Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы "Предал брат"

Почитала несколько страничек из этой сгачной темы, больше не осилила и вот заметила, что женщины разделились на 2 лагеря. Одни доказывают другим, что дети должны и обязаны помогать, другие, что обязаны только родители, а уж дети на своё усмотрение. 
Так вот, я отношусь к тем детям, а сейчас сама мама, которые считают, что помогать надо только недееспособным родителям, т.е. пенсионерам. инвалидам. В остальных случаях скажу жёстко- не можешь достойно вырастить ребёнка, не рожай. Всё, высказалась.
Тема для поговорить. поливать меня помоями бесполезно, буду нажимать жалобу сразу, ррррр)))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
mur-r-r-zik
А че анонимно?))
Ольга Васильева
Когда рожают ребенка-не знают, что там будет дальше. Рассчитывают, что вырастить ребенка смогут, исходя из данных конкретных условий. А потом начинается-муж ушел, ребенок больной или инвалид, родители заболели, сама заболела, в стране кризис, на работе сократили и т.д. Как это можно предполагать, когда рожаешь? Никак.
Василиса
Мне всё равно, кто, что думает, родители - это святое.
МаксиМусВ ответ на Василиса
Василиса
Мне всё равно, кто, что думает, родители - это святое.
СсылкаПожаловаться
+100500
Я там
Я за взаимопомощь.
Юлия
Так там не на мать помощь то требовали...а на брата или сестру (не поняла так точно).Мои родители когда работали всегда нам помогали......хотя мы и не нуждались, но на приятные мелочи всегда деньжонку подкинут...или наоборот какая то серъёзная покупка -тоже помогут. Без просьб и ожидания чего то взамен. А теперь они пенсионеры......теперь мы помогаем...хотя трудно бывает деньги им втолкать......Считаю это нормальным.
A ~ NВ ответ на Юлия
Юлия
Так там не на мать помощь то требовали...а на брата или сестру (не поняла так точно).Мои родители когда работали всегда нам помогали......хотя мы и не нуждались, но на приятные мелочи всегда деньжонку подкинут...или наоборот какая то серъёзная покупка -тоже помогут. Без просьб и ожидания чего то взамен. А теперь они пенсионеры......теперь мы помогаем...хотя трудно бывает деньги им втолкать......Считаю это нормальным.
СсылкаПожаловаться
Когда вот так, ка у вас - это хорошо и правильно. И вас родители понимали, и вы их стремитесь понять. Но бывает по-разному. Бывает, родители (либо 1 родитель) считает, что вот я тут себя капец как ужимаю и ущемляю с этим дитём, ращу его, понимаешь, учу - пусть бесплатно, но ведь деньгами хоть немного да помогаю! Кормлю - 18 лет уж как! Во как я выкладываюсь! А дитё, неблагодарное, став взрослым, мне не отстёгивает из своих заработков! Яжмать (отец)!
Вот такие ситуации не понимаю. В той теме примерно так и было.
печаль
вы абсолютно правы.там две тунеядки насели на парня и ноги свевили.
Iron ButterflyВ ответ на печаль
печаль
вы абсолютно правы.там две тунеядки насели на парня и ноги свевили.
СсылкаПожаловаться
Мы не знаем мнения мамы.
Сестра расписала все в красках.
Прям пацан в 23 года чуть ли ни миллионы зарабатывает молодым специалистом,а на нее уже денег не тратит, подарков не дарит, на развлечения не водит,ибо с девушкой живет-квартиру снимает,а им нужно ремонт и окна вставить.
Мудрый Оранжевый Йослик
все должно быть в адеквате, без наглости и решаться в семье добровольно. Когда засталяют, требуют или насльно прививают чувство вины - это уже извращение.
матильда Кряк
считаю что ваще денег никому не давать а родители должны сами думать как в старости будут жить а если ты поломойка то и жуй хлебушек...
матильда Кряк
считаю что ваще денег никому не давать а родители должны сами думать как в старости будут жить а если ты поломойка то и жуй хлебушек...
не зли котика
Я сама давно родитель взрослых детей и даже бабушка достаточно взрослых внуков. С вам совершенно согласна. Помогать надо, если родители попросят. Не обязательно деньгами. Напр., мой сын разбирается в компах, я его иногда прошу помочь обновить антивир, мы даже один на двоих покупаем. Или что-то в этом роде. А постоянно приседать на уши с разговорами или просьбами - отвратительно.
ээ
Можете нажимать, но я считаю точно также. Детей рожают не для того, чтобы на них "ездить" в старости, или чтобы они были бесплатной прислугой. Меня так воспитали, и я так дочь воспитала. Родители от меня никогда ничего не требовали, я сама решала, когда и как мне им помогать. И такие же у меня отношения с дочерью - я не требую от нее ничего, но при этом уверена, случись что и если мне нужна будет помощь - примчится и поможет всем, что в ее силах, не потому, что "так надо". а по зову сердца.
ГОБЛИН
Ш-ш-ш-ш-ш... согласен. Многие рожают, а потом им все должны. начиная от государства и кончая несчастным ребенком
Iron ButterflyВ ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
Ш-ш-ш-ш-ш... согласен. Многие рожают, а потом им все должны. начиная от государства и кончая несчастным ребенком
СсылкаПожаловаться
Тю, даже все окружающие по умолчанию должны "яжешьматери";)
ГОБЛИНВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тю, даже все окружающие по умолчанию должны "яжешьматери";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена
мне кажется, парня там тоже взбесила эта требовательность...
Ольга Снигирева
С одной стороны Ваша мысль исходит из благих намерений. С другой стороны, Вы чисто гипотетически лишаете права иметь детей людей с мало оплачиваемой работой, а на это уже у Вас права нет.
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Снигирева
Ольга Снигирева
С одной стороны Ваша мысль исходит из благих намерений. С другой стороны, Вы чисто гипотетически лишаете права иметь детей людей с мало оплачиваемой работой, а на это уже у Вас права нет.
СсылкаПожаловаться
У них эти права не нарушены-и делают детей и рожают сами)
Ольга СнигиреваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У них эти права не нарушены-и делают детей и рожают сами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"чисто гипотетически"
Ольга Снигирева
С одной стороны Ваша мысль исходит из благих намерений. С другой стороны, Вы чисто гипотетически лишаете права иметь детей людей с мало оплачиваемой работой, а на это уже у Вас права нет.
СсылкаПожаловаться
Я никого не лишаю права рожать. Боже упаси! Я считаю, что думать надо прежде, чем раздвигать ноги. Я замужем, но родив одного ребёнка знаю, что второго не рожу. потому что случись что, рассчитывать должна только на себя. Чтобы потом не упрекать своего ребёнка, что я себе во всём отказывала и ночами не спала. Терпеть не могу, когда с рождения прививают чувство вины, у меня муж такой, мучается уже болями в спине от того, что его отец постоянно толдычит одно и тоже, хотя муж всегда помогает и свекру грех жаловаться, однако своё поганое дело он сделал. За что не уважаю его!
A ~ N
Я тоже считаю, что рожая ребёнка, нельзя делать его автоматически обязанным за это рождение и дальнейшее поддержание жизни - за то, что кормишь, одеваешь, воспитываешь и отдаёшь всё своему ребёнку. Этот нонсенс, дети у нас на свет не просятся.
Меня мать воспитывала, всю жизнь попрекая каждым куском, каждой купленной вещью, каждой просьбой о чём-то - вот, мол, одни убытки из-за тебя.Училась после школы бесплатно, сначала в училище, а потом в ВУЗе заочно, параллельно работая. На съём жилья и поборы за сдачу экзаменов порой не хватало ЗП, приходилось просить у мамы. И это была дикая жесть с выносом мозга и обвинениями в том, что я её обдираю, на шею залезла. И это при том, что работала я по распределению не в своём городе, в соседнем, всю неделю там жила, за свои деньги полностью. Сейчас она считает, что "она меня выучила", и я ей за это обязана. После замужества и рождения сына жила отдельно, всегда. Она ещё и постаралась выписать меня поскорее из двушки, доставшейся ей по наследству от родителей. Радовалась этому. Даже оставшись вдовой, я не вернулась к ней, жила с сыном сама, как бы трудно не было. Сейчас я замужем, переехала в столицу, здесь у меня хорошая работа, должность и ЗП, у мужа - ещё лучше. Но помогать такой матери даже и не думаю. Слишком хорошо помню, КАК жила с ней и ЧТО слышала в свой адрес.
АнонимВ ответ на A ~ N
A ~ N
Я тоже считаю, что рожая ребёнка, нельзя делать его автоматически обязанным за это рождение и дальнейшее поддержание жизни - за то, что кормишь, одеваешь, воспитываешь и отдаёшь всё своему ребёнку. Этот нонсенс, дети у нас на свет не просятся.
Меня мать воспитывала, всю жизнь попрекая каждым куском, каждой купленной вещью, каждой просьбой о чём-то - вот, мол, одни убытки из-за тебя.Училась после школы бесплатно, сначала в училище, а потом в ВУЗе заочно, параллельно работая. На съём жилья и поборы за сдачу экзаменов порой не хватало ЗП, приходилось просить у мамы. И это была дикая жесть с выносом мозга и обвинениями в том, что я её обдираю, на шею залезла. И это при том, что работала я по распределению не в своём городе, в соседнем, всю неделю там жила, за свои деньги полностью. Сейчас она считает, что "она меня выучила", и я ей за это обязана. После замужества и рождения сына жила отдельно, всегда. Она ещё и постаралась выписать меня поскорее из двушки, доставшейся ей по наследству от родителей. Радовалась этому. Даже оставшись вдовой, я не вернулась к ней, жила с сыном сама, как бы трудно не было. Сейчас я замужем, переехала в столицу, здесь у меня хорошая работа, должность и ЗП, у мужа - ещё лучше. Но помогать такой матери даже и не думаю. Слишком хорошо помню, КАК жила с ней и ЧТО слышала в свой адрес.
СсылкаПожаловаться
Ваша мать- это отчасти отец мужа. Он любит кичится тем, что выучил обоих сыновей бесплатно. А то, что они оба без блата и взяток поступили, да ещё с 3го курса работать пошли, умалчивает. Герой м л я т ь. Аж тошно слушать всё это.
A ~ NВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша мать- это отчасти отец мужа. Он любит кичится тем, что выучил обоих сыновей бесплатно. А то, что они оба без блата и взяток поступили, да ещё с 3го курса работать пошли, умалчивает. Герой м л я т ь. Аж тошно слушать всё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Тоже поступила и училась бесплатно, хотя многие подруги со мной на потоке и даже в группе моей, всего одним-двумя баллами отличаясь, платили немалые деньги за учёбу. И их родители им ещё на сессии давали деньги, без упрёков. Вот реально тут - выучили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем