Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Плохая тёща и свекровь"

В этой теме прозвучали традиционные угрозы, что внуки не захотят общаться с нерадивой бабушкой. Хочу сказать, что ценность внуков несколько завышена. Моя недавно умершая дальняя родственница была крупным педиатором и профессором мед.института. Сын ее, рано женившись, не сделал хорошей карьеры в медицине,чем очень разочаровал свою мать. Поэтому и свою невестку и двоих внуков она держала на расстоянии. Несмотря на то, что она имела в собственности несколько квартир, не пустила в них жить семью сына и никогда не помогала ни копейкой семье сына. Тратила все на себя, свои радости и развлечения. Внуки выросли, к бабушке не ходили, но ее это совершенно не трогало. Все также она планировала дорогостоящие заграничные вояжи, развлечения, а о внуках вовсе и не вспоминала. И вот два месяца назад она прочитала лекцию в академии, вернулась домой, заснула и не проснулась.Все закончилось, а внуки ей так и не понадобились.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Насик Корасик
Бывает. Если она была счастлива, то почему бы и нет. Имеет право.
//
Как эти старые клюшки задолбали со своими "вояжами и пр. развлечениями". Обезьяны.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на //
//
Как эти старые клюшки задолбали со своими "вояжами и пр. развлечениями". Обезьяны.
СсылкаПожаловаться
Они на вашем горбу ездят (в различные вояжи)?
Чем они вас так "задолбали"?
Карамель Взлётная
Они на вашем горбу ездят (в различные вояжи)?
Чем они вас так "задолбали"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди, потерявшие материнский инстинкт, мерзки.
АнонимВ ответ на //
//
Люди, потерявшие материнский инстинкт, мерзки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, тем не менее, именно эта женщина прожила жизнь так, как хотела.
Аида Солтанова
Печально...
Аида Солтанова
Печально...
СсылкаПожаловаться
Для кого? Она прожила ту жизнь, которую хотела. Кстати, с ней было очень интересно общаться, очень образованная и культурная женщина была. Скучаю по ней.
Аида СолтановаВ ответ на Аноним
Аноним
Для кого? Она прожила ту жизнь, которую хотела. Кстати, с ней было очень интересно общаться, очень образованная и культурная женщина была. Скучаю по ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для всех.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Для кого? Она прожила ту жизнь, которую хотела. Кстати, с ней было очень интересно общаться, очень образованная и культурная женщина была. Скучаю по ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только я одного не понимаю как у сына который уже не мальчик не оказалось доли при приватизации в какой-то из этих квартир?
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Только я одного не понимаю как у сына который уже не мальчик не оказалось доли при приватизации в какой-то из этих квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно не знаю, но вроде бы она разменяла трешку в кооперативе Большого театра около сада Эрмитаж на три двушки и сдавала их.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Точно не знаю, но вроде бы она разменяла трешку в кооперативе Большого театра около сада Эрмитаж на три двушки и сдавала их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сыновью долю куда делато? Ее ребенок то был где-то прописан до 91 года.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
А сыновью долю куда делато? Ее ребенок то был где-то прописан до 91 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прописан, но доли не имел.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Прописан, но доли не имел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все прописанные имели доли. Не болтайте.
Понятия доля тогда ещё небыло, была только прописка.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Все прописанные имели доли. Не болтайте.
Понятия доля тогда ещё небыло, была только прописка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, в кооперативной квартире только пайщик.
лариса улаеваВ ответ на lou lou
lou lou
Только я одного не понимаю как у сына который уже не мальчик не оказалось доли при приватизации в какой-то из этих квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому чего... а меркантильным быстрей расследование устроить- как это ничего урвать не удалось. читайте тему- бабушка была успешный человек. все что имела- имела благодаря себе. сын решил стать таким каким он стал. кем стал- такой и доход. простая арифметика
лариса улаева
кому чего... а меркантильным быстрей расследование устроить- как это ничего урвать не удалось. читайте тему- бабушка была успешный человек. все что имела- имела благодаря себе. сын решил стать таким каким он стал. кем стал- такой и доход. простая арифметика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну бабушка просто врач и профессор в институте. Это вполне обычная зарплата. Это так между делом.
Сидела скорее всего на наследстве от своих родителей.
Я просто спрашиваю почему она сына не пустила не в одну из своих квартир так как сын явно был рожден до перестройки и при приватизации где-то прописан.
Интересный очень характеризующий бабушку факт.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Ну бабушка просто врач и профессор в институте. Это вполне обычная зарплата. Это так между делом.
Сидела скорее всего на наследстве от своих родителей.
Я просто спрашиваю почему она сына не пустила не в одну из своих квартир так как сын явно был рожден до перестройки и при приватизации где-то прописан.
Интересный очень характеризующий бабушку факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не посчитала нужным. Ей не нравилось, что сын рано женился, ушел из меда и работал фельдшером. Поэтому ничем не помогала.
Наталья ОстроухВ ответ на lou lou
lou lou
Ну бабушка просто врач и профессор в институте. Это вполне обычная зарплата. Это так между делом.
Сидела скорее всего на наследстве от своих родителей.
Я просто спрашиваю почему она сына не пустила не в одну из своих квартир так как сын явно был рожден до перестройки и при приватизации где-то прописан.
Интересный очень характеризующий бабушку факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кооперативная квартира, закон о приватизации на них не распространялся.
Рыбачка
хорошая смерть, Бог
ей дал, значит была права
Захария
"Хочу сказать, что ценность внуков несколько завышена"...ценность для кого и кем завышена? вашему профессору они не были нужны..но какое это имеет отношение к другим то? для меня они бесценны вообще...собственно,как и дети.
Натюрель
Да я думаю они тоже плакать по ней не будут. Хотела прожить одна - прожила, может она счастлива от этого была...
АнонимВ ответ на Натюрель
Натюрель
Да я думаю они тоже плакать по ней не будут. Хотела прожить одна - прожила, может она счастлива от этого была...
СсылкаПожаловаться
Ей уже безразлично, будут плакать или нет.
лариса улаеваВ ответ на Натюрель
Натюрель
Да я думаю они тоже плакать по ней не будут. Хотела прожить одна - прожила, может она счастлива от этого была...
СсылкаПожаловаться
плакать мож и не будут)) а за наследство как пиявки вцепятся))) и пофик что с бабкой не общались))
Ирина
Этой повезло. А сколько таких прозябают в одиночестве. Дряхлые и немощные.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Этой повезло. А сколько таких прозябают в одиночестве. Дряхлые и немощные.
СсылкаПожаловаться
Между прочим, не видела состоятельных и самодостаточных людей немощными и одинокими.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем