспоминала. И вот два месяца назад она прочитала лекцию в академии, вернулась домой, заснула и не проснулась.Все закончилось, а внуки ей так и не понадобились.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
Снежана Муравьева
автор, а вы почем знаете как на самом деле жила эта женщина????
Что ее трогало, а что нет? о ком она вспоминала о ком нет?
Она что вам исповедовалась?
scorpion
Согласна. Знаю несколько бабушек, чьи внуки в силу обстоятельств, в том числе невесток много лет не видели внуков. Никаких переживаний. На нет, как говориться и суда нет. Близко к сердцу принимают тех чьей жизнью живут. У моей подруги сын женился по залету на девушке с ребенком от первого брака. Подруга приняла и невестку и ребенка с распростертыми объятиями. Роскошная свадьба, дорогое платье, побрякушки, машина,квартира хорошая и прочие плюшки. Ребенка старшего приняли как родного. Однако невестка оказалась вертихвосткой и довольно скоро отбыла к следующему мужу. Теперь у нее три развода и трое детей. Еще много лет родной внук всегда приходил со старшей сестрой. Даже за бугор ездили. Подруга в восторге не была, но как отказать ребенку. Сын женился. Родилось еще двое внуков. Естественно родители живут в первую очередь интересами новой семьи. Эти внуки ежедневно на глазах, а тот нет. Конечно, отец его иногда приводит, берет на отдых, но это же не ежедневно. Да и вырос уже, свои появились интересы. Мачеха откровенно не любит. К чему я это? Хорошие люди. Внука не оставят, квартирку бабушки, думаю в наследство получит. Но подруга со стыдом призналась, что по старшему внуку скучает все меньше и меньше. Пришел хорошо. Нет, ну и ладно. Хватает и так забот.
scorpionВ ответ на scorpion
scorpion
Согласна. Знаю несколько бабушек, чьи внуки в силу обстоятельств, в том числе невесток много лет не видели внуков. Никаких переживаний. На нет, как говориться и суда нет. Близко к сердцу принимают тех чьей жизнью живут. У моей подруги сын женился по залету на девушке с ребенком от первого брака. Подруга приняла и невестку и ребенка с распростертыми объятиями. Роскошная свадьба, дорогое платье, побрякушки, машина,квартира хорошая и прочие плюшки. Ребенка старшего приняли как родного. Однако невестка оказалась вертихвосткой и довольно скоро отбыла к следующему мужу. Теперь у нее три развода и трое детей. Еще много лет родной внук всегда приходил со старшей сестрой. Даже за бугор ездили. Подруга в восторге не была, но как отказать ребенку. Сын женился. Родилось еще двое внуков. Естественно родители живут в первую очередь интересами новой семьи. Эти внуки ежедневно на глазах, а тот нет. Конечно, отец его иногда приводит, берет на отдых, но это же не ежедневно. Да и вырос уже, свои появились интересы. Мачеха откровенно не любит. К чему я это? Хорошие люди. Внука не оставят, квартирку бабушки, думаю в наследство получит. Но подруга со стыдом призналась, что по старшему внуку скучает все меньше и меньше. Пришел хорошо. Нет, ну и ладно. Хватает и так забот.
СсылкаПожаловаться
Поэтому я тоже, считаю, что те невестки, к-е пытаются через детей наказать бывшую родни делают большую глупость. Люди отвыкают, живут другой жизнью, другими внуками. А потом невесток жизнь прижмет и кричат, нелюди какие, не хотят их детям потом учебу оплачивать, квартирами обеспечивать.
Бет Мидлер
это потому что эта бабушка была очень занята.
а подавляющее большинство бабушек на пенсии начинают чувствовать одиночество и заставляют всю семью и внуков испытывать чувство вины и оказывать им внимание.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это потому что эта бабушка была очень занята.
а подавляющее большинство бабушек на пенсии начинают чувствовать одиночество и заставляют всю семью и внуков испытывать чувство вины и оказывать им внимание.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, потому что бабушка была состоятельная. Имея деньги можно и на пенсии разнообразить свою жизнь.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, потому что бабушка была состоятельная. Имея деньги можно и на пенсии разнообразить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разнообразить жизнь можно при любом доходе. разными способами.
наталья чесноковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это потому что эта бабушка была очень занята.
а подавляющее большинство бабушек на пенсии начинают чувствовать одиночество и заставляют всю семью и внуков испытывать чувство вины и оказывать им внимание.
СсылкаПожаловаться
вот точнее не скажешь!!
Хороша Маша да не наша
все люди разные. кому-то "никто не нужен", а кто-то себя не мыслит без внуков. поэтому нет никаких "универсальных рецептов" для всех. к тому же не у всех дети вступили в брак с "адекватными" партнерами. есть же недалекие, которые манипулируют общением с детьми. у меня друг детства сейчас в такой ситуации. бывшая жена не дает общаться с детьми. это притом, что САМА была инициатором развода и первая притащила нового любовника, причем в квартиру свекрови, где жила с детьми. а когда бывший муж женился и родил, а ее любовник бросил - с катушек слетела. в результате не дает мужу общаться с детьми, свекрови бывшей тоже. это притом, что свекровь мегалояльная и всегда сидела с детьми только она, а не ее мамаша. теперь там суды и тд, даже рассказывать не хочу. свекровь женщина адекватная, очень скучает, особенно по старшей внучке, она ее фактически растила. а сделать нельзя пока ничего. так что.... все люди разные и разные отношения.
Jenja
Ну, повезло, чо уж. А другие умирая, плачут и стенают, что вот так вот
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем