Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы про квартиру бывшей жене

Была в похожей ситуации. Муж оставил жене и сыну квартиру при разводе. Квартира была его. Правда квартира была дешевле, чем описывает предыдущий автор. Он ушел, забрал только свои вещи и одежду. Сразу скажу, что я с ним познакомилась уже после развода, но там были какие то проблемы с документами, поэтому я застала момент когда он отдавал  жене квартиру. 
У меня была квартира и стали жить у меня. А потом БЖ встретила хахаля, продала квартиру и укатила с ним куда то. А ребенка отцу, то есть на тот момент уже в нашу семью. А у нас уже свой ребенок был на подходе. Вообщем живем сейчас вместе счастливо. Муж денег понабрал, продали мою квартиру, купили вместе дом, у каждого машина своя. И все счастливы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Василиса
И Слава Богу))
мила мила
и?...
Ника ВалуевВ ответ на мила мила
мила мила
и?...
СсылкаПожаловаться
хочет, чтобы БЖ отдала деньги за квартиру.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
хочет, чтобы БЖ отдала деньги за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто надо на ребенка переписывать, а не на жену.
Любовь ОрловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Просто надо на ребенка переписывать, а не на жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А толку? Она как опекун всё равно имеет право продать. Разве что органы опеки заступятся, но это вовсе не факт.
Лагерта Лодброк
Я ведь правильно поняла мораль вашей истории, любовь важнее квартир - главное чтоб все счастливы?
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я ведь правильно поняла мораль вашей истории, любовь важнее квартир - главное чтоб все счастливы?
СсылкаПожаловаться
Да)
Екатерина
Рада за Вас)
Meteora
На ребенка надо квартиру оформлять, или оставить на себя, но, чтобы они могли в ней жить. Оформлять на жену - это глупость. Оставить жене и ребенку - это справедливо, но не дарить же!
Светлана СувороваВ ответ на Meteora
Meteora
На ребенка надо квартиру оформлять, или оставить на себя, но, чтобы они могли в ней жить. Оформлять на жену - это глупость. Оставить жене и ребенку - это справедливо, но не дарить же!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами полностью
Самая Меркантильная
мораль сей басни какова???
Татьяна Парамонова
У меня друга история. разошлась с мужем. Оставила комнату в общежитие. Комнату получила я от своей организации. БМ дождался совершеннолетия ребёнка, приватизировал. Недавно узнала, что он её продал и... отдал деньги дочери своей нынешней жене. Дочь от первого брака супруги. А сыну (единственному) ни-че-го.Ну вот как этих людей земля носит. Что эту БЖ (из темы), что этого?
Татьяна Парамонова
У меня друга история. разошлась с мужем. Оставила комнату в общежитие. Комнату получила я от своей организации. БМ дождался совершеннолетия ребёнка, приватизировал. Недавно узнала, что он её продал и... отдал деньги дочери своей нынешней жене. Дочь от первого брака супруги. А сыну (единственному) ни-че-го.Ну вот как этих людей земля носит. Что эту БЖ (из темы), что этого?
СсылкаПожаловаться
У меня батя сына своей новой жены обучил платно, везде брал с собой... теперь удивляется, что родные внуки его знать не хотят. Которые от него ничего хорошего не видели.
Ольга Ивановна
Спрашиваю вопрос: как БЖ удалось продать квартиру? Там же доля ребенка была, опекунский совет не разрешает такие продажи.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Спрашиваю вопрос: как БЖ удалось продать квартиру? Там же доля ребенка была, опекунский совет не разрешает такие продажи.
СсылкаПожаловаться
А где написано про долю ребенка? Фраза "оставил квартиру жене и сыну" - на значит, что в ней была определена доля ребенка. Может он всю квартиру подарил БЖ.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А где написано про долю ребенка? Фраза "оставил квартиру жене и сыну" - на значит, что в ней была определена доля ребенка. Может он всю квартиру подарил БЖ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если всю подарил БЖ, вопрос снимаю. Автор оставил квартиру жене и СЫНУ, я и не стала фантазировать. Значит, и оформил на жену и сына.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, если всю подарил БЖ, вопрос снимаю. Автор оставил квартиру жене и СЫНУ, я и не стала фантазировать. Значит, и оформил на жену и сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слово " оставил" не значит "оформил". В случае, если бы он просто съехал с этой квартиры, оставшись ее хозяином, то и тогда можно было бы сказать, что "он оставил квартиру БЖ и сыну".
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Слово " оставил" не значит "оформил". В случае, если бы он просто съехал с этой квартиры, оставшись ее хозяином, то и тогда можно было бы сказать, что "он оставил квартиру БЖ и сыну".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фантазировать на эту тему можно, сколько угодно. Но раз жена продала квартиру впоследствии, значит он не просто съехал с квартиры. Оставил в данном случае - уступил права на нее, а раз оставил жене и сыну, я и подумала, что сыну выделили долю. Что не так?
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Фантазировать на эту тему можно, сколько угодно. Но раз жена продала квартиру впоследствии, значит он не просто съехал с квартиры. Оставил в данном случае - уступил права на нее, а раз оставил жене и сыну, я и подумала, что сыну выделили долю. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в очень жесткой утвердительной форме написали, как буд-то видели документы на квартиру, что в ней есть доля ребенка. Я же вам показала, что авторские слова в топике можно трактовать и по другому.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы в очень жесткой утвердительной форме написали, как буд-то видели документы на квартиру, что в ней есть доля ребенка. Я же вам показала, что авторские слова в топике можно трактовать и по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я вам показала, что ваши рассуждения неверны, мои - основаны на словах автора темы.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Я вам показала, что ваши рассуждения неверны, мои - основаны на словах автора темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам тоже показала, что ваши рассуждения неверны, мои - основаны на словах автора темы.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Спрашиваю вопрос: как БЖ удалось продать квартиру? Там же доля ребенка была, опекунский совет не разрешает такие продажи.
СсылкаПожаловаться
не знаю как он ее переписывал и кому я не уточняла. Знаю, что там остались жить жена бывшая и сын, и он ее переоформил на них или на нее .
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю как он ее переписывал и кому я не уточняла. Знаю, что там остались жить жена бывшая и сын, и он ее переоформил на них или на нее .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если продала без проблем - то скорее на одну жену.
МойкиГал
Вас Господь вознаградил за ваш Поступок.
Elena Pomorceva
И слава богу, молодец!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем